Лаборатория Медлаб: отзывы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 20:13   #41
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Меня смущает лаборатория на Удельной. Посчитала по стоимости анализы - вышло намного дешевле. И вот задумалась ... А попыталась отзывы поискать, их и так немного, да еще и хорошего практически нет. Если я делаю анализы платно, естественно, мне важен и сервис, чтобы в вену сразу попали, не просили возвращаться и пересдавать, не получилось так, что нет реагентов после взятия биоматериала. В общем, я для себя решила, что туда не пойду.

Спасибо всем, кто пишет в теме, я уверена, этот материал пригодится многим!
я была скептически настроена после этого топика,но всё-таки туда сходила,сдавала мазок, взяли более-менее нормально,ответ получила через 5 дней,вроде там не так страшно как здесь писали . Я была на Удельной. И раз из ж/к посылают,наверно не "шарашка"
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:31
ответ для Solnishko84 , на сообщение « а где Вы пересдавали? »
  #42
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а где Вы пересдавали?
Ох, вспомнить бы, я тааак много чего и где сдавала. Сейчас все анализы сдаю в Хеликсе, а вот до родов сдавала частично в Отта, еще мазок точно сдавала в Центре доказательной медицины, но помню, у них были проблемы с забором мазка, то есть анализ делали, но мазок не брали.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:40
ответ для Кер , на сообщение « Ох, вспомнить бы, я тааак много чего и... »
  #43
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Ох, вспомнить бы, я тааак много чего и где сдавала. Сейчас все анализы сдаю в Хеликсе, а вот до родов сдавала частично в Отта, еще мазок точно сдавала в Центре доказательной медицины, но помню, у них были проблемы с забором мазка, то есть анализ делали, но мазок не брали.
я тоже много анализов в Хеликсе сдавала,но уж очень много врачей говорят о недостоверности их анализов и хвалят Максилаб(я теперь там сдаю)
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:58   #44
НАТА ЛЕБЕДЕВА
Частый гость
 
Аватар для НАТА ЛЕБЕДЕВА
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 63


мне тоже выписали направление на генодиагностику 12 генов подготовка к беременности...3300+150 забор.... на удельную... что то я боюсь сдавать,смотря ваши отзывы... подружек спрашивала,у кого малыши уже ... их тоже направляли ,но они не сдавали )))
__________________
НАТА ЛЕБЕДЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:04
ответ для ilana , на сообщение « а что там написали? я просто тоже... »
  #45
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
а что там написали? я просто тоже недавно сдала там гены, и если еще там все неправильно.... около 4 тыс было отдано
сдавала на Жильбера. В рекомендациях по результатам написана консультация врача, но у него еще не была. Но в СПб больше нигде вроде не делают кроме Медлаба
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:16   #46
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Дело в том, что, когда врачи выдают направления именно в определенные лаборатории, то, скорее всего, они получают с этого свой процент. Это меня всегда настораживает.
Многие врачи выдают направления в определенные аптеки, естественно, не просто так.
Даже, если врач не выписывает направление, но предлагает сходить в определенную лабораторию, это тоже подозрительно.
Моя гинеколог никогда не дает направлений, не указывает на одну определенную лабораторию. Если я задаю вопрос, где лучше сдать, она говорит несколько (несмотря на то, что сама работает в очень хорошей клинике, и там можно все сдать), может подсказать по ценам, если мне подешевле нужно.
А Медлаб, вроде не так давно организовались, естественно, есть договоренности с врачами, надо же как-то развиваться и продвигаться!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:17   #47
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА Посмотреть сообщение
мне тоже выписали направление на генодиагностику 12 генов подготовка к беременности...3300+150 забор.... на удельную... что то я боюсь сдавать,смотря ваши отзывы... подружек спрашивала,у кого малыши уже ... их тоже направляли ,но они не сдавали )))
сдавайте, не рискуйте...тем более если врач направляет. У меня наследственная предрасположенность ко всяким тромбам и пр( мама, бабушка, тетя ), беременная ходила три раза, двое деток. Никто никогда не направил проверить как она там, наследственность...третий ребенок не родился...проверяю все уже теперь, когда поздно...сдавала гены в Медлабе, направила Сумская из Снегиревки.
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:49
ответ для МЕМ , на сообщение « сдавайте, не рискуйте...тем более если... »
  #48
poloskunn
Участник
 
Аватар для poloskunn
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
сдавайте, не рискуйте...тем более если врач направляет. У меня наследственная предрасположенность ко всяким тромбам и пр( мама, бабушка, тетя ), беременная ходила три раза, двое деток. Никто никогда не направил проверить как она там, наследственность...третий ребенок не родился...проверяю все уже теперь, когда поздно...сдавала гены в Медлабе, направила Сумская из Снегиревки.
Мнея тоже из Снегиревки направляли в Медлаб, я сдавала на Фермском.
__________________
poloskunn is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:07
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Лаборатория Медлаб: отзывы »
  #49
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


мне врач рекомендовал либо хеликс, либо максилаб. до максилаба ехать далеко, хеликс и медлаб рядом. решила, сдать и там, и там. я уже писала в другом топике, повторюсь. сдавала около 12 гормонов, в один день, в обеих лабах. (те, кто покрутил у виска пальцем, спасибо, я сама знаю, что уже пребываю в маразме
но были случаи, в этот раз пришлось перепроверить.
я понимаю, что нормы и реагенты у всех лабораторий свои и тд. но я считаю, что должны они как-то совпадать, я имею в виду, диагнозы по этим анализам не должны в корне различаться.
в итоге, из двух лабораторий я получила, разные ответы. совпадений процентов 40.
так как давно проблемы, уже свои показатели примерно знаю.
в итоге:

медлаб: я смахиваю на мужика, причем близкого к климаксу (хотя другие показатели были такими, как я и ожидала в свои 27, надеюсь, до климакса мне еще далеко),
хеликс: да вообще проблем нет, так, один гормончик надо в порядок привести. что тоже не правда.

по стечению обстоятельств несколько месяцев назад я переехала в другой город, поэтому сейчас сдаю в другой лаборатории. там, кстати, получился микс из хеликса медлаба
врач посмотрел и сказал, что моей картине больше всего соответствуют анализы из этой лабы.

везде могут быть ошибки, случайности и тд.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:09
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Лаборатория Медлаб: отзывы »
  #50
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


Девочки плохих отзывов больше!!!Куда же идти сдавать!!!Гомеомат-гинеколог Владимирова Г.Г. туда направила,теперь и не знаю,что делать!!!Сдавать много чего,сумма набегает приличная!!!Деньги в пустую тратить не хочется,их и так уже много потрачено на бездарных врачей!!!!КУДА ИДТИ???
Анютка0912 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena