Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 00:06   #821
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В ночи вернусь и побалую Вас рассказом и фотками
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #822
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про магнитную доску поняли, тогда можно макетов разных заготовить - ну, там по временам года, например И менять...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:11
ответ для Соболиха , на сообщение « запомню номер страницы... »
  #823
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В ночи вернусь и побалую Вас рассказом и фотками
Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
запомню номер страницы...

придеться завтра на работе не работать....
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #824
zo98
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: гатчина, колтуши
Сообщений: 169


вчера ночью решила посвятить себя чтению книжки. дочитала и теперь в ожидании рассказов про свеми нами уже заочно родного и любимого Аниного малыша Даню
zo98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:27
ответ для likh , на сообщение « придеться завтра;) на работе не... »
  #825
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
придеться завтра на работе не работать....
приходиться работать((((((((
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:05
ответ для likh , на сообщение « приходиться работать(((((((( »
  #826
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
приходиться работать((((((((
Ваши работодатели....будут удивлены)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Ваши работодатели....будут... »
  #827
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ваши работодатели....будут удивлены)))
даааааааааа)))) они были удивлены.

Ну куда же пропали ? заболели? если так , то мы терпеливо подождем.........
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #828
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Прошу прощения, у меня что-то модем вредничал вчера. Сейчас гружу фото и буду рассказывать
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #829
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


27.01.2011.
На встречу мчался, спотыкаясь, Данька. Он сиял как медный тазик. Даже прощание с любимой воспитательницей заставило лишь на секунду сморщиться личико в гримасе плача. Схваченный мной и зацелованный Данька смотрел в окошко за моим пальцем на «тёть-дядь-машинки». Воспитательница незаметно растворилась за дверью.
В нашем с Данькой распоряжении было 1,5 часа до обеда, уже знакомый Вам диван, машинка, стаканчики, музыкальный…оргАн, мои пакет и сумка, а так же хорошее настроение Даньки.
Я протянула музыкальную игрушку Даньке. Данька кокетничая и передразнивая мою мимику (как же у него это точно, получается) пытался мне объяснить, что он вовсе не умеет исполнять Генделя на зеленом пианино. Вот на красном или фиолетовом- пожалуйста, а не зеленом он ну никак не умеет!

Я села на пол и показала. Если кто-то занимался фо-но, то обратите, пожалуйста, на постановку кисти. Данька погрузился в процесс музицирования. Нашу арию прослушали и оценили: изолятор, начальная группа, завхоз, 3 воспитательницы и начальство. Данька был в ударе. Благодарная публика молча аплодировала. Конечно жаль, что Гендель умер, не написав такого гениального произведения, но Данька об этом не знал. Так что концерт удался. Музыка крякала, лаяла, ритмично отбивала такты, мигала фарами, и вообще… буйствовала.

Потом пришло время позаниматься. Данька залез на диван. В нашем распоряжении было 8 стаканчиков. Я их разложила перед Данькой и предложила собрать. Данька взял 2 стакана по 1 в каждую руку за края и наблюдая как складываю я попытался сделать то же. Но донышко стукалось об донышко, и…фокус никак не получался. Данька смотрел на мои действия и пытался повторить, но… тогда он попытался приладить их друг - к дружке боком - облом. Он были упрямыми и не складывались. Я дала Даньке задание « надо сложить стаканчик в стаканчик, чтобы на диване их не было». Данька посмотрел на меня внимательно. Запихнул самый маленький стаканчик в большой донышком вверх…. А потом…. Он просто сложил остальные стаканчики в пакет и убрал его. Вот так вот. Я стояла… в изумлении. Задачка была решена, но… Данькиным способом. Абстрактное мышление Даньки победило мое - логическое.
У нас еще была… расческа. Данька возюкал ей у себя по голове. Было смешно наблюдать. Я положила голову Даньке на колени и попросила причесать меня. Данька с энтузиазмом взялся. Но упрямая расческа путалась в волосах, т.к. вместо того., чтобы ей вести до конца Данька на полпути начинал ей возить то по-часовой, то против часовой стрелки. Потом он придумал новый способ расчесать меня - он как лопаткой, которой копал снег стал поддевать волосы, подкидывая на расческе и когда они падали назад снова таким образом делать мне… прическу (после этого я думала, почему мне все там улыбались? Глядя в зеркало на вокзале, я поняла….- почему). Потом мимо нас прошла воспитательница с куклой под мышкой. Пришлось сделать ей замечание! Почему кукла не причесана???? Пришлось Даньке снова потрудиться. Даньку назвали «Деловая колбаса» и оставили нас снова вдвоем. Потом был причесан воротник у дубленки, лежащей на стуле, капюшон и манжеты. Но расческа по- прежнему была интересна. Пошли играть на диван. Оказалось, что расческа влезает не во все стаканчики! Вот это да! Пришлось все стаканчики перемеривать. Вывод: она помешается зубьями в 6 стаканчиков, а ручкой- в 2. Открытие. Еще оказалось, что можно взять 2 стаканчика, вставить один в другой, надеть на ручку и вращать. Они когда крутятся- гремят. Интересно. Данька попробовал повторить. Сильно- они слетают. Слабо- не гремят. Тогда Данька взял в руку большой стакан (с маленьким внутри) и стал вращать внутри ручкой- гремят! Громко гремят! Классно. Он даже взвизгнул от счастья.




Если слушать это из-за непрозрачной двери, то создается, наверное, странная картина. Женский радостно-подбадривающий голос, грохот, музыка, топот. Мне очень не хватает Данькиного голоса. Очень. Так странно это выглядит, когда ребенок играет в полной тишине. Димка (мой племянник- ровесник) озвучивает свои действия. А тут- тишина. Странно, наверное, это звучит со стороны. Неестественно.
Вошел мужчина с усами. Данька стоял на диване. Мужчина протянул ему руку для приветствия, улыбнулся, сказал: «привет». Данька на всякий случай спрятал руки за спину и отодвинулся. Я сказала что он «мужчин боится, он же их не видит, только женщин». Мужчина, который пах морозом и смешно шевелил усами, когда улыбался, ответил «ну как же не видят? Я же его сюда привозил. Он тогда был вот такой (он развел в стороны ладошки, показывая расстояние между ними сантиметров 30)Я их всех привожу сюда. Я водитель» И я, и Данька посмотрели на него с недоверием. «Ты меня не помнишь?» Данька сдвинулся еще дальше. « А я тебя помню» Он поднялся и пошел к двери: «Он неплохой мальчик» «Что значит неплохой?» -удивилась я. Мужчина замер, в проеме дверей недоуменно глядя на меня. Его усы так же недоуменно приподнялись. «Самый лучший в мире мальчик он. Вот!» - гордо ответила я. Мужчина улыбнулся и пошел по своим делам наверх.
Неумолимо двигались стрелки, и я как Золушка поглядывала на часы. Приближалось время, когда Даньку должны забрать. Данька начал собираться. Он взял мою сумку, сложил стаканчики в пакет и пошел. Он поднимал пакет и тряс им. Стаканчики в нем волновались и испуганно гремели. Данька шел дальше, волоча сумку по коридору и периодически останавливаясь, чтобы погреметь стакашками в пакете. Мимо пробегали нянечки, которые разносили еду по группам и не догадывались о том, как это здорово, когда есть пакет, сумка и стаканчики. Они спешили по своим делам. Их ждали голодные детки, а в коридоре совершалось маленькое открытие.




Данька даже зашел похвастаться своим «сокровищем» к медсестре. Он долго стоял перед открытой дверью и вытягивал шейку и таращил глазёнки, не решаясь войти.

Я вошла, он следом. Погремел пакетом, подергал мишку за веревочку (который исполнил нам мелодию). Тут нас и нашла его нелюбимая воспитательница. Она взяла его за руку. Данька опустил плечики и пошел за ней.
А я побежала к М.Ю. обсуждать наши совместные ЛВановские идеи дизайна стенда.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #830
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Когда же вам его отдадут,мучение одно,скорее бы!!!
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena