что сейчас с ценами на аренду? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 21:30   #51
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Спасибо,теперь точно на тыщу подниму и не буду бояться,что жильцы съедут,но на большую сумму побоюсь,подожду до 2012года,а там посмотрим.Уж очень адекватные жильцы попались,а то за 17т.р. как въедут,тут и угробят всё.Правда ремонт обошёлся в 450000руб и пока только треть отбилась арендой,иногда думаю,что не надо было его делать,пусть бы без отделки стояла,а деньги в банк,может больше бы заработала,ну это всё лирика........
Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:50   #52
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Спасибо,теперь точно на тыщу подниму и не буду бояться,что жильцы съедут,но на большую сумму побоюсь,подожду до 2012года,а там посмотрим.Уж очень адекватные жильцы попались,а то за 17т.р. как въедут,тут и угробят всё.Правда ремонт обошёлся в 450000руб и пока только треть отбилась арендой,иногда думаю,что не надо было его делать,пусть бы без отделки стояла,а деньги в банк,может больше бы заработала,ну это всё лирика........
А как совсем без отделки сдавать?
__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:37   #53
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


а оцените мою, пжалста, а то я может тоже благотворительностью маюсь. большая однушка в новом доме, от метро Гражданский проспект минут 5-7 ходьбы, дом прямо за Океем, ну кто в курсе.. кухня 13 метров, большая лоджия во всю длину квартиры (т.е. на лоджию можно зайти и из комнаты, и из кухни). ремонт обычный, стеклопаки везде ессно. на кухне только кухонный гарнитур наш, небольшой, но абсолютно новый и не нищебродский. сантехника обычная, без изысков. ламинат, если это важно, в ванной и туалете кафель. диван новый в зале. из мебели вроде все. дом за забором, консьерж, парковка во дворе. квартира очень теплая, вокруг не сверлят. сдаю за 16, КУ плачу сама.
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:54   #54
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


т.е. получится с них 20 тыщ в месяц. это не много, при том, что мебели там маловато? как считаете? сдавала год за 15, хотела поднять на 2 тыщи оплату - уперлись, еле-еле на тыщу согласились. а так жильцы хорошие, всем устраивают. и еще, важный момент, я на этой квартире ни разу не была за почти 2 года, т.е. встречаемся на нейтральной территории для передачи денег. я вроде как считаюсь ненапряжным арендодателем
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:08
ответ для nervoza , на сообщение « т.е. получится с них 20 тыщ в месяц.... »
  #55
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Нормальная цена 20 тыщ с КУ! Мебель на цену не влияет, уже много раз здесь об этом писали. Главное чтобы кухня была, а у вас она есть. СтОит хотя бы раз в полгода в квартире появляться все же.
Мой совет - КУ должен оплачивать орендатор. Тыщу, если боитесь, не добавляйте
16+КУ отличная цена. Сейчас у вас эту квартиру моментально снимут, если нынешние жильцы упрутся! В обязательном порядке залог!
Мармеладинa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:11   #56
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Правда ремонт обошёлся в 450000руб и пока только треть отбилась арендой,иногда думаю,что не надо было его делать,пусть бы без отделки стояла,а деньги в банк,может больше бы заработала,ну это всё лирика........
Почему же лирика? Авось когда-нибудь опять в жизни будет стоять задача сдать очередную квартиру. На этот случай я вам скажу, что то, что у вас на фотках может быть сделано за 200к легко. И квартиру такую (она совершенно обоснованно пойдёт в рекламе как "евро") можно сдать за 21+КУ, не на Ленской, конечно и не в несезон. Ваша сейчас 18+КУ примерно стоит. Хотя, если время есть, можно поставить подороже и подождать любителя Пороховых.

Если же вы станете обладателем квартиры с имеющейся отделкой, то гораздо целесообразнее в неё вообще не вкладываться или вкладываться точечно, т.е. ремонтировать именно то, что действительно может помешать сдать.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:17
ответ для nervoza , на сообщение « а оцените мою, пжалста, а то я может... »
  #57
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
ремонт обычный, стеклопаки везде ессно. на кухне только кухонный гарнитур наш, небольшой, но абсолютно новый и не нищебродский. сантехника обычная, без изысков. ламинат, если это важно, в ванной и туалете кафель. диван новый в зале. из мебели вроде все. дом за забором, консьерж, парковка во дворе. квартира очень теплая, вокруг не сверлят. сдаю за 16, КУ плачу сама.
а вот второй пример скромничающего наймодателя и это в одном топике

Ремонт у вас по описанию никакой не "обычный" а вполне "евро", ну, на худой конец "люкс". Квартира эта стоит 21 - 23к включая КУ. Скидка возможна из-за межсезонья.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:27   #58
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


ох, спасибо! но ремонт действительно "ничего особенного". обычные обои, довольно дешевые двери в ванной и туалете. дверь крутая только входная, там 100500 степеней защиты и все такое. плиты нашей нет и холодильника тоже, это, имхо, минус*/ ну то есть вы тоже думаете, что до 20-ки можно с чистой совестью поднимать?
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:30
ответ для nervoza , на сообщение « ох, спасибо! но ремонт действительно... »
  #59
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Можно. Но лучше это было сделать хотя бы в ноябре. Сейчас затишье, но, думаю, если что, всё равно людей за эти деньги найдёте.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:34   #60
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


спасибо. наберусь храбрости и завтра, видимо, сообщу о повышении через месяц..
nervoza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena