Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 08:54   #3801
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Е*Л*Е*Н*А Посмотреть сообщение
Действительно ли нужно кроме справки о доходах мужа.....ещё и его трудовой договор и ещё копию свидетельства ИП, где работает муж???? Кто с таким сталкивался???
у меня ещё и его налоговую декларацию требуют...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 28.01.2011, 12:54   #3802
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а меня всегда мучают из-за этого и отказывают((((((
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
у меня ещё и его налоговую декларацию требуют...
На основании ЧЕГО отказывают???!!! Мне попытались "впарить", что они не могут принять налоговую декларацию как справку о доходах. Я позвонила в Комитет по соцразвитию, там мне четко сказали: принесите оригинал и копию налоговой декларации, ЭТО и есть справка о доходах от вашего мужа. Опять звоню в собес: вот, мол. А они мне: -Хорошо, но пустьтогда в налоговой напишут на декларации ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА ТАКОЕ-ТО....Прихожу в налоговую, объясняю - те в шоке: -Это ДОКУМЕНТ, на нем ничего постороннего писать нельзя!!! Вот вам на бумажке просто напишем: (и написали на клочке) "Основание для выдачи документа:Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ)".............. Если, говорят, вам после этого откажут, смело подавайте в суд!!!
Без бутылки не разобраться...
НО: в собесе декларацию с такой припиской приняли БЕЗ разговоров... И больше на эту тему со мной не говорят...
Простите, что много накатала, но может, кому-то поможет...Буду рада!!!
__________________
мамочка-еленочка is offline  
Старый 28.01.2011, 12:57   #3803
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Е*Л*Е*Н*А Посмотреть сообщение
Действительно ли нужно кроме справки о доходах мужа.....ещё и его трудовой договор и ещё копию свидетельства ИП, где работает муж???? Кто с таким сталкивался???
Я сталкивалась, когда муж работал у ИП. Да, требовали его справку о доходах с печатью ИП, его трудовой договор и копию свидетельства ИП.
__________________
мамочка-еленочка is offline  
Старый 28.01.2011, 13:00   #3804
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
На основании ЧЕГО отказывают???!!! Мне попытались "впарить", что они не могут принять налоговую декларафию как справку о доходах. Я позвонила в Комитет по соцразвитию, там мне четко сказали: принесите оригинал и копию налоговой декларации, это и есть справка о доходах от вашего мужа. Опять звоню в собес: вот, мол. А они мне: -Хорошо, но пусть в налоговой напишут на декларации ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА ТАКОЕ-ТО....Прихожу в налоговую, объясняю - те в шоке: -Это ДОКУМЕНТ, на нем ничего постороннего писать нельзя!!! Вот вам на бумажке просто напишем: (и написали на клочке) "Основание для выдачи документа:Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ)".............. Если, говорят, вам после этого откажут, смело подавайте в суд!!!
Без бутылки не разобраться...
НО: в собесе декларацию с такой припиской приняли БЕЗ разговоров... И больше на эту тему со мной не говорят...
Простите, что много накатала, но может, кому-то поможет...Буду рада!!!
вот именно Вашего ответа ждала, если честно, стеснялась в личку писать
Отказывают из-за "неполных или недостоверных сведений о доходах"
Я мужа в налоговую посылала неоднократно - им то печать на декларации казалась неубедительной, то подпись инспектора расплывчатая Муж сказал, что на него в налоговой очень странно смотрел, когда он объяснял, что кому-то их печать не нравится
Но вот позавчера сдала с декларацией - пока никто не звонил, не знаю прокатило или нет... Самое смешное - документы всегда подаю одни и те же, а вот то примут, то нет - будто от настроения зависит, честное слово
На будущее буду знать и про такую приписку, спасибо
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 28.01.2011, 13:10   #3805
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Таак.... Девочки, дорогие, если ещё кто-то стесняется писать в личку - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! Пишите, я с удовольствием вам помогу (если смогу,конечно)!!! ОЧЕНЬ раздражает то, что подчас инспектора требуют звезду с неба, не имея на то никаких оснований...А потом отказывают нам из-за того, что мы просто не знаем своих прав!! Как могу, стараюсь с этим бороться!!!
__________________
мамочка-еленочка is offline  
Старый 28.01.2011, 15:43
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #3806
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Аватар для Е*Л*Е*Н*А
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект.....58
Сообщений: 2 467


Цитата:
Я сталкивалась, когда муж работал у ИП. Да, требовали его справку о доходах с печатью ИП, его трудовой договор и копию свидетельства ИП.
Спасибо....просто не понятно....сначала говорят принесите справку.....а потом оказывается ещё кучу всего надо, хорошо хоть самого ИП не надо предъявлять
Е*Л*Е*Н*А is offline  
Старый 28.01.2011, 16:09
ответ для Е*Л*Е*Н*А , на сообщение « Спасибо:flower:....просто не... »
  #3807
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Е*Л*Е*Н*А Посмотреть сообщение
Спасибо....просто не понятно....сначала говорят принесите справку.....а потом оказывается ещё кучу всего надо, хорошо хоть самого ИП не надо предъявлять
Нуу, такую схему у нас, по-моему, везде практикуют...
Я теперь хожу со всеми документами - надо и не надо, таскаю и копии, и подлинники, пачечка на пару кило... Зато чего ни потребуют, у меня есть...
__________________
мамочка-еленочка is offline  
Старый 28.01.2011, 17:28   #3808
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Девушки, у меня вопрос по субсидиям. Был ли у кого-нибудь опыт оформления, если в квартире временно зарегестрирован дальний родственник (но не проживает) но на него тоже начисляют платежи?
В центре жилищных субсидий сказали, что на раздельное ведение хозяйства подать нельзя, а можно заключить с этим родственником договор найма и тогда на платежи за вычетом его сумм насчитают субсидию.
У кого-нибудь есть такой опыт? Как его писать, этот договор?
Udjina is offline  
Старый 28.01.2011, 17:37
ответ для Udjina , на сообщение « Девушки, у меня вопрос по субсидиям.... »
  #3809
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос по субсидиям. Был ли у кого-нибудь опыт оформления, если в квартире временно зарегестрирован дальний родственник (но не проживает) но на него тоже начисляют платежи?
В центре жилищных субсидий сказали, что на раздельное ведение хозяйства подать нельзя, а можно заключить с этим родственником договор найма и тогда на платежи за вычетом его сумм насчитают субсидию.
У кого-нибудь есть такой опыт? Как его писать, этот договор?
Находите в интернете договор коммерческого найма жилого помещения, распечатываете в двух экземплярах, один из них заполняете , идёте на приём, они смотрят договор, говорят, что оформлен неправильно, показывают как правильно, вы достаёте второй чистый экземпляр договора и там же переписываете, как нужно Родственника, кстати, с собой тоже нужно брать,он там заявление будет писать.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline  
Старый 28.01.2011, 18:19
ответ для Marble , на сообщение « Находите в интернете договор... »
  #3810
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Спасибо!!! А сумму в договоре какую прописывать? Они сказали, что если он будет безвозмездный - то откажут, так как это значит, что денег мне хватает. А если возмездный - эта сумма идет в доход(((
И как они его долю в КУ высчитают?
Udjina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena