Стоит ли забирать старшего ребенка из сада перед родами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 22:59   #1
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561
Стоит ли забирать старшего ребенка из сада перед родами?



Добрый вечер!

Готовлюсь стать мамой во второй раз, уже вот-вот в роддом ехать и вот услышала такой совет, что лучше на некоторое время (за недельку-другую до родов и на месяцок после) не водить старшего ребенка в садик. И привыкнуть старшей надо к роли старшего ребенка, вовлекать ее в процесс воспитания-ухода за младшей, просить о помощи, и вирусов-инфекций меньше малышу принесет, и внимания от мамы побольше получит, чем за те пару-тройку часов, что после садика и до сна остается... А с другой стороны, мелкий столько занимает времени и внимания, что старшей не успеешь уделить должного... Мамочки с двумя и более детьми, подскажите, как Вы поступали в подобной ситуации? Или кто также готовится стать мамой вновь?

А! Еще же эпидемия гриппа подступила, вообще на улицу вылезать не хочется, а тем более в садик водить и подцепить что-нибудь там или в транспорте.....

Буду благодарна всем мнениям!
__________________
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли!" (с)
РозаМаленькогоПринца is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:04   #2
lili78
Активный участник
 
Аватар для lili78
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 418


водила в садик и привлекала после садика. Если бы не водила, на голову от скуки мне села, а я бы чокнулась от двоих капризных детей.
lili78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:12
ответ для lili78 , на сообщение « водила в садик и привлекала после... »
  #3
ALANI
Частый гость
 
Аватар для ALANI
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
водила в садик и привлекала после садика. Если бы не водила, на голову от скуки мне села, а я бы чокнулась от двоих капризных детей.
+10000000000. У вас не будет много времени. Мою вообще бабушка забрала на юг на 3 недели
__________________





Я - Алёна, ко мне на "ты"
ALANI is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:18   #4
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

А с другой стороны, мелкий столько занимает времени и внимания, что старшей не успеешь уделить должного...
старший в садик не ходит,выскажусь только по этому:внимания первые месяца два младшему мало надо,он же спит почти все время,до колик еще далеко.для меня это было хорошее время...
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:32   #5
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Интересно, а если бы ваша старшая ходила бы в школу вы тоже задались бы таким вопросом?? Просто допустим у нас в садике с детьми занимались, они много чего проходили, математика, письмо, история города и др.
Привлечь на помощь всегда успеете. На счет гриппа его и в магазине подцепить можно. Так что решать только вам, справитесь ли вы если будут оба рядом.
У меня подруга вздохнула свободно, когда с 1 сентября начала водить старшую в садик.
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:39   #6
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Я наоборот старшую водила в садик. Во-первых тяжело сразу с двумя, а во-вторых для старшего ребенка рождение младшего большой стресс. Если он будет все время дома, то постоянно будет привлекать ваше внимание разными способами. Маленькому надо спать, а старший кричать начнет или бегать по квартире, вам на прогулку надо, а ребенок одеваться не захочет и т.п. Мама начинает сердится и злится. Отношения портятся. Как правило это все первый месяц длится, а потом детки привыкают и перестают так активно капризничать.
По вечерам и в выходные я как раз и давала задания, приобщала так сказать. Сейчас у нас все хорошо. Ревности нет никакой. Доча нежно любит братика, даже воспитатели в садике обратили на это внимание.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:39   #7
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Первый раз такое слышу Сама водила и в школу и в садик. Последний раз специально всех (уже у меня схватки были)дождалась из школы, оставила письменную инструкцию, вызвала скорую и поехала рожать Старшие у меня быстренько привыкли, возятся с малышом
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:43   #8
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я водила в сад. Даже и не думала забирать Он и так малыша обожала и обожает.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:53   #9
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Да заразиться малышу первые три месяца если ещё и на ГВ очень трудно.Так что водить иХМО
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:38   #10
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
А! Еще же эпидемия гриппа подступила, вообще на улицу вылезать не хочется, а тем более в садик водить и подцепить что-нибудь там или в транспорте.....
Вы ж для себя уже всё вроде решили
Лично для меня аргументом за сад была необходимость приготовления еды и кормежки старшего( ну не хотелось мне этого), а также необходимость брать справку в пол-ке потом при выписке в сад(чегой-то не подумала, что может в саду что-то подцепить)
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena