Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 21:40
ответ для maari , на сообщение « Солкси Вы мне поясняли ,вроде бы ,о... »
  #7081
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Вы мне поясняли ,вроде бы ,о рейтингах в Чессмастере? А если мы не обыгрываем рейтинг 1200 при 4 разряде -это совсем плохо? При этом в кружке всех обыгрываем. Это у нас в кружке просто партнеры слабые?
У меня Серёжа с трудом обыгрывает Люси. Он когда играет с Чесмастером, абсолютно не думает. В итоге вот так.
Но это не мешает ему иметь 3А и играть на 2Б разряд в Аничковом дворце.
Чесмастер мы в итоге снесли за бесполезностью.
Гораздо лучше договориться играть со знакомыми детьми на чеспланете. Или даже играть с незнакомыми. И не слушайте Солкси - это не компьютерные шахматы, это шахматы между двумя людьми, которые используют компьютер исключительно чтобы не мотаться друг к другу в гости.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:44
ответ для Солкси , на сообщение « Я бы со своими не стала этого... »
  #7082
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я бы со своими не стала этого делать. Лучше потратить драгоценное время на тренировку реализации своего лишнего, пусть даже это одна жалкая пешка. А в проигранных позициях без материала с таким разрядом практичнее тупо сдаваться, не беря лишнего в голову и все дела.


Хотя если тренер настаивает, то надо послушаться, наверное...
Не всякий эндшпиль без материала проигран. Попробуйте поставить мат двумя конями одинокому королю!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:01
ответ для Цапель , на сообщение « Не всякий эндшпиль без материала... »
  #7083
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Не всякий эндшпиль без материала проигран. Попробуйте поставить мат двумя конями одинокому королю!

Кстати, насчет мата слоном и конем. У вас дети умеют?


Я подумала и поняла, что это совершенно ненужный в практической шахматной жизни навык
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:13   #7084
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Кстати, насчет мата слоном и конем. У вас дети умеют?


Я подумала и поняла, что это совершенно ненужный в практической шахматной жизни навык
Признаюсь, что и я "на автомате" его не поставлю. Я конечно справлюсь, но не на автомате.
Я считаю, что достаточно твёрдого знания, что мат ставится и в каком углу его надо ставить!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:54   #7085
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
- это не компьютерные шахматы, это шахматы между двумя людьми, которые используют компьютер исключительно чтобы не мотаться друг к другу в гости.
пОПЫТАЛАСЬ зарегистрироваться на чесспланет. Писала-писала логины-пароли и все данные , а потом он меня не пустил зарегистрироваться. Вроде ничего не пропустила ,все заполнила... Пойду попробую еще раз. Все-таки хочется попробовать поиграть с людьми ,а не с компом...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:01   #7086
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


а расскажите мне про турнир в Аничковом? Просто я понимаю правила турнира, например на Брянцева, где мы играли - 4 дня по две партии, набираешь больше 6 очков и выше молодец, набираешь 4 очка тоже ничего, меньше очков - трудись, чтобы было к чему стремится
А что за турнир в Аничковом? нам тренер сказала что он до конца марта, по пртии в день, приезжать не меньше 2 раз в неделю. Вопросов тьма - если не приезжаешь то что? если приезжаешь раз неделю, то что? как выбираются противники? сколько всего очков можно набрать? и вообще чего за турнир? просто у нас из-за школы, достаточно проблематично туда ездить, но теоретически, возможно, тренер говорит, что надо. Я не против, но делать уроки в поздно вечером тоже не камильфо
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:27
ответ для elena1972 , на сообщение « а расскажите мне про турнир в... »
  #7087
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
а расскажите мне про турнир в Аничковом? Просто я понимаю правила турнира, например на Брянцева, где мы играли - 4 дня по две партии, набираешь больше 6 очков и выше молодец, набираешь 4 очка тоже ничего, меньше очков - трудись, чтобы было к чему стремится
А что за турнир в Аничковом? нам тренер сказала что он до конца марта, по пртии в день, приезжать не меньше 2 раз в неделю. Вопросов тьма - если не приезжаешь то что? если приезжаешь раз неделю, то что? как выбираются противники? сколько всего очков можно набрать? и вообще чего за турнир? просто у нас из-за школы, достаточно проблематично туда ездить, но теоретически, возможно, тренер говорит, что надо. Я не против, но делать уроки в поздно вечером тоже не камильфо
У Вас какой разряд?

3 и 4 разряды играют 4 дня в неделю по 2 часа. За эти 2 часа можно сыграть 1 партию, а можно успеть сыграть 2. Веся один раз вообще 3 умудрилась сыграть.

Ребёнка записывают в таблицу и дают ему кого-нибудь из той же таблицы в соперники, потом результат заносится в таблицу. Когда набирается необходимое количество очков, ребёнок переходит в следующий разряд.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:35   #7088
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


у нас был 2А, но тренер предлагает нам играть во 2Б.
играть сказали 2 любых дня из 4-х : пн, вт чт, пят
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:17
ответ для maari , на сообщение « пОПЫТАЛАСЬ зарегистрироваться на... »
  #7089
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
пОПЫТАЛАСЬ зарегистрироваться на чесспланет. Писала-писала логины-пароли и все данные , а потом он меня не пустил зарегистрироваться. Вроде ничего не пропустила ,все заполнила... Пойду попробую еще раз. Все-таки хочется попробовать поиграть с людьми ,а не с компом...
давайте-давайте, мы вас ждем )
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:17
ответ для chesscoach , на сообщение « А кому еще играть? Мне кажется, клуб... »
  #7090
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
... Мне кажется, клуб Спасского рассчитывает на первое место, поэтому Аничков Дворец и клуб Чигорина не пригласили.
Не пригласили и не надо, остальным больше достанется!

Кстати, у меня все ходы записаны - мы играли как-то в этом турнире 2 года назад(вот состав:ДЮСШ-2, Тосно,Колпино, ШКИДЦ, Современник, Фрунзенский, Спасского- 2 команды, 5+1)
Получается, что приглашают такое же количество, но несколько меняется формат.

Тогда по окончании еще и пирожными угощали участников. Воть.

ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena