Как работающие родители все успевают? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 19:58   #51
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Сад еще ничего(у нас, например, с 7.00до 19.00), со школой еще сложнее будет(с 9.00 до 18.00, максимум).У нас и папа есть, и вместе с бабушкой-дедушкой живем.Но с ребенком 8 лет одна.В 2 года в сад пошел, я вслед за ним туда же устроилась, образование позволяло.Да, зарплата маленькая, но уж очень устраивал график(до 15-16.00 максимум) и отпуск летом 56 кал.дней, а еще все выходные в саду, и у меня, соответственно, совпадали.Школу подыскивали рядом с работой , чтобы его к 9.00 забросить и на работу успеть.А потом за ним часов в 15-16 и на кружки.Пока справляюсь.А вообще наши садиковские родители в основном несколько вариантов практикуют:
1) Няня, часто нанимают в няни кого-нибудь из сотрудников сада
2)Папа и мама работают по графику 2\2.Сначала 2 дня папа забирает, потом - мама
3)Свободный график
4)Помогают родственники
5) Несколько родителей одной группы договариваются забирать детей по очереди
6)В саду у нас несколько круглосуточных групп для детей-инвалидов(Их со всего города привозят), если нет возможности во время забрать, оставляют на ночь.У нас не разрешают забирать детей позже 19.00,т.к. после этого времени ночная няня отзванивается в пожарную часть и сообщает о количестве оставшихся на ночь.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:16   #52
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


в 3 года вышла на к-ю работу(я-опер.сестра в клинике)...сами понимаете,не ВСЕГДА операции заканчиваются в 15-16 ч....а мне ехать до сада-дома 1,5 часа....,бывало и в нач.восьмого влетала...мне не воспит."жалко"(доплачивала),сына жалко стало,когда он с заплаканными глазами последний на улице в любую погоду меня с воспит.ждал.....с этого года ушла на сутки(1 раз в неделю),привожу к 7 ч.(уже раз в неделю,а не каждый день)...папа находит время его забрать...а дома,пока папа до 22 ч.работает,есть "нянь"-старший 11 лет.сын)))....конечно,в "деньгах" я потеряла,но зато-без напряга и слез!!!!)))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:33
ответ для NIKA-A , на сообщение « Сад еще ничего(у нас, например, с... »
  #53
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Сад еще ничего(у нас, например, с 7.00до 19.00), со школой еще сложнее будет(с 9.00 до 18.00, максимум).
Со школой сложнее
Сама не представляю, как работая даже до 17.00, можно первоклашку забрать в 13.00????
Да еще куда-нибудь на кружок (танцы, бассейн отвезти). Когда пойдем в школу - точно няню придется нанимать...
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:35   #54
iky
Участник
 
Аватар для iky
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 272


вернулась на старую работу, зар/пл мне не подняли, утром доезжаю за 30-40 мин, вечером 1 час. Утром отводит папа к 8.00, я забираю в 18.00. Я сразу договорилась, что работаю с 8.00 до 17.00. В ближайшие месяцы моя фирма ликвидируется и буду искать работу - и сразу договариваться о времени работы. Или искать работу совсем близко. Хотя как я это буду делать - не представляю(((
iky is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:46   #55
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Это хорошо,когда с работы можно уйти вовремя каждый день. Когда я работала (а было это довольно давно уже) официальный рабочий день был до 17.00,но вовремя почти никто не уходил- то отчетность (это до бесконечности можно было сидеть),то какой-нибудь совет директоров,то презентации ...Домой как правило к ночи приезжала-спать и снова на работу.На данный момент я почти похоронила мысль о выходе на работу еще лет на 5 минумум. Сад до 18.00,но кружки все начинаются в 16 и в 17 часов,поэтому почти все время забираю с обеда-и понеслись...А через год еще подготовка к школе прибавиться и там школа. Бабушки-дедушки в шаговой доступности живут,но к внукам не рвуться,увы, так что все приходиться самой. Преклоняюсь перед мамочками,которые успевают работать, по кружкам водить, по дому все делать,собой заниматься.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:48
ответ для распутя , на сообщение « в 3 года вышла на к-ю... »
  #56
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
в 3 года вышла на к-ю работу(я-опер.сестра в клинике)...сами понимаете,не ВСЕГДА операции заканчиваются в 15-16 ч....а мне ехать до сада-дома 1,5 часа....,бывало и в нач.восьмого влетала...мне не воспит."жалко"(доплачивала),сына жалко стало,когда он с заплаканными глазами последний на улице в любую погоду меня с воспит.ждал.....с этого года ушла на сутки(1 раз в неделю),привожу к 7 ч.(уже раз в неделю,а не каждый день)...папа находит время его забрать...а дома,пока папа до 22 ч.работает,есть "нянь"-старший 11 лет.сын)))....конечно,в "деньгах" я потеряла,но зато-без напряга и слез!!!!)))
раз в неделю это пол ставки?
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:55
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Со школой сложнее:( Сама не... »
  #57
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Со школой сложнее
Сама не представляю, как работая даже до 17.00, можно первоклашку забрать в 13.00????
Да еще куда-нибудь на кружок (танцы, бассейн отвезти). Когда пойдем в школу - точно няню придется нанимать...
С первоклашками легче, есть продленка, а вот после третьего класса Буду рожать второго
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:09   #58
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Я ищу себе подработки на дому.А с постоянной работой даже и не знаю как бы справлялась
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:25
ответ для SaPo , на сообщение « а я уволилась, вчера нам, правда всего... »
  #59
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Сад еще ничего(у нас, например, с 7.00до 19.00), со школой еще сложнее будет(с 9.00 до 18.00, максимум).У нас и папа есть, и вместе с бабушкой-дедушкой живем.Но с ребенком 8 лет одна.В 2 года в сад пошел, я вслед за ним туда же устроилась, образование позволяло.Да, зарплата маленькая, но уж очень устраивал график(до 15-16.00 максимум) и отпуск летом 56 кал.дней, а еще все выходные в саду, и у меня, соответственно, совпадали.Школу подыскивали рядом с работой , чтобы его к 9.00 забросить и на работу успеть.А потом за ним часов в 15-16 и на кружки.Пока справляюсь.А вообще наши садиковские родители в основном несколько вариантов практикуют:
1) Няня, часто нанимают в няни кого-нибудь из сотрудников сада
2)Папа и мама работают по графику 2\2.Сначала 2 дня папа забирает, потом - мама
3)Свободный график
4)Помогают родственники
5) Несколько родителей одной группы договариваются забирать детей по очереди
6)В саду у нас несколько круглосуточных групп для детей-инвалидов(Их со всего города привозят), если нет возможности во время забрать, оставляют на ночь.У нас не разрешают забирать детей позже 19.00,т.к. после этого времени ночная няня отзванивается в пожарную часть и сообщает о количестве оставшихся на ночь.
Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Со школой сложнее
Сама не представляю, как работая даже до 17.00, можно первоклашку забрать в 13.00????
Да еще куда-нибудь на кружок (танцы, бассейн отвезти). Когда пойдем в школу - точно няню придется нанимать...
кстати про школу я не подумала
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:26   #60
мамочкадочечки
Гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


А у нас в пять часов уже никого нет. Дочку забираю последней в 17.05 с прогулки. Вот где все мамочки работают?
мамочкадочечки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena