Ручной или электрический молокотсос - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 20:44   #21
Lakrica
Участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 106


Я пользовалась ручным Авентом, очень удобный, никаких нареканий. Приходилось даже сцеживаться с ним в машине (дальняя дорога). Потом муж решил меня "пожалеть" и купил электронный Авент. Не понравился. Он задает свой темп, для сцеживания нужно потратить больше времени , которого обычно нет. Да и шумный он, если ребенок спит, то не комфортно сцеживаться. Поэтому в доме он не прижился. Если кому нужно- могу продать. Пользовалась 2 раза.
Lakrica is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:31   #22
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


сначала пользовалась ручным авент,потом купила медела электрический - небо и земля. электрический форева!!!
пы сы тоже продаю если чё
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:30   #23
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Девочки, спасибо!

Люблю ЛВ и его обитателей за отзывчивость!
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:38
ответ для Кер , на сообщение « +1000 Ручной и не покупала, сразу... »
  #24
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
+1000
Ручной и не покупала, сразу купила Меделу Свинг - сууупер!!!
я тоже в восторге, очень удобно и не больно! - 4900
Девочки на форуме и мини электрик хвалят- 2800

Медела специализируется на молокоотсосах, есть и ручные
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:32   #25
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Ручной точно г... Мне было проще все сделать руками, чем им скрипеть им три часа.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:09   #26
Машка К
Активный участник
 
Аватар для Машка К
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, м. Купчино
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от супер мама Посмотреть сообщение
Ручной точно г... Мне было проще все сделать руками, чем им скрипеть им три часа.

Мне сначала ручной тоже совсем не понравился, очень жалела, что такие деньги выбросила (был Авент). Но через некоторое время приноровилась и сцеживание пошло на ура. Бутылочку 260 мл- только в путь наливала. Пользовалась 11 месяцев. Об электрическом мечтала конечно, но быть прикованным к нему.... с ручным хоть в поход иди и сцеживайся
__________________
Машка К is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:41   #27
cristal
Активный участник
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 489


был и ручной Авент, и электрический Медела мини электрик, однозначно электрический лучше, пока ручным сцедишься без рук останешься, а электрический включил и все дела, удобно что мини электрик работает и от батареек, не надо сидеть на одном месте
cristal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:33   #28
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Мне есть чего посоветовать))
У меня и электрический Авент и ручных Авентов приличная партия. Целое молочное хозяйство.
Не отчаивайтесь - молокоотсос - хороший помощник в борьбе за молоко. Современные теории гласят, что чем чаще ты молоко тратишь, тем больше его прибывает. Советуют почаще прикладывать ребёнка к груди. Но молокоотсос для этих целей лучше подходит, чем ребёнок: ему не нужно спать, гулять, купаться, у него не бывает плохого аппетита или настроения - он всегда готов к работе, когда я готова - и потому сцеживаться получается чаще, чем кормить. К тому же рекомендации "будить ребёнка ночью для повышения лактации" или "сократить прогулку, чтобы успеть лишний раз покормить" меня... мягко говоря, не устраивают, а так ребёнок спит себе спокойно, например, а я сцеживаюсь столько раз, сколько мне нужно. Молокоотсос проигрывает ребёнку в одном - его нужно стерилизовать после каждого сцеживания - а это опять-таки драгоценное время. Вот я и решила проблему радикально: закупила целую партию молокоотсосов и стерилизаторов, в результате один час хлопот вечером - и весь день у меня стерильных молокоотсосов и бутылок столько, сколько потребуется. Молока, кстати, прибыло реально. Сначала было у меня такое СВ, что больше было похоже на ИВ. Теперь иногда вообще можем обойтись без смеси.

Так вот, я как опытный пользователь, выскажу своё мнение: электрический удобнее, но не намного. В моём случае, электрическая "голова" не нуждается в стерилизации и подходит под все ручные, т.е. за те же деньги и хлопоты я имею как бы много стерильных электрических молокоотсосов. Если бы покупала только один - не стала бы переплачивать, т.к. ручной ничем не уступает.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:07
ответ для utopiya , на сообщение « Мне есть чего посоветовать)) У меня и... »
  #29
forever friends
Активный участник
 
Аватар для forever friends
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 336


Электрический Авент.
Мне приходилось сцеживаться по несколько раз в день, в течении 5 месяцев. То лактостазы один за одним, то малыш ленился сосать, то молока катастрофически не хватало. И с этим то иногда не хватало терепения
бороться за ГВ, а с ручным я бы давно бросила. Даже не представляю, как в течении 40 мин дергать без конца за эту ручку и так изо дня в день. А так можно и пультом пощелкать и мышкой. Малыш поест, а мама развлечется. Большое преимущество и в том, что очень удобно грудь массировать. А, что касается темпа сцеживания - так он и стоит так дорого, в основном из-за того, что ты можешь сама его задавать, приближенно к своему малышу. В инструкции все подробно об этом написано и даны советы, допустим, если лактостаз, то лучше медленно. Это, его огромное преимущество. А еще тут писали, что вынужден сидеть на одном месте, то есть около розетки. Ничего подобного в комплекте есть специальный адаптер с батарейками. Мощность остается такая же. Я так несколько раз пользовалась, когда на даче свет отключали.
А еще моя мама и свекровь, когда увидели его в действии чуть в обморок не упали от технического прогресса. Обе сказали, что с такой штукой они бы кормили подольше( у обоих были проблемы с молоком)
Вообщем мое мнение такое В борьбе за ГВ электрический авент - мощное оружие.
А если все хорошо, и нужен он изредка, то вполне хватит ручного.
forever friends is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:08   #30
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


У меня ручной Авент,довольна!
Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena