крик о заканчивающемся терпении или как не бросить ГВ!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 02:32   #151
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
а чего это НАМ надо Вас мотивировать???!
вот и написали - Вы - жертва, так сворачивайтесь, Ваш ребенок - хотите кормите, хотите бросайте
+1
я вообще не понимаю, в чём тут жертва...? я сама пол года почти на диете жесткой... если бы нужно было совсем перестать есть или перейти на поедание тараканов и жуков- тогда оно конечно не очень...
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:55   #152
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


А я хочу Вас поддержать! Очень хорошо Вас понимаю, так как была сама в такой же ситуации. Жесткая диета и все равно сыпь, каждый врач советует исключить разное, в итоге из списка продуктов ничего кроме риса не осталось Доходило до того, что когда мы лежали в больнице из-за животика - с утра приходит один врач - овсянку нельзя! Через час приходит другой - говорит из круп можно только овсянку и рис. Дерматолог меня вообще почти до истерики довел - индейку нельзя (она вся наколотая), куру понятное дело тоже, кролики непойми где выращенные - нельзя, короче из мяса осталась только говядина, которая как известно является перекрестным продуктом с молоком и её тоже нельзя. Из овощей только картошка (дело было в апреле, импортные овощи не рассматривались, как выращенные на химикатах) , из фруктов только бананы.

В итоге чтобы я ни ела - все время испытывала чувство вины, постоянное чувство голода, сил не было вообще, похудела так, что вся одежда висела (а я и так 42-44 размера а детей у меня двое и сил для занятий и игр с ними должно быть много, постоянно болела и в довершении всего у меня буквально за месяц испортились практически все зубы! Это было самое большое мучение, два месяца лечения, 3 пульпита, жила на нурофене.

Почему-то аллергологи, ограничивая маму в питании, совсем о ней не думают! Любые молочно содержащие продукты мне запретили до 6 месяцев категорически, рыбу тоже, ну и откуда браться кальцию в организме? Я уже молчу во сколько финансово мне вышло все лечение Поэтому, когда я начала принимать кальцемин и у ребенка случилось обострение (видимо просто совпало, но тогда подумали, что от этого препарата) и аллерголог посоветовала заменить на глюконат кальция (который, как известно, практически не усваивается) - я сказала нет, или кальцемин или заканчиваю ГВ.

Оглядываясь назад, думаю что повторить этот подвиг я вряд ли смогла бы. Держалась только на мысли - ну вот еще чуть-чуть, еще недельку, очень хотела кормить, но всегда стояла банка Нутрамигена наготове. Очень большую поддержку получила в топике про ГВ. И это бред, что мол гидролизат горький, бедный ребеночек, как можно его этим кормить. Ничего страшного в этом нет, это лечебная смесь, специально для деток с АД, у моих подруг дети прекрасно с аппетитом ели эту смесь! Дети еще не разбираются во вкусах и не испытывают никаких мучений при питании такими смесями

В итоге молочку не ела до 8 месяцев, да и сейчас употребляю её в небольшом количестве, молоко в чистом виде еще не пробовала, ребенку молочных продуктов пока не давала (до года нельзя). В общем и целом ем почти все, и состояние ребенка сейчас очень даже хорошее. Малышу 11,5 месяцев - кормлю и заканчивать пока не планирую.

Автору хочу сказать, что видно, что Вы переживаете из-за ГВ и Ваши чувства вполне понятны и объяснимы, и я нигде не увидела того, что Вы хотите завершить ГВ из-за своей прихоти. Жесткая диета - это действительно очень тяжело для организма, который отдает все силы и свои ресурсы в грудное молоко. Конечно, полезнее ГВ для ребенка ничего не может быть, но Вы тоже человек! Обязательно пейте препараты кальция! Попробуйте расширить диету за счет наименее аллергенных продуктов - раз вас и так сыпет на все, то хуже уже не будет. Держитесь! В любом случае, каким бы ни был Ваш выбор - никто не в праве Вас за это осуждать. Иногда дети и вправду себя значительно лучше чувствуют на лечебной смеси (да-да, такое бывает!) и ничего в этом страшного нет. У каждого ресурсы организма разные и говорить - да у меня после ГВ остались прекрасные зубы и волосы - по меньшей мере недалеко! Вам нужно ориентироваться только на себя, на свое самочувствие и психологическое состояние. Удачи!
Alush is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:12   #153
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Друг Солнца Посмотреть сообщение
Милые мамочки, очень прошу вас поддержать или дать совет, ну совсем уже нет терпения и сил кормить грудью. Про все плюсы и минусы ИВ я в курсе, но из-за постоянно красных красных щек (нам уже 3 месяца) сижу на строгой дете. Ничего молочного, жареного, ничего сладкого, даже по чуть-чуть....и терпение и нервы уже просто на исходе.
Жрать гречку и вареное мясо с макаронами уже достало. Последний раз в магазине даже разревелась((((
про алкоголь вообще молчу....так шампанского хочется!!!!!!

С одной стороны понимаю КАК это важно малышу, а с другой хоть волком вой.....

Может кто даст совет, где терпение раздают????? как себя в руках держать????

+ я до сих пор не могу понять на что у ребенка аллергия.
просто если приянть во внимание, что аллергия может накапливаться, то значит нельзя как все советуют: съел -посмотрел, нет аллергии - можно кушать. а если ее нет-нет, а потом накопится и вылезет.....

одним словом еле держусь....спасибо


Чтобы снять все вопросы: сдали обширный анализ какашулек на все - в итоге у нас дисбактериоз только обнаружен. пили бифидумбактерин.
Так может у ребенка как раз на гречу аллергия?
Сходите к грамотному аллергологу и потрерпите еще немного. Уже в пять ребенкиных месяцев я ела все, что хотелось.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:49
ответ для pantera' , на сообщение « По собственному опыту и опыту сестры... »
  #154
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от pantera' Посмотреть сообщение
По собственному опыту и опыту сестры мужа, а так же подруги считаю, что есть можно и нужно все. Ну как съеденая вами и перевареная вашим желудком капуста, вызывающая брожения в вашем желудке, навредит малышу?? Ему в желудок она не попадает, попадает молоко. Мы втроем ели все, включая сладкое и ягоды.
С этим я не соглашусь. Ещё какое брожение вызывает капуста! и яблоки. и зеленый горошек. это те продукты, которые не являются аллергенами. если не аллергия, то будет вздутие у ребеночка. а если есть рис или перловку, то будет запор. Это по нашему плачевному опыту
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:00   #155
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Я хочу поддержать автора! Крепитесь! Вы не одна так страдаете.
Нам уже 5 месяцев, а проблемы с животом и аллергии не перестают нас мучать. Истерики переживаем жуткие! Детскую скорую помощь уже трижды вызывали. Я стараюсь соблюдать диету, но иногда нарушаю. ведь живу не одна, рядом муж и свекровь, которые покупают себе запрещенные продукты. и я иногда не сдерживаюсь, что-нибудь слопаю.
Красные щеки лечим фенистилом и лакричным кремом.
Я ставила себе цели постепенно. Сначала - докормить до 3 месяцев. Потом - до 4-х. Теперь - до 6-ти. Так и держусь.

Но реветь мне не в магазине хочется, а тогда, когда малыш истерит. Я чувствую себя виноватой. Особенно, потому что домашние сразу спрашивают: "Что ты сегодня ела?" А во время его истерики невры мои сдают. Хочется взвыть и послать это ГВ к чертовой бабушке.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:14
ответ для Alush , на сообщение « А я хочу Вас поддержать! Очень хорошо... »
  #156
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Жесткая диета и все равно сыпь, каждый врач советует исключить разное
В точку! Мы тоже с этим столкнулись.

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Держалась только на мысли - ну вот еще чуть-чуть, еще недельку
Абсолютно аналогично. Это хороший способ продержаться.

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Дети еще не разбираются во вкусах
Наш сынуля уже прекрасно разбирается. От кислого лактофлора сильно кривился, пришлось его разбавлять бебикалмом с водой (либо сцеженым молочком). А горький хофитол категорически отказывался пить, даже разведеный.

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
В любом случае, каким бы ни был Ваш выбор - никто не в праве Вас за это осуждать.
Вам нужно ориентироваться только на себя, на свое самочувствие и психологическое состояние.
Полностью с вами согласна!
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:50   #157
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Alush, хороший у вас пост получился, все в точку!
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:45   #158
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


вопрос к аллергии - кто знает?
через сколько после съеденного мамой аллергена проявляется сыпь у ребенка? или это по-разному?
нам неделя, пишу все что съела и пытаюсь вычислить на что же у нас все лицо обсыпало...
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:07   #159
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Случайно заглянула к вам в гости,читаю и ,честно,в шоке,через какие мучения проходят многие с ГВ, а ведь этот процесс должен приносить обоюдную радость и удовлетворение и только тогда вы сможете кормить долго и с пользой,если,конечно,у ребенка не хронический АД,что бывает,я думаю,не у каждого второго ребенка, не знаю...
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:23   #160
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Екатерина В. Посмотреть сообщение
вопрос к аллергии - кто знает?
через сколько после съеденного мамой аллергена проявляется сыпь у ребенка? или это по-разному?
нам неделя, пишу все что съела и пытаюсь вычислить на что же у нас все лицо обсыпало...
Да вы такие маленькие, это у вас гормональное скорее, а не от съеденного!!идо месяца гормональные прыщики!
А вообще чаще всего в течении нескольких часов, бывает на утро. А еще бывает в теч неск дней копится, потом высыпает
Крембрюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena