мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 22:35
ответ для MA3A , на сообщение « Не знаю уж насколько это можно считать... »
  #921
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
Не знаю уж насколько это можно считать хитростью, да и не всем деткам это может быть по душе..
но я нашла свое спасение в этом:
Когда что-то готовлю на кухне, что бы мелкая не наводила порядок в шкафчиках и не просилась нонстопом на ручки и т.д., я пододвигаю табуретку к раковине и включаю воду. Дочка может самозабвенно там полчаса плескаться, а я спокойно могу заниматься обедом +)
ЗЫ выработалась заодно привычка держать раковину всегда чистой
Отличный совет! Тоже начала так делать
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:57   #922
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


незнаю,сюда ли..но может пригодится кому.
у нас доча на днях тсала просто вылезать из кроватки.Однажды ее просто поймала..как подумаю,что могла упасть с высоты..

можно было просто бы убрать спинку и все..но дочка любит засыпать именно в углу,и утыкаться головой в угол.
так она засыпала всегда..но и в тоже время нам надо было сделать так,чтобы ребеок мог сам вылесть..и папа сделал..купил доску в тон кроватке,вырезал по размерам.и привинтил..и вот что получилось :

__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:00
ответ для Роса , на сообщение « Люди! Прошу хитрости по мытью головы... »
  #923
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Люди! Прошу хитрости по мытью головы маме (с длинными волосами). (Просто в душ на 2 минуты успеваю почти без последствий).

КАК можно провести в ванной 20 минут без последствий для ребенка и квартиры? Раньше сидел у дверей ванной в стульчике и играл, пока я моюсь - вообще красота. Тепрь такое не прокатывает. Пока я моюсь у меня в ванне лежит и мокнет просто ВСЕ, что можно сдвинуть с места еще умудряеться например притащить контейнер с кухни, набрать в него воды и вылить где-нибудь.... или еще что-нибудь....
Пока находишся в ванне с намыленной головой особо не повыскакиваешь привести в чуство... Он это понял и безобразничает во всю, пока я моюсь...
Стоять и дико ОРАТЬ на него не хочеться как-то, да и толку мало...

Хелп!!!! Нужна мамская хитрость!!!! Очень хитрая!!!
я моюсь вся,или когда мою голову и незнаю,где бегает ребь,я начинаю с дочкой разговаривать через дверь закртую..ставлю там скамейку..и начинаю спрашивать :
мы с обой сегодня гуляли ???а кого ты видела..ит.д. дочка сидит по дверью,и начинает мне отвечать..и я намоюсь,и дочка под присмотром...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:15   #924
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
незнаю,сюда ли..но может пригодится кому.
у нас доча на днях тсала просто вылезать из кроватки.Однажды ее просто поймала..как подумаю,что могла упасть с высоты..

можно было просто бы убрать спинку и все..но дочка любит засыпать именно в углу,и утыкаться головой в угол.
так она засыпала всегда..но и в тоже время нам надо было сделать так,чтобы ребеок мог сам вылесть..и папа сделал..купил доску в тон кроватке,вырезал по размерам.и привинтил..и вот что получилось :

мы просто вынули 2 палочки . Получилась отличная лазейка
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:04   #925
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Я мыла голову отдельно от тела, то есть сначала голова под краном, сама стоя ногами на полу в ванной, а потом уж как получится тело (обычно когда спал)
у меня двое чад, так моюсь ночью, часиков в 2-3 подругому не получается
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:11   #926
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Да, наверное с двумя это единственная возможность уберечь и детей и квартиру
могу предложить вариант с тремя детьми - прекрасно играют друг с другом не менее получаса в комнате и я спокойно принимаю душ
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:12   #927
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


доча часто бегает на улице и руки потеют в непромокаемых перчатках, так что бывает и простые носим ,но за прогулку 5-6 упачкает, а в грязных или мокрых ходить не хочет. Я замучилась стирать ,стала ей доверять. Она в восторге натягивает на свои ручки, потом намыливат (перчатки или варежки при этом у нее на руках) хорошенько трет со всех сторон, пальчики пока грязька не отойдет , а потом сама смывает ,только проверяю потом как выжала и на батарею сама несет. Все в восторге)))
mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:14   #928
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
могу предложить вариант с тремя детьми - прекрасно играют друг с другом не менее получаса в комнате и я спокойно принимаю душ
своих пока так не оставляю ,т.к. старшей еще 3,5 а сыну 7 мес.могут чего натворить ,не может еще за ним уследить
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:17
ответ для Яpкая , на сообщение « Стаканчики подходят и для горячих... »
  #929
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
Стаканчики подходят и для горячих напитков, в них и кипяток наливаешь - не плавятся, они для пищевых жидкостей ))) Соль - моя дурь, а-ля соленый йодированный воздух )))) По поводу пластиковых паров не думала, так как опять же доверяю этим стаканам, для еды ведь предназначены... Хотя вот задели меня за живое, пойду спрашивать по физикам-химикам )))
тут в передаче "Жить здорово" говорили ,что стаканчики и для горячих напитко тоже предназначены для однократного использования, а потом должны выбрасываться,т.к. там изнутри есть слой, который стирается после однократного применения и выделяются опасные вещества ,так что такая посуда и прадво ОДНОРАЗОВАЯ!
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:22
ответ для ок_сик , на сообщение « У нас булочка уже не прокатывает,... »
  #930
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


с чикополевской сумочкой на санки/коляску - гениально!
у нас такая на икеевском мольберте - под тряпочку и пр.фломики висит!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena