Про блокадников. Вопрос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 23:46
ответ для Горпуша , на сообщение « Про блокадников. Вопрос. »
  #21
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Поздравили! Позвонили и пригласили получить подарок от депутата (пришлось идти мне с ее паспортом, была гололедица). Подарок продовольственный, много всего вкусного!!!! И еще позвали на концерт и чаепитие в школу. К сожалению, идти по сугробам дворами трудно - не пошла, хотя и очень хотела))))) (Приморский район)
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:49
ответ для Горпуша , на сообщение « Про блокадников. Вопрос. »
  #22
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Девочки,расскажу про нашу ситуацию.Моя бабуля - блокадница,ребенком прожила все это страшное время в городе.Лет пять назад к ней приходила женщина из Общества Блокадников,спрашивала,что ей подарить от города - плиту,холодильник или (почему-то) счетчик электроэнергии.Она радостно выбрала холодильник.Ни ответа,ни привета.Она,естественно,ждет,вера ее в родное государство непоколебима.И вот,спустя долгих пять лет,приходит к ней очередная тетя из Общества и опять ей предлагает на выбор три замечательных предмета - счетчик,плиту и стиральную машину.О холодильнике ни слова.Наша бабушка спрашивает: а где,собственно,холодильник-то?Я ж заявление писала,вроде...Тетенька ласково ей отвечает: "А,писали,ну я пойду, посмотрю у себя в архиве".На следующий день звонок - Евдокия Михайловна,а Вы же уже холодильничек получили,вот расписались,у нас галочка стоит".Моя в слезы,она-то ни сном,ни духом об этом.
В итоге,мама стала звонить и выяснять.Сначала ее мотали по всем кабинетам,потом у них у всех наступило священное время обеда,пока мама не произнесла волшебные слова о том,что работает на гос.радио.Тут же нашлась заведующая,мило пообещала лично разобраться и через час перезвонила с извинениями - вроде,перепутали они фамилию (ага,как же),конечно же,ничего никто не получал,обязательно будут Вам холодильник,все документы подготовим.
Ну не гады,а? Да сто процентов себе уже пять лет назад все присвоили...Потому что я не знаю ни одну из бабшукиных подруг,что-либо из обещанного получивших.
P.S. Благодаря разбирательству,чего-то ей подарили на праздник в этом году.А так - сомневаюсь.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:55   #23
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Девочки,расскажу про нашу ситуацию.Моя бабуля - блокадница,ребенком прожила все это страшное время в городе.Лет пять назад к ней приходила женщина из Общества Блокадников,спрашивала,что ей подарить от города - плиту,холодильник или (почему-то) счетчик электроэнергии.Она радостно выбрала холодильник.Ни ответа,ни привета.Она,естественно,ждет,вера ее в родное государство непоколебима.И вот,спустя долгих пять лет,приходит к ней очередная тетя из Общества и опять ей предлагает на выбор три замечательных предмета - счетчик,плиту и стиральную машину.О холодильнике ни слова.Наша бабушка спрашивает: а где,собственно,холодильник-то?Я ж заявление писала,вроде...Тетенька ласково ей отвечает: "А,писали,ну я пойду, посмотрю у себя в архиве".На следующий день звонок - Евдокия Михайловна,а Вы же уже холодильничек получили,вот расписались,у нас галочка стоит".Моя в слезы,она-то ни сном,ни духом об этом.
В итоге,мама стала звонить и выяснять.Сначала ее мотали по всем кабинетам,потом у них у всех наступило священное время обеда,пока мама не произнесла волшебные слова о том,что работает на гос.радио.Тут же нашлась заведующая,мило пообещала лично разобраться и через час перезвонила с извинениями - вроде,перепутали они фамилию (ага,как же),конечно же,ничего никто не получал,обязательно будут Вам холодильник,все документы подготовим.
Ну не гады,а? Да сто процентов себе уже пять лет назад все присвоили...Потому что я не знаю ни одну из бабшукиных подруг,что-либо из обещанного получивших.
P.S. Благодаря разбирательству,чего-то ей подарили на праздник в этом году.А так - сомневаюсь.
Обалдеть можно!!

наше государство - это целые махинации с доками, и никто не ответит за это
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:56
ответ для Горпуша , на сообщение « Про блокадников. Вопрос. »
  #24
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Свекровь не поздравляли. Только обезличенную открытку прислали (без обращения по имени, я имею в виду). Но 2 подруг ее из других районов поздравили.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:58
ответ для Горпуша , на сообщение « Про блокадников. Вопрос. »
  #25
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Ужас какой.
У нас все просто: сначала мы идем на возложение цветов на наше кладбище.
Потом их отвозят в школу на концерт и чаепитие.
Если она не может захватить подарок (сладкий), то я потом с ее паспортом захожу и получаю.

А пару лет назад еще и бабушка моя (90 лет) была жива. Но уже на мероприятия не ходила.
ТАк глава МО после всех выдач сам лично тем, кто не пришел, оставшиеся подарки развез по домам.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:59
ответ для ellav , на сообщение « Свекровь не поздравляли. Только... »
  #26
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Свекровь не поздравляли. Только обезличенную открытку прислали (без обращения по имени, я имею в виду). Но 2 подруг ее из других районов поздравили.
Руководству наср***ть с высокой колокольни.

Очень жаль блокадников.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:01
ответ для Горпуша , на сообщение « Про блокадников. Вопрос. »
  #27
ГEстия
Мега-элита
 
Аватар для ГEстия
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Imatra/Гражданка
Сообщений: 4 103


Мою бабушку звали на праздник, подарок обещали.
Когда бабушка отказалась, тяжело все-таки по таким сугробам...
Пришла девушка-волонтер, принесла подарок на дом...
Заварной чайник за 20 рублей...в черном, мусорном пакете...*занавес*...
__________________
Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
ГEстия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:09   #28
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Моя мама - дите блокады. Никто не поздравил. А на НГ позвонили сказали: "приходите за подарком туда-то". Пришла, еле дошла с ее артрозом. Отстояла очередь, а потом оказалось, что ее в списках на подарки не значится. Конечно она расстроилась, такой путь проделала. На обратном пути упала, хорошо не сломала ничего. Зато деньги пропали из кармана - то ли выпали, когда упала, то ли вытащили, когда ее поднимали. Хорошо хоть с ней папа мой ходил. Одна бы она не пошла.
Обидно.
как ужасно неприятно!
Цитата:
Сообщение от ГEстия Посмотреть сообщение
Мою бабушку звали на праздник, подарок обещали.
Когда бабушка отказалась, тяжело все-таки по таким сугробам...
Пришла девушка-волонтер, принесла подарок на дом...
Заварной чайник за 20 рублей...в черном, мусорном пакете...*занавес*...
Даже сказать нечего, стыд какой...
Нашу бабулю тоже не поздравляли, мы связали это с её переездом, а оказывается у многих так. Бабуля всегда очень гордится письмами от "матвиенко" и президента, радует её сердце эта забота.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:10
ответ для Горпуша , на сообщение « Про блокадников. Вопрос. »
  #29
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Напишу на форум 100 тв...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:21
ответ для Рептилия , на сообщение « Напишу на форум 100 тв... »
  #30
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


[На Народную Линию напишите,на гостевую "Радио России" можно.Если будет хотя бы несколько обращений,можно сделать полноценный материал журналистам.
Arsenyi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena