заработать на счастливое детство или неполноценное родительство. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 00:40   #11
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


А я вот выбрала быть больше с детьми. Ушла с работы, на которую приходилось уходить из дома в 7.45 и возвращаться в 20.15. Замучилась вопросом, зачем мне такая работа, когда я детей не вижу практически. Ещё сын пошел в школу, с ним нужно было уроками заниматься, а папа явно не справлялся. В общем, как представился случай, поменяла работу с другим графиком с 12 до 18ч. Не жалею, душа моя спокойнее. Появилась возможность детей водить в спортивную секцию. Хотя и вас не осуждаю ни в коем случае, может быть у вас работа такая интересная, что не хочется с неё уходить. Это скорее я не выдержала мук совести, да и контролер я по натуре, всегда хочется быть уверенной, что в доме порядок.
__________________
Mamaodina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:47   #12
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Спецом уволилась с хорошей престижной работы, дабы устроиться на менее престижную и менее денежную, но с более свободным графиком, дабы отдавать дочке больше времени, ибо ребёнок важнее карьеры, имхо.
А ещё, когда я ещё только думала - менять или нет, дочка в очередной раз говорила, что хочет, чтобы я её пораньше из садика забрала, а я говорила, что мне нужно работать, чтобы кормить нас с ней, покупать ей игрушки, одёжки и т.п. На что дочка со слезами крикнула: "Не нужно мне ничего!!! Мне МАМА нужна!!!". Это было решающим.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:29   #13
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Я сделала выбор в пользу ребенка, но... у меня муж работает без выходных, а бабушки сидеть с ребенком не могут. Я пыталась работать полгода в режиме работа-магазин-прогулка-готовка-стирка, но не получилось, т.к. у меня работа была во всех отношениях паршивенькая, а для мужа важна карьера. В деньгах немного потеряли, потому что работа подразумевает сменить весь гардероб, да и питание у всей семьи неполноценное, т.к. не всегда успевала приготовить что-то нормальное, иногда приходилось и полуфабрикат какой-то готовить
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:33   #14
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Не мы первые, не мы последние Почитайте
http://lib.aldebaran.ru/author/pirso..._yeto_udaetsya
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:44   #15
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Забрала ре из сада, потом уволилась с работы - не жалею! В деньгах потеряли, но моей дочери нужнее мать. Никого не осуждаю, ничего не советую, у каждого свой путь!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:06   #16
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Я тоже посчитала, что ребенок для меня важнее всего, поэтому нашла такую работу - 2/2 (правда 2 дня меня дочь не видит совсем - в эти дни совесть мучает), следующие 2 дня часто в сад не вожу(если вожу, только до обеда и 1 день), мы вместе проводим время.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:29   #17
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Пока нам хватает на 2 детей денег ( скромно, но хватает), я дома буду.
Считаю, что время проведённое в ребёнком никто не заменит, а пробел у него в душе будет огромный...это потом может всплыть.

Моя мама работала с 9-18...постоянно как член КПСС оставалась на партийные собрания и подработки по линии партии....мне её ооочень не хватало...хотя я понимала, что только она может заработать мне на игрушки и всё.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:59   #18
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я тоже решила сократить время работы - перешла на полставки, когда собралась возвращаться на работу. И то первое время, когда уходила на работу, меня совесть мучила, как там дочка без меня. У меня родители очень много работали, когда я и брат были маленькими. Кроме того, они часто ездили в командировки, тогда мы оставались с бабушкой или няней. Год мы прожили вообще в семье тети в другом городе. Могу сказать, что именно мамы мне очень не хватало, хотя материальный достаток у нас всегда в доме был. Мне просто хотелось погулять, поиграть с ней, а это было довольно редко. И хотя я все равно очень ее люблю, думаю, что если бы мы в детстве проводили побольше времени вместе с ней, было бы значительно лучше. Но это, конечно, сугубо мои мысли. Думаю, можно успеть уделить ребенку достаточно времени, и полноценно работая, просто для этого нужно забыть про свою усталость и заниматься в свободные часы побольше именно им.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:11   #19
maryana81
Ветеран
 
Аватар для maryana81
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 977


Такое впечатление, что на ЛВ все мамочки когда были детьми, в садик не ходили. и мамы ваши не работали.
А когда мамочкам 50 лет стукнет, детки вырастут, будут жить своей семёй, а что мамочки??? Если я не буду работать, а буду целый день обсуждать развивалки, детские болячки и т.д. моему мужу станет со мной не интересно да и мне с собой то же. Как то так.
maryana81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:25
ответ для maryana81 , на сообщение « Такое впечатление, что на ЛВ все... »
  #20
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от maryana81 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на ЛВ все мамочки когда были детьми, в садик не ходили. и мамы ваши не работали.
А когда мамочкам 50 лет стукнет, детки вырастут, будут жить своей семёй, а что мамочки??? Если я не буду работать, а буду целый день обсуждать развивалки, детские болячки и т.д. моему мужу станет со мной не интересно да и мне с собой то же. Как то так.
ну здесь вы не правы, что мешает сидя дома развивать свои мозги и не превращаться в мамашу-наседку?
я сижу дома уже 4 года но получилось что я плавно из одного декрета перетекла в другой и сижу с двумя, если бы вышла на работу с первым ребенком то постоянно бы сидела на больничных так как он часто болел первый год в садике, сейчас младшему 1,2 г и выходить на работу я пока не планирую так как бабушка сидеть не будет а няням я не доверяю, да у меня практически нет времени на себя в течение дня но когда дети спят то тут пожалуйста делай что хочешь и при этом я в курсе всех дел у мужа на работе и ему кстати интересно быть в курсе всех происшествий своих детей как они растут и развиваются что хотят и в какие игрушки играют, старший так от папы не отходит вообще
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena