как часто ваши дети, которые ходят в сад, болеют? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 21:36
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #51
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241


Почитала темку и возник вопрос к мамам детишек, которые условно "2 недели в саду - 2 недели болеют". А чем они болеют? ОРВИ проходит же дней за 5 (а то и три). 2 недли - это какие-то серьезные болезни, видимо. Но не могут же они быть каждый месяц? Или могут?
Спрашиваю без издевки, так как на полном серьезе не понимаю.
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:33   #52
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


ну любой педиатр обычно советует отсидеться дома еще дней 4-5 даже после лечения. окрепнуть и потом в сад.
мы ходим в частный. туда тоже видимо приводят нездоровых и недолеченных детей, т.к люди не просто так платят за сад, а от необходимости работать.рекорд без болезней месяц. потом на недельку, но должны застрять дома
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:39
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #53
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


В прошлом году болели по схеме: 5 дней ходим - 2-3 недели болеем (четко заболевал либо вечером в пятницу, либо в субботу), при чем за осень - 2 бронхита и 3 отита! Т.е. все заболеваия протекали довольно тяжело и долго.
С педиатром составили прям-таки глобальную систему восстановления иммунитета (тут подруге писала - рука устала текст набивать!), куда входили - курсами - народные средства (мед, лимон, морсы), прием витаминов, прием специфических имуностимуляторов (ИРС-19, Бронхомунал, к ним же можно Элеутерокок отнести), закаливание, а в конце - прививка Пентаксим. Для этого на 3 зимних месяца взяли "домашний режим".
Итог: весной болелели хоть и часто, но легко (бронхита и отита с тех пор ни разу не было). Летом отвезла на месяц на море - до Нового года переболел всего однажды и леко. Теперь, правда, иммунитет, похоже, опять ослабился: с НГ сначала ротавирус, потом ОРВИ, теперь вот гриппуем... :-((
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:57
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #54
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


с сенятбря ходим (первый год) болели в каждм месяце по 2 недели, а вот уже месяц держимся тьфу, тьфу.... чтобы не сглазить... сейчас в группу ходят 6-7 человек и мы среди них (по списку 21 ребенок)
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:04
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « в этом году что-то все жалуются на... »
  #55
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
в этом году что-то все жалуются на болезни детей, даже те родители, которые и в сад не водят свое чадо. А те, которые ходят в садик. постоянно болеют, через неделю посещения-две как минимум дома.
Иммунитет формируется к трем годам. Спрашивала у педиатра, он говорит, что постоянная встреча с бактериями и вирусами только стимулирует его. Тем более дети тесно контактируют в саду, обмениваются, так сказать, своей флорой.
Нормальным считается болеть до 8 раз за год, а если больше, то это часто болеющие дети и причина -плохое здоровье родителей, а именно матери, которая носила этого ребенка.
Наш педиатр категорически против садика в смысле иммунитета, одно дело, когда встречается с бактериями и вирусами, а другое - когда болеет от всех этих встреченных бактерий. И еще он говорит, что в три года - самый неудачный возраст для сада, если и отдавать, то с 4-х. Я вот думаю или с четырех пойдем или вообще может и не пойдем.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:08
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #56
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Я каждый раз думала, что только у меня ребь отличается!В садик пошли с октября - 2-3 дня ходит - 2 недели болеет.Опять 3 дня и на месяц с подозрением на пневмонию, снова 3 дня и с ОРВИ на 2 недели, потом опять бронхит+стоматит+вырвали зуб.Наш рекорд - 2 месяца больничный - 4 диагноза.Ребенка жалкоВот теперь 2 недели отходил и заболел гриппом с ротовирусом - 4 ребенка в группе осталось, самые стойкие!Причем температура держалась 6 дней 38,да ещё и лимфоузел влспалилсяОпять недели на 3 заселиА ребенок садик любит и хочет туда ходить!
До яселек вообще не болел практически, хотя на развивалки ходили регулярно.Иммунитет вырабатывается так сложно,надеюсь что в следующем году лучше будет.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:30
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #57
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


подобные темы * обнадёживают*

нет, я без издёвки, готовлюсь морально.......
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:34
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #58
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Хотела отдать ребенка в сад в 2,2, и через месяцок выйти на работу. Эта темка меня напугала. С работы точно выгонят, если в таком режиме работать. Может сидеть до 3х лет и никого не обнадеживать?!!!
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:38
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #59
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241


Я вот тоже думаю - а как же работа при таком "режиме" болезней? Мало фирм, которые смогут к нему спокойно и с пониманием отнестись...
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:53
ответ для manona , на сообщение « как часто ваши дети, которые ходят в... »
  #60
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


а мы первый раз в ясли пошли в сентябре.юсентябрь отходили на ура,а с октября вот и начались болячки,то орз,орви,два раза отита,а теперь обидно,от меня заразился гриппом,потом и муж начал болеть,тяжело жить в однокомнотной квартире.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena