отзывы о родах и специалистах ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:46
ответ для TURTLE , на сообщение « отзывы о родах и специалистах... »
  #161
Naryshka
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 4


эт понятно ))) Тут был отзыв, что второе общение с врачем было уже, когда рожать приехали, и никаких телефонов. Вот это тоже пугает. Может я не так поняла
Naryshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:55
ответ для TURTLE , на сообщение « отзывы о родах и специалистах... »
  #162
gala_yukando
Участник
 
Аватар для gala_yukando
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кировский район, Ленинский пр., иногда Нарвская
Сообщений: 133


эх, вот еще бы были фото врачей =) а то у меня на родах целый консилиум был, а я даже и не знаю, кто - кроме Щербины - а так интересно, кто мне помог =)
gala_yukando is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:11   #163
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от gala_yukando Посмотреть сообщение
эх, вот еще бы были фото врачей =) а то у меня на родах целый консилиум был, а я даже и не знаю, кто - кроме Щербины - а так интересно, кто мне помог =)
у вас такие сложные роды были?по профилю?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:43
ответ для TURTLE , на сообщение « отзывы о родах и специалистах... »
  #164
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Не знаю с кем рожала, но все понравилось. Врачи супер! Огромное им спасибо!!!

ПДР мне ставили на 23 января, но ничто родов не предвещало Пробка не отходила, живот не опускался, шейка на осмотре была длинная и плотно закрытая. Муж просил чуть потерпеть и не рожать, т.к. он заболел, но очень хотел присутствовать на родах.
В общем 22 января я встала, позавтракала и собиралась идти гулять с собакой и пройтись по магазинам, т.к. муж заболел и я хотела порадовать его чем-нибудь вкусненьким. В общем пошла одеваться и чувствую что-то потекло...смотрю водичка розовая, ну думаю приехали Было 12 часов дня. Никакого волнения при этом не было. Забегаю в комнату и говорю мужу давай полотенце, он не понял, я говорю воды отходят. Муж был шокирован, начал переживать как же так?! и как меня отпускать одну рожать, что вообще делать? Я ему сказала иди с собакой гулять. В общем пока то да се, я помылась-побрилась , уложила волосы, стерла лак с ногтей, поела, приготовила бутики мужу (есмотря на его сопли решили таки попробовать прорваться в родилку в двоем), в общем на сборы ушло 2 часа, а воды так и подтекали. Приехали в РД (он от нас в 15 минутах езды), там посмотрели - сказали действительно воды, рожаете Сделали клизму, очень я боялась этой процедуры, но оказалось даже приятно. Кстати схваток почти не
было. Подняли нас в родилку, врач стал смотреть (дико больно), шейка каменная, длинная, не готова вообще и раскрытие палец Сделали КТГ, малыш чувствовал себя хорошо, схватки редкие и слабые. В общем фигово все. Поставили мне капельницу с гинепралом на 4-5 часов, лежала я и мучалась, начались схватки...
Опять подключили КТГ, по нему схватки были слабенькие, но от боли я была готова биться об стену. На фоне гинепрала у меня началась жуткая тахикардия, жутко трясло и начало тошнить. Муж был рядом в маске и халатике и очень меня поддерживал.
Следующий осмотр показал что открытие пока 1,5 пальца, но шейка укоротилась. Сказать что было больно - ничего не сказать, я ползла вверх по креслу, меня держали 4 врача Дали мне "волшебную" таблетку мифепристан. В общем к кокончанию капельницы открытие было 3-4 см и шейка была готова. Дальше было очередное КТГ и жуткие схватки. По КТГ они стали интенсивнее, но врач все равно была недовольна, я лежала и плакала: очень боялась что сил до конца не хватит, т.к. если сейчас схватки средненькие, то что-же будет потом?! В общем КТГ было хорошее, сказали ходить, а ходить я не могла. душ, массаж, дыхание,прыганье на мяче не помогали. Легче было только сидеть на унитазе
В общем врачи приняли решение вколоть мне что-то чтобы я спала между схватками... Могу
сказать что это издевательство, т.к. схватки все чувствуешь, а между ними как под кайфом -
нифига не легче. Но открытие к концу моего "сна" стало 7 см. Решили вколоть окситоцин.
Пролежала я еще 10 мин. и чувствую тужит. Прибежали все врачи, смотрят открытие 9 см, еще
через схватку полное. Трансформируют кровать в кресло, зовут педиатора, отслеживают
сердцебиение малыша (т.к. у нас было обвитие), говорят как дышать - муж бышит и гудит со мной,
не знаю откуда я взяла сил В общем не помню сколько было потуг, 2 или 3, но я достаточно
легко родила малышастика. Петлю сразу сняли и он закричал.Чувства непередаваемые. Он лежал у меня на животе, а я ничего не понимала и не выдела. Потом его забрали мыть, греть, обрабатывать, а муж пошел фоткать. Обошлось без разрезов, но я чуть порвала шейку (виновата сама, т.к. потужилась без схватки, но это тяжело контролировать). Швы наложили саморассасывающиеся.
В общем малышастика обработали, отдали папе, а меня пока зашивали. Послед кстати вообще вышел незаметно минуты через 2 после рождения сынульки. Зашивание тоже не самый приятный процесс, но мне уже было все равно. Я лежала и благодарила врачей.
Они смеялись и говорили что я молодец и очень хорошо и легко родила
В общем хочу сказать что схватки на протяжении всх родов были абсолютно одинаково боючие, хотя по приборам их интенсивность вначале была 9, в конце уже 80-90. Врачи не верили, что действительно с самого начала было так больно.
Мои роды с момента отхождения вод длились 16 часов. Из-за этого мне потом кололи антибиотики.
Наш сыночек Станислав появился на свет 23 января в свой ПДР в 4.05 утра, весом 3500, рост 51, 8/9 по АПГАР.
Муж мне очень помог, если бы не он, не знаю как пошли бы роды.
5 дней мы провели в РД, а вчера нас выписали. Папка наш в восторге от сынишки, он плакал на родах и теперь всем друзьям говорит что это был самый прекрасный момент в его жизни.
Рассказ может несколько скомканный, но я еще под эмоциями )))
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:17
ответ для МамаТапка , на сообщение « Не знаю с кем рожала, но все... »
  #165
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77


Вы такие втроём Молодцы!!!Поздравляю от всей души!!!!Здоровья,хорошей лактации,и море любви!!!!
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:14
ответ для МамаТапка , на сообщение « Не знаю с кем рожала, но все... »
  #166
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


ой,мамочки,а почему Вас не кесарили раз так всё было?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:21
ответ для TURTLE , на сообщение « отзывы о родах и специалистах... »
  #167
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


МамаТапка, поздравляю! Спасибо за отчет!
зы.У меня тоже был медикаментозный сон - соблазнилась на фразу "поспишь, отдохнешь"

зы2. а кесарево, наверно, не делали потому что прогресс был. боль для кесарева не показание)))
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:22
ответ для Triply_ku , на сообщение « МамаТапка, поздравляю! :flower: Спасибо... »
  #168
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
[B]а кесарево, наверно, не делали потому что прогресс был. боль для кесарева не показание)))
ну,да
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:05   #169
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ой,мамочки,а почему Вас не кесарили раз так всё было?
а зачем? прокесарить всегда бы успели, КТГ же хорошее все время было. Роды это работа. Ну да, больно, но результат того стоит
Я бы хоть сейчас еще одного родила, честно!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:36
ответ для Solnishko84 , на сообщение « у вас такие сложные роды были?по... »
  #170
gala_yukando
Участник
 
Аватар для gala_yukando
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кировский район, Ленинский пр., иногда Нарвская
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
у вас такие сложные роды были?по профилю?
не знаю, насколько это сложные роды, наверное и сложнее в сто раз есть =) не по профилю, договор с бригадой
gala_yukando is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena