как присмотреть за малышом ,когда мама отсутствует в комнате? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 21:20   #51
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


девочки, так много написали, а можно конкретные модели? или может кто свои продает уже за ненадобностью?
боюсь, что в 100метровой квартире не будет ловить... боюсь, что на экране ничего толком нельзя будет разглядеть...
как выбирать?
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:03
ответ для Guzell , на сообщение « девочки, так много написали, а можно... »
  #52
leo_leo
Активный участник
 
Аватар для leo_leo
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
девочки, так много написали, а можно конкретные модели? или может кто свои продает уже за ненадобностью?
боюсь, что в 100метровой квартире не будет ловить... боюсь, что на экране ничего толком нельзя будет разглядеть...
как выбирать?
У нас TopCom такая http://www.videobaby.ru/prodid_24/. Могу однозначно рекомендовать, поскольку долго выбирали. Потом ждали и покупали в Мск.
Общие проблемы видеонянь и которые решены в этой модели.
1. Крепление камеры (большинство почему то вообще никак не крепятся. На стол что ли все время ставить). Наша с резьбой- мы ставим или на штатив от камеры или в комплекте струбцина (удобно када гуляем на балконе - привешиваю прям на коляску.
2. Камера может работать на аккумуляторах и от розетки. (опять же в большинстве моделей не предусмотрено). О чем производители думают не понятно - с удлинителем что ли везде носится.
3. Цифровой сигнал, в большинстве камер аналоговый, поэтому возможны помехи.

+ у нас есть обратная связь т.е. можно разговаривать с ребем, колыбельные, и ночное ведение т.е. мы ночью к кровати не прыгаем -смотрим что в кроватке происходит на экране.

Вообщем оч. удобно.
Но могу поделится -друзья у нас поставили обычную камеру и вывели на телек, так что мама видит что в комнате происходит.
нам нужна была более мобильная вещь поэтому купили видеоняню.
__________________
leo_leo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:24   #53
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


спасибо! а квартира большая у вас? стенок много приходится преодолевать?
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:13   #54
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Тему надо было назвать "как присмотреть за малышом ,когда мама отсутствует в квартире?"
Мне вот тоже муж говорит, что мне ничего не мешает выгулять собаку, пока дочка спит. А я ни в какую! Боюсь, вдруг застряну в лифте, или замок сломается, мало ли что.... ттт
Вот,Вот зачем рисковать? У меня кума повела старшую в школу, а мелкая спала меньше года было, всё вроде бегом, пришла домой, а замок раз и не открывается,сломался. Мелкая уже в это время всегда просыпалась, вообщем вызвали всех на помощь, дверь вскрыли, она чуть не поседела от кошмара этого, а доча как спала так и спала, даже не проснулась от шума. Поэтому ей и всем нам урок, а мало ли что может случиться.
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:00   #55
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


а мы иногда делаем так: у нас комп и ноутбук, оба к интернет подключены, на обоих есть камеры, включаю комп в комнате, включаю скайп - в другой комнате ноутбук и скайп (папин), и можно смотреть спокойно чтоб ребенок не проснулся и не вылетел куда нибудь
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:08   #56
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Девочки - а подскажите - видеоняня чем удобнее радионяни? У меня радионяня, вот думаю-надо ли покупать видео? Или нет...
А по теме - не представляю, как бы жила без няни так удобно, посуду в кухню мыть, в ванну - её с собой и если что - к малявке бегу. На даче даже бельё на улицу бегала вешать с няней.
Вот и задумалась а нужна ли видеоняня...
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:35
ответ для Guzell , на сообщение « спасибо! а квартира большая у вас?... »
  #57
leo_leo
Активный участник
 
Аватар для leo_leo
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
спасибо! а квартира большая у вас? стенок много приходится преодолевать?
квартира трешка, но это не имеет значения. мы и в гости видеоняню берем. так что проверили в разных условиях. сигнал до 300 метров, по моему
ааа...ну забыла сказать, она может и как радионяня работать - включается если есть звуки, но мы в постоянном режиме смотрим...так комфортней.
__________________
leo_leo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:20
ответ для Enko , на сообщение « Уж по-моему с одним-то ребенком можно... »
  #58
масяш
Участник
 
Аватар для масяш
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: с пр. Космонавтов мы
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Уж по-моему с одним-то ребенком можно сбегать куда угодно, хоть в магазин, хоть с собакой
Вот с тремя малышами
Я и одна дома с ними боюсь оставаться, когда муж уезжал в командировку, просила свекра звонить нам каждый день.
А зачем свекр-то звонил? Вы боялись, что дети вас затопчут в игре?
масяш is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:42   #59
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Супер вещь! Довольна,как слон-)))Используем уже 7 мес и пока расставаться с видеоняней не собираемся.Нам ее прислали из Америки родственники.Большое им человеческое спасибо-)))Была и радионяня,но вещи не сравнимые по удобству.
Резюме- если есть возможность,то однозначно покупать!
Анна Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena