~Второй триместр: июльчата подрастают, маме пузо округляют, 2011~ - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 14:46   #6371
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от sergianna Посмотреть сообщение
Это моя мечта! Я тоже обожаю ЮЗ и свой дом! Сначала я мечтала выкупить соседнюю двушку и сделать 4-х комнатную кв. А потом поняла, что это дороже чем покупать трешку. И хочу прямо в нашем доме. У нас все такие планировки классные. Кухни во всех квартирах 13 м.
И тут, узнаю что прямо в моем подъезде на 4 этаже продается трешка и недорого. Но после проведения всех подсчетов получилось что надо где-то 2 млн. найти. Если бы 1, еще бы ничего, а так с учетом моей беременности не потянем пока. Пришлось мечту отложить... Но она обязательно сбудется!!!!
У нас тоже вопрос был в 2 лимона. Причем мы могли свою квартиру дороже отдать, но решили, что не будем заморачиваться на 200-250 тыс., это максимум, который можно было еще выжать... заморочились - потеряли бы во времени, ну и квартира ушла бы, она итак года полтора продавалась и все никому нужна не была, ну и если честно - планировка там не ахти, окна на север (а я человек южный, мне солнце подавай, иначе как мои огурцы на балконе расти будут, но возможность остаться в нашем любимом маленьком доме определила все). Если бы не свекры (тут многие на своих жалуются,а у нас они золотые) - это они нас профинансировали и подбили на это дело, мы уже решили сами докопить, ждать и мучиться впятером в однушке. Через пару месяцев рассчитываем уже долги им потихоньку отдавать. И на несколько лет. но это не так страшно. Если бы не они, на банковский кредит мы точно подписываться не стали бы, ну и соответственно, жили бы в свое "удовольствие" еще неизвестно сколько лет.
Если у вас двушка - это терпимо, копите деньгу и все получится
__________________
Persik is offline  
Старый 28.01.2011, 14:48
ответ для Resni4ka , на сообщение « Девочки, а у нас еще лучше ))) мужу же... »
  #6372
neutrina
Активный участник
 
Аватар для neutrina
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Resni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас еще лучше ))) мужу же дали на севере квартиру..временно, 2х комнатную! ...я конечно привыкла к большой кухне и просторным корридорам, ваннам...а там все в мини варианте, ну это ерунда! главное, что это отдельная квартира, а не общежите итд итп! ..конечно ремонт там оставлял желать лучшего, поэтому мы решили сделать свой )) Конечно т.к. это квартира не наша и временная, то вкладывать большие суммы не хотелось! но тем не менее привели в приличный вид ) комнату, ванну и кухню с корридором, вторая комната как большой склад у нас(((((( как муж говорит- тут моя мастерская ))) и потому туда даже не пройти, ну лда ладно ! думали лялька появится- сделаем вторую комнату (она побольше и туда переберемся )))
Ну вот! а тут звонит муж и говорит, что есть вероятность того, что осенью (когда я думала с ребетенком переезжать к нему) его отправят в другой город! надолго! год, а может два ! это конечно еще не точно, но будет весело...сдели ремонт и будем жить в какойнибудь семейной общаге или дадут опять убитую квартиру (((
вот она! прелесть жизни военной ))))
но это еще все не точно! у них вообще ничего точно не бывает! обещают отпуск с 7 февраля, уже неделя осталась, а ничегоне говорят и вообще это опять все не точно! .....рррррр
понимаю тебя, у самих такаяже обстановка, где ы жить будем с ребятенком вообще не понять (( ( ((
neutrina is offline  
Старый 28.01.2011, 14:49
ответ для Resni4ka , на сообщение « Спасибки)) правда вручение дипломов... »
  #6373
neutrina
Активный участник
 
Аватар для neutrina
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Resni4ka Посмотреть сообщение
Спасибки)) правда вручение дипломов будет только 2 февраля ))) но мы решили не дожидаться)
а мы вообще не праздновали, как то не срослос у нас в группе)))) но мне было плевать я в такой просрации ходила после защиты......что ничего не надо было ))))
neutrina is offline  
Старый 28.01.2011, 14:52
ответ для Persik , на сообщение « У нас тоже вопрос был в 2 лимона.... »
  #6374
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
У нас тоже вопрос был в 2 лимона. Причем мы могли свою квартиру дороже отдать, но решили, что не будем заморачиваться на 200-250 тыс., это максимум, который можно было еще выжать... заморочились - потеряли бы во времени, ну и квартира ушла бы, она итак года полтора продавалась и все никому нужна не была, ну и если честно - планировка там не ахти, окна на север (а я человек южный, мне солнце подавай, иначе как мои огурцы на балконе расти будут, но возможность остаться в нашем любимом маленьком доме определила все). Если бы не свекры (тут многие на своих жалуются,а у нас они золотые) - это они нас профинансировали и подбили на это дело, мы уже решили сами докопить, ждать и мучиться впятером в однушке. Через пару месяцев рассчитываем уже долги им потихоньку отдавать. И на несколько лет. но это не так страшно. Если бы не они, на банковский кредит мы точно подписываться не стали бы, ну и соответственно, жили бы в свое "удовольствие" еще неизвестно сколько лет.
Если у вас двушка - это терпимо, копите деньгу и все получится
У нас на руках сейчас одобрение на вторую ипотеку. Но када узнали о бер. решили - ну ее в пень. Тока в октябре с первой расправились. Решили копить: нам из 1к надо 2к сделать, то есть на доплату надо типа 1 лимон.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline  
Старый 28.01.2011, 14:53
ответ для Faya , на сообщение « Я поняла мне нужно хорошенько... »
  #6375
Рейни
Гость
 
Аватар для Рейни
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Я поняла мне нужно хорошенько ,а то все теперь повторюшки))Пошла я потихоньку собираться.....а то сегодня к бабушке мужа едем,пол их семьи соберетсяа половину не знают что я Б. вот пялится будут шушукатся((
Ну и пусть шушукаются! Люди же обожают строить предположения, пусть получат удовольствие
А вообще надо что-нибудь позитивное посмотреть или почитать, чтобы успокоиться и снова начать радоваться жизни, а то нервничать вредно!
Рейни is offline  
Старый 28.01.2011, 14:55
ответ для neutrina , на сообщение « понимаю тебя, у самих такаяже... »
  #6376
Resni4ka
Гость
 
Аватар для Resni4ka
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от neutrina Посмотреть сообщение
понимаю тебя, у самих такаяже обстановка, где ы жить будем с ребятенком вообще не понять (( ( ((
ну я пока буду с родителями!
Мама смеялась)) папа на моей свадьбе прослезился, что все, дочку замуж выдал, сейчас уедит ))) а не тут то было))) дочка и не собирается уезжать)))))

вот сейчас муж в отпуск приедит..будем то у меня, то у него! от него мне супер удобно на работу ездить! там прям почти от дома развозка прям на работу, а мне через весь город ехать приходится на 3х видах транспорта ((( но я там не очень хочу жить! со свекровью вроде нормально, но это когда мы созваниваемся раз в месяц, а что будет если каждый день будем жить! не знаю )) но не хоцца (
ввообщем посмотрим.....
а вот потом надо будет думать! я уже привыкла к своему городку на севере, к своей квартире....и меня не радует переезд ((
__________________
Resni4ka is offline  
Старый 28.01.2011, 14:57
ответ для Resni4ka , на сообщение « Девочки, а у нас еще лучше ))) мужу же... »
  #6377
Anu-k
Частый гость
 
Аватар для Anu-k
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Серебристый
Сообщений: 58


"Сами клали? Каким методом: цементная стяжка, сухая? Сильно грязно? Муторно? Долго?"

Ой.. да вообще прелесть... он собирается как пазл... крепежи по периметру доски... как пазы... просто кладется на пол.. никакого цемента или клея...
под него кинули подложку - зеленую тонкую пенопластовую штуку.. для тепла...Кароче -комнату 18 метров застелили гдето за 3 часа! правда нужна болгарка... или как там эта штучка называется... пилить эти доски. тк они все одинаковые - гдето метр длинна и 20 см ширина... Правда у меня муж умеет все это делать... Но я ему помогала 8) даже доски пилила сама!
И очень просто убираться.. как линолиум....пыль в дырочках не скапливается...
__________________
Anu-k is offline  
Старый 28.01.2011, 14:58   #6378
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
У нас на руках сейчас одобрение на вторую ипотеку. Но када узнали о бер. решили - ну ее в пень. Тока в октябре с первой расправились. Решили копить: нам из 1к надо 2к сделать, то есть на доплату надо типа 1 лимон.
Это хорошо, когда есть от чего отталкиваться. Я если бы не успела купить свою квартиру до глобального подорожания в 2006 году, купила бы машину и жила бы в ней Но в кредит
__________________
Persik is offline  
Старый 28.01.2011, 14:58
ответ для neutrina , на сообщение « а мы вообще не праздновали, как то не... »
  #6379
Resni4ka
Гость
 
Аватар для Resni4ka
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от neutrina Посмотреть сообщение
а мы вообще не праздновали, как то не срослос у нас в группе)))) но мне было плевать я в такой просрации ходила после защиты......что ничего не надо было ))))
Да у нас тоже группа не ахти дружная! всетаки я училась на вечернем и поэтому толком студенческой жизни и не было! прибегали все после работы, и разбегались по домам!
да и идут окнечно не все, но большинство!
__________________
Resni4ka is offline  
Старый 28.01.2011, 15:00
ответ для Faya , на сообщение « Я поняла мне нужно хорошенько... »
  #6380
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Я поняла мне нужно хорошенько ,а то все теперь повторюшки))Пошла я потихоньку собираться.....а то сегодня к бабушке мужа едем,пол их семьи соберетсяа половину не знают что я Б. вот пялится будут шушукатся((
Я первая разглядела жену брата на 5-м месяце. Они долго шифровались, ибо у них уже было двое и огромная ипотека - не хотели раньше времени разборок с родственниками.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena