Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 17:33   #271
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


У нас на оправе заушнички пластиковые (даже без проволоки в качестве каркаса), вчера забирали готовые очки из Еврооптики на канале Грибоедова, нам там мастер подогнул их с помошью подогрева (долго с нами возился), то сначала дужки линные были - очки съезжали, потом очки плотно сели (не съезжая), зато носик сразу натерли - возвращались, в итоге сделали, что съезжают, но вроде чуть-чуть (какой то люфт для "свободы" оставили)..
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:37
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #272
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас опчть потери.... сломали очередную оправу, Lookkino. Она стоила 4500, но мы со скидкой покупали... я думала, что сломать ее не так просто, а оказалось дужка вырвана, металл, из которого она сделана, покорежен
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:42
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #273
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


По теме детских оправ в оптиках:
мы поискали по обычным (не специализированныим) в центре (живем на ВО) сначала - вообще практически ничего нет, в Еврооптике на кан.Грибоедова (кажется, д.22, перед ж/д кассами) выбор чуть поболе, но тоже не фонтан, они сами говорят, что недавно открылись и пока выбор детских оправ не ахти какой, советуют на народную (она специализируется). Мы до Народной и Лесного не доехали, а из того, что видели, самый большой выбор оказался в Окоденте (от м Черная речка 5-7 мин.пешком).
Там у них spring time (ну и еще что-то подороже по-моему), есть и с заушничками, и пластик выбор и т.д. Там и купили (сразу не купили на приеме у врача), пришлось возвращаться специально - 1500 руб.
P.S. Линзы мы заказали полимеры с антицарапиновым покрытием Orma Essilor - обошлись в 980 руб. Итого очки ~2500 руб.
Насчет линз: мы не стали брать с антибликом (в одной из наших районных простеньких оптик толковый консультант попалась, спасибо ей, много полезной информции дала) - она обратила на это внимание: антиблик услиливает конрастность и ребенку это ни к чему. Не знаю, насколько совет актуален, но мы ему последовали.

Последний раз редактировалось Донья Анья; 29.01.2011 в 20:55. Причина: P.S.
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #274
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Девочки, кто подскажет: как лучше начинать носить очки - если уж одели, то все, на целый день? (как прописано и прессовать ребенка, чтоб не снимал?)
или можно все-таки не давить так сильно и давать какие -то перерывы первые дни?
Дочкая вчера одела первый раз, пять минут походила (все ножки от ковра поднимала: "О, говорит, гора выросла!", потом ей эт дело быстро надоело и стала снимать... жалуется что мешает, неудобно, глазки трет.. с горем пополам и уговорами относили первый день..
Сегодня вроде в открытую не сопротивляется, но сама снимет потихоньку (когда я не вижу), или придумала их на нос низко спускать...
Доча заболела (с четверга в сад не ходим) вроде не сильно, ну думаю, заодно и к очкам привыкнем пока дома, а она затемпературила прилично (осторожней в общественных местах, похоже опять активизировались грипп и рота-вирус, у нас полгруппы слегло), так что может и не давить ее в таком состоянии с очками?.. у нее голова болит, сопли, кашель, а тут я еще с очками... не знаю.. или можно все-таки с перерывами в течение дня привыкать?.. а потом в саду еще хуже будет..
все беседы по-поводу красивых взрослых девочек в очках у нас проведены (кстати, у А.Барто есть хорошее стихотворение "Очки", и очки нам нравятся, и футляр выбрали, но вот носить постоянно...похоже, будут проблемы с привыканием... как быстро они привыкают?
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:29   #275
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
у нас точно такие же...
нам делали в оптике...прогревали феном и гнули... может и дома можно попробовать?!
вот я об этом и думаю

Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Если у этих очков на проволочные концы надеты резиновые наконечники, то эти прОволочины нам просто загибали плоскогубцами с каким-то резветвлённым окончанием. Ничего не грели (а разве металл греют феном? обычно так разогревают пластмассу).
не, там резиновые наконечники без каркаса.

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Мы были на прошлой неделе, 2500 заплатили за первичный прием, сказали вторичный будет стоить 2000 р. Плюс купили оправу за 1500. Так что 1400 как-то совсем дешево...
я тоже очень удивилась, может у них какая-нибудь скидка если оправу у них покупать
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:06   #276
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Девочки, кто подскажет: как лучше начинать носить очки - если уж одели, то все, на целый день? (как прописано и прессовать ребенка, чтоб не снимал?)
или можно все-таки не давить так сильно и давать какие -то перерывы первые дни?
Дочкая вчера одела первый раз, пять минут походила (все ножки от ковра поднимала: "О, говорит, гора выросла!", потом ей эт дело быстро надоело и стала снимать... жалуется что мешает, неудобно, глазки трет.. с горем пополам и уговорами относили первый день..
Сегодня вроде в открытую не сопротивляется, но сама снимет потихоньку (когда я не вижу), или придумала их на нос низко спускать...
Доча заболела (с четверга в сад не ходим) вроде не сильно, ну думаю, заодно и к очкам привыкнем пока дома, а она затемпературила прилично (осторожней в общественных местах, похоже опять активизировались грипп и рота-вирус, у нас полгруппы слегло), так что может и не давить ее в таком состоянии с очками?.. у нее голова болит, сопли, кашель, а тут я еще с очками... не знаю.. или можно все-таки с перерывами в течение дня привыкать?.. а потом в саду еще хуже будет..
все беседы по-поводу красивых взрослых девочек в очках у нас проведены (кстати, у А.Барто есть хорошее стихотворение "Очки", и очки нам нравятся, и футляр выбрали, но вот носить постоянно...похоже, будут проблемы с привыканием... как быстро они привыкают?
нам когда одели сказали 2- 3недели привыкать по полдня, а потом на весь день только. Привыкли быстро.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:06
ответ для Leopardini , на сообщение « У нас опчть потери.... сломали... »
  #277
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У нас опчть потери.... сломали очередную оправу, Lookkino. Она стоила 4500, но мы со скидкой покупали... я думала, что сломать ее не так просто, а оказалось дужка вырвана, металл, из которого она сделана, покорежен
Вот я об этом и думаю...СтОит ли мне сразу первые очки дорогие покупать??? У меня малец очень шустрый и маленько неуклюжий при этом. Может купить сначала не супер дорогие, пока привыкает с ними жить? У нас при детской поликлинике оптика есть, там видела оправы по 600 рэ, вроде польские. На вид ничего, симпатичные.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:17
ответ для Leopardini , на сообщение « У нас опчть потери.... сломали... »
  #278
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У нас опчть потери.... сломали очередную оправу, Lookkino. Она стоила 4500, но мы со скидкой покупали... я думала, что сломать ее не так просто, а оказалось дужка вырвана, металл, из которого она сделана, покорежен
Наташа, очень вам сочувствую!
Простите, выскужу мысль, а не могло быть брака в оправе и поэтому она со скидкой продавалась?
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:25   #279
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Вот я об этом и думаю...СтОит ли мне сразу первые очки дорогие покупать??? У меня малец очень шустрый и маленько неуклюжий при этом. Может купить сначала не супер дорогие, пока привыкает с ними жить? У нас при детской поликлинике оптика есть, там видела оправы по 600 рэ, вроде польские. На вид ничего, симпатичные.
Я купила дорогую, только потому, что она идеально села на личико, как будто для нас сделана. А так, идеальное соотношение цены и качества, то есть, прочности - спринг-тайм, до 1600.
Польские и китайские оправки симпатичные, но ненадежные, ломкие и не подлежат ремонту. У нас были раньше, вот, полюбуйтесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1284
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:33
ответ для MaraBuo , на сообщение « Наташа, очень вам сочувствую! ... »
  #280
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Наташа, очень вам сочувствую!
Простите, выскужу мысль, а не могло быть брака в оправе и поэтому она со скидкой продавалась?
Спасибо за сочувствие
Да нет, там просто скидки были на эти оправы, она была нормальная. Просто моя звезда устраивала цыганочку с выходом, и с чувством одной рукой за дужку с размахом с себя очки сдернула, потом начала топать ногами и наступила на то место, где дужка крепится к оправе. В результате дужка выгнулась и прижалась. Завтра поедем в оптику... посмотрим, что там можно сделать.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena