ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 22:04
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3331
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Да не ломайте Вы голову над этой закономерностью! Бред это, а не задача! Мне отчет прислали в личку, я даже не расстроилась ничуть, что не додумалась, как ее решить. И порадовалась, что поломала голову всего минут 10, а потом бросила крик о помощи. Если бы больше голову ломала, расстроилась бы, что напрасно потратила силы и время...
Ребенок на нее посмотрел и сказал, что он не будет ее решать. Я вздохнула с облегчением и сказала ему, что ЭТУ задачу решать НЕ НАДО!

Прошу прощения за лишние эмоции! Просто для меня эта задача просто одно из олицетворений зла Она мне и раньше где-то попадалась, поэтому возмущение мое многолетней закваски
garris is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:15
ответ для garris , на сообщение « Да не ломайте Вы голову над этой... »
  #3332
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Да не ломайте Вы голову над этой закономерностью! Бред это, а не задача! Мне отчет прислали в личку, я даже не расстроилась ничуть, что не додумалась, как ее решить. И порадовалась, что поломала голову всего минут 10, а потом бросила крик о помощи. Если бы больше голову ломала, расстроилась бы, что напрасно потратила силы и время...
Ребенок на нее посмотрел и сказал, что он не будет ее решать. Я вздохнула с облегчением и сказала ему, что ЭТУ задачу решать НЕ НАДО!

Прошу прощения за лишние эмоции! Просто для меня эта задача просто одно из олицетворений зла Она мне и раньше где-то попадалась, поэтому возмущение мое многолетней закваски
Я бы не была так категорична,ведь мы учим детей мыслить нестандартно,не пользоваться шаблонными решениями,так что польза от задачи несомненно есть.
Ведь чьи-то детки смогли решить!!!
Моя пока в процессе,но сомневаюсь,что справится,у неё с воображением по жизни плохо...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:20
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3333
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Девочки, и мне кто-нибудь киньте про закономерности! Спасибо
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:45   #3334
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична,ведь мы учим детей мыслить нестандартно,не пользоваться шаблонными решениями,так что польза от задачи несомненно есть.
Ведь чьи-то детки смогли решить!!!
Моя пока в процессе,но сомневаюсь,что справится,у неё с воображением по жизни плохо...

Ну да, ну да... Взглянуть на вещи с другой стороны... Но тогда уж может лучше "Алису в стране чудес" почитать? Душеполезное чтение У меня когда-то было изумительное издание, где все происходящие в книге чудеса и всяческие забавные парадоксы объяснялись с точки зрения математики Простите за офф

PS А вообще, я отнеслась к этой задаче как к шутке
__________________
В России будешь оптимистом — станешь дураком (с)
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:21
ответ для sam_ans , на сообщение « Ну да, ну да... Взглянуть на вещи с... »
  #3335
KareglaZka
Участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 111


О, у меня тоже есть такая "Алиса" -я её обожаю! Дивная книжечка, и иллюстрации старинные ... А задачу все равно не решил никто из нашего семейства Ну мы то с папой понятно - ктн, уже сильно испорченные , с техническими мозгами. Дети видимо в нас пошли
KareglaZka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:27   #3336
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от KareglaZka Посмотреть сообщение
О, у меня тоже есть такая "Алиса" -я её обожаю! Дивная книжечка, и иллюстрации старинные ... А задачу все равно не решил никто из нашего семейства Ну мы то с папой понятно - ктн, уже сильно испорченные , с техническими мозгами. Дети видимо в нас пошли
Не напомните издательство и год издания? У меня потерялась в переездах, я бы хотела найти
__________________
В России будешь оптимистом — станешь дураком (с)
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:30
ответ для sam_ans , на сообщение « Не напомните издательство и год... »
  #3337
KareglaZka
Участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 111


Напишу в личку

Сорри за Офф
KareglaZka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:02
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3338
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


пришлите мне пожалуйста эту закономерность-мне даже намеки не помогают!!
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:49
ответ для EMS , на сообщение « У вас прислан ответ "С Олей", поэтому и... »
  #3339
sherry
Наш человек
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
У вас прислан ответ "С Олей", поэтому и 0. Смотрела в исходном файле с ответами, чтобы исключить ошибки при проверке.
Спасибо! Значит, это просто наша техническая небрежность. Обычно я сама отправляю (решает на листочках), а тут дочка сама. Решила она сразу правильно - с Машей, а мышкой неаккуратно ткнула, видимо. Но тоже - впредь будет наука .
__________________
sherry is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:28
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3340
Бессонница
Дина
 
Аватар для Бессонница
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: КупчинА
Сообщений: 6 362


я додумалась про закономерность! Но это действительно чистый бред! и действительно не нужно ничего решать!
Бессонница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena