Мучает совесть перед старшей дочкой. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 21:36
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #11
Arreka
Частый гость
 
Аватар для Arreka
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


У вас не должно быть чувства вины перед дочкой, оно(чувство) очень мешает и вам и детям правильно построить отношения. Деткам передается ваше напряжение. Вы - очень хорошая мама! Давайте дочке несложные задания: поднести пеленку, вещички малыша, игрушку или пока вы чем- то заняты поиграть с малышом, поговорить с ним. Хвалите ее за помощь от своего имени и от братика, покажите как важна ее помощь вам и братику. Она, естественно, хочет вашего внимания, вам надо просто постоянно подчеркивать какая она умница за любое сделанное ею дело самостоятельно (рисует, лепит, вещи в стиральную машину загружает))Необязательно сейчас именно, когда вам трудно водить на кружки, все успеете. Еще на дни рождения своим детям пока они были маленькие я дарила подарки обоим(имениннику что-нить серьезное, а другому - чтоб "необидно" было(стало традицией)) Не знаю, поможет ли, просто это такой период, его надо пережить, потом будете вспоминать эти дни с ностальгией))Удачи!
Arreka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:44
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #12
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Не переживайте так сильно! Это временно, через некоторое время, вы сможете все уровнять. Конечно столько внимания доченьке, как прежде уже не получиться уделять, но при разумном подходе никто не будет обездолен.
В моем случае все встало на места только в этом году. малышу 2 года, старшей - 7.
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:45
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #13
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Надо нанять помощницу, чтобы водить старшую на занятия. И, начинать приучать мелкого к самостоятельности. Именно так моя подруга как-то разруливает ситуацию с тремя детьми, где младшие погодки, а старшая реально требует времени и внимания.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:20
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #14
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Из всего сказанного мне стало жалко хороший сад, в который девочка любила ходить. (но это может наша личная проблема - дочь свою чудесную группу не любит, капризы вечные)
Про развивалки.. Будь старшей лет пять, тогда бы реально переживала. Три годика всего... Успеете. Может, хоть одно какое-то направление пока взять?
А няню в сопровождение для старшей реально Вам взять - для сада и развивалок?
А чувство вины... Не надо Вам оно. Вы же дочь домой забрали, а не в детский дом отправили из-за старшего. Она с мамой.
Про младшего. У Вас в детской поликлинике есть специалисты по малышастикам? В нашей есть, знакомая девочка туда за консультациями регулярно ходит - и питание им там помогли наладить, и научили ее учить малявку свою играть, и по режиму консультировали. Она с первой своей вообще выматывалась, а там как-то мягко выправляют ситуации. Поспрашивайте у мамочек, может у Вас тоже есть что-то подобное.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:22
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У меня знакомая сажала грудничка в кенгуру и вперед, с песней, на занятия со старшим сыном.
И дома время находилось на него, и играли, и лепили, и гуляли...
Как правильно писали выше - главное, правильно организовать день. Невозможно все везде успеть. Или нанять няню, но она не заменит малышке маму
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:43
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #16
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Мелкий ни в Эрго, ни в коляске больше 10 минут не сидит. В стульчике для кормления ест большую часть времени стоя- сидеть отказывается категорически. Орет, как потерпевший. Гуляет он у меня на балконе во время сна, потому как таскать его на руках по сугробам сил нет. Орать на морозе тоже не выход. Когда гуляю с детьми,в основном, таскаю его на руках, чтоб молчал. В машине, это вообще абзац! Аж синий от крика становиться и захлебывается в своем крике. Пробывала ездить с ним. Едешь 40 минут-все сорок орет. Не могу я в таких условиях машину водить(((
Садик у нас был далеко, почти на Дыбенко, а мы на Просвете, ехать 40 минут. Мы наняли водителя, но тогда садик золотой получился.
Гимнастику нам врачи прописали, у нас проблемы с ножками, анг.яз, конечно, подождать может)))
Быт у меня на последнем месте, но ведь голодного мужика кормить надо после работы! Так что "забить " не получается.
Няню для мелкого не потянем, старшую ведь в платный сад переводим. Да и кто согласиться его на руках таскать, кроме меня?
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:47
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #17
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у меня один ребенок, и особо ничего не могу посоветовать, но думаю может вам няню для мелкого? пусть она с ним пару часов погуляет, а вы со старшей в бассейн или еще куда...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:50
ответ для zubb , на сообщение « Мелкий ни в Эрго, ни в коляске больше... »
  #18
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
Да и кто согласиться его на руках таскать, кроме меня?
обычно детки с чужими людьми не такие как с мамой

и вы пишите про платный сад..на это деньги есть, а на няню мож тоже найдутся?она дешевле..если брать ее только на прогулки с младшим: 200-250р в час.
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:50
ответ для zubb , на сообщение « Мелкий ни в Эрго, ни в коляске больше... »
  #19
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


А не пытались понять причину такого беспокойства малыша? Такое впечатление, что он у вас всегда орёт... И про садик, неужели у нас на Просвете не найти хороший частный садик?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:56
ответ для zubb , на сообщение « Мучает совесть перед старшей дочкой. »
  #20
spice1983
Старожил
 
Аватар для spice1983
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Купчино, Турку-Софийская
Сообщений: 1 320


Читаю и понимаю, что вы сами мелкого приучили быть ручным- потому что вам это удобно- меньше орет. Моя мелкая тоже поначалу орала в машине, но ребенка в 9 месяцев уже занять можно- я в машине всегда кучу музыкальных игрушек и книжек возила- пока едим - на час хватало точно, сначало конечно тоже орала- а потом привыкла- и сама себя развлекала. И очень много мамочек знаю, которые водят старших на развивлки и с собой мелких таскают- которые не всегда молчат- ничего же справляются.
spice1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena