Детский сад и гениколог...((( - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 15:02
ответ для Liя , на сообщение « Вот это тоже неплохо --Ой, как... »
  #331
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Вот тоже характеризует ...



Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н, ул. Оптиков
Сообщений: 391


Девочки, я в той теме не стала это поднимать, а здесь напишу...

Есть конфликт между воспитателем и Лерой. Лера иногда совсем ее не слушается. Но при этом на занятиях она хорошо занимается, все ее хвалят. Даже у этой воспитательницы. Но что касается сна, это полный абзац. За день до этого я видела зав. садиком. Она на меня наехала, чтоя ребенка в сад поздно привожу, тобиш после завтрака, ребенок из-за этого не спит. А вечером забираю поздно и ухожу из сада в начале восьмого. Что якобы это ей жаловалась на собрании воспитательница на нас. Так вот это полное вранье. Зав. слушать меня не стала. Типо я отмазываюсь. А сегодня эти справки и, я так понимаю, нервный срыв у ребенка во время тихого часа.Я думаю, что это запланированная акция.
До этого, около 2-3 мес. назад был тоже конфликт. Лера била эту воспитательницу. Кроме нее Лера никого и никогда не била, ни детей, ни взрослых. Ну и также ее игнорировала в тихий час и иногда на прогулке. Я ходила к зав. разбираться. По итогу 2 месяца без притензий. Я каждый день спрашивала про поведение, мне в ответ - хорошо, лучше чем было, нормально... и все в таком духе.

По итогу я перед выбором.
1. Менять садик. Если менять, то совсем далеко. В нашей округе все сады новые и воспитатели без должного образования. А кто возить будет, когда муж на работе, и забирать?
2. Идти работать в садик самой. А куда Марка???? И как долго мне там работать???
3. Просится в сад на тихий час, чтоб урегулировать всю ситуацию изнутри, т.к. меня там нет, я ничем помочь не могу ни Лере, ни воспитателю. Но это противоречит правилам садов.

Просто перевести в соседнюю группу не имеет смысла. Там неопытные воспитатели, все равно не справятся. Да и все Лерины друзья-подружки останутся в старой группе, Лера переживать будет. Будет только хуже...
__________________
Liя is offline  
Старый 31.01.2011, 15:04
ответ для Liя , на сообщение « Про зажим в стрессовой ситуации , ... »
  #332
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Про зажим в стрессовой ситуации , в другом саду , было тоже самое , Автор утверждает , что зажим происходит по вине воспитателя , и кто к кому пришел в группу , в топе Автор ссылается на профнепригодность ,но к другому воспитателю идти не хочет , т к они еще больше профнепригодны и не справятся с ее ребенком , и еще в топе сказано , что воспитатель работает в две смены , а мне она написала , что полдня ... Маленькая ложь пораждает большую не правду !

Она и в этом топе писала то же самое, ну, почитайте, наконец, внимательно всеОб остальном - каждый видит так как хочет. Почему вам так хочется уличить ее во лжи?

П.С. Если вы приводите цитату из другого топа, давайте, пожалуйста, прямую ссылку , не нужно перепостов.
П.П.С. ПорОждает
mactire is offline  
Старый 31.01.2011, 15:04
ответ для Liя , на сообщение « Про зажим в стрессовой ситуации , ... »
  #333
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Про зажим в стрессовой ситуации , в другом саду , было тоже самое , Автор утверждает , что зажим происходит по вине воспитателя , и кто к кому пришел в группу , в топе Автор ссылается на профнепригодность ,но к другому воспитателю идти не хочет , т к они еще больше профнепригодны и не справятся с ее ребенком , и еще в топе сказано , что воспитатель работает в две смены , а мне она написала , что полдня ... Маленькая ложь пораждает большую не правду !
Где автор утверждает, что зажимы ребенка из-за воспитателя? Ссылку плиз на цитату. Она писала, что зажимы происходят по разным причинам, стресс, перевозбуждение (я кстати склоняюсь к этому) и т.д.
Далее про профнепригодность. Тоже все логично, я бы тоже призадумалась стоит ли переводить ребенка в др.сад, где все устраивает, в том числе и второй воспитатель. Тем более, что после предыдущего совместного разговора с участием заведующей все было впорядке, никто не жаловался.
Что-то у Вас какие-то детские придирки. Имхо, пока у ТС с логикой все нормально, в отличие от Вас.
ГЕЙША is offline  
Старый 31.01.2011, 15:06
ответ для Liя , на сообщение « Посмотрите в профиль... »
  #334
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Посмотрите в профиль...
Я никуда не желаю смотреть.Мне не интересно отслеживать чужие передвижения по форуму. Я не любопытна и меня не волнует личная инормация, содержащаяся в профиле(паспорте).

Я была бы вам очень благодарна, если бы вы ответили на мой вопрос: В чем вы хотите уличить автора?
mactire is offline  
Старый 31.01.2011, 15:09
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Где автор утверждает, что зажимы... »
  #335
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Где автор утверждает, что зажимы ребенка из-за воспитателя? Ссылку плиз на цитату. Она писала, что зажимы происходят по разным причинам, стресс, перевозбуждение (я кстати склоняюсь к этому) и т.д.
Далее про профнепригодность. Тоже все логично, я бы тоже призадумалась стоит ли переводить ребенка в др.сад, где все устраивает, в том числе и второй воспитатель. Тем более, что после предыдущего совместного разговора с участием заведующей все было впорядке, никто не жаловался.
Что-то у Вас какие-то детские придирки. Имхо, пока у ТС с логикой все нормально, в отличие от Вас.
Привожу ...

В данном случае - эта реакция скорее протест на какие-то действия (или бездействия) воспитателя в какие-то конкретные моменты. Проблема в воспитателе. Точнее в нежелании иметь это ввиду во время работы с детьми. Она с детьми командным тоном разговаривает, в повелительном наклонении. Может именно это и доводит ребенка до нервного стресса.
__________________
Liя is offline  
Старый 31.01.2011, 15:10
ответ для mactire , на сообщение « Я никуда не желаю смотреть.Мне не... »
  #336
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Я никуда не желаю смотреть.Мне не интересно отслеживать чужие передвижения по форуму. Я не любопытна и меня не волнует личная инормация, содержащаяся в профиле(паспорте).

Я была бы вам очень благодарна, если бы вы ответили на мой вопрос: В чем вы хотите уличить автора?


Уличить - ?
__________________
Liя is offline  
Старый 31.01.2011, 15:11
ответ для Liя , на сообщение « Вот тоже характеризует ... ... »
  #337
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Вот тоже характеризует ...



Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н, ул. Оптиков
Сообщений: 391


Девочки, я в той теме не стала это поднимать, а здесь напишу...

Есть конфликт между воспитателем и Лерой. Лера иногда совсем ее не слушается. Но при этом на занятиях она хорошо занимается, все ее хвалят. Даже у этой воспитательницы. Но что касается сна, это полный абзац. За день до этого я видела зав. садиком. Она на меня наехала, чтоя ребенка в сад поздно привожу, тобиш после завтрака, ребенок из-за этого не спит. А вечером забираю поздно и ухожу из сада в начале восьмого. Что якобы это ей жаловалась на собрании воспитательница на нас. Так вот это полное вранье. Зав. слушать меня не стала. Типо я отмазываюсь. А сегодня эти справки и, я так понимаю, нервный срыв у ребенка во время тихого часа.Я думаю, что это запланированная акция.
До этого, около 2-3 мес. назад был тоже конфликт. Лера била эту воспитательницу. Кроме нее Лера никого и никогда не била, ни детей, ни взрослых. Ну и также ее игнорировала в тихий час и иногда на прогулке. Я ходила к зав. разбираться. По итогу 2 месяца без притензий. Я каждый день спрашивала про поведение, мне в ответ - хорошо, лучше чем было, нормально... и все в таком духе.

По итогу я перед выбором.
1. Менять садик. Если менять, то совсем далеко. В нашей округе все сады новые и воспитатели без должного образования. А кто возить будет, когда муж на работе, и забирать?
2. Идти работать в садик самой. А куда Марка???? И как долго мне там работать???
3. Просится в сад на тихий час, чтоб урегулировать всю ситуацию изнутри, т.к. меня там нет, я ничем помочь не могу ни Лере, ни воспитателю. Но это противоречит правилам садов.

Просто перевести в соседнюю группу не имеет смысла. Там неопытные воспитатели, все равно не справятся. Да и все Лерины друзья-подружки останутся в старой группе, Лера переживать будет. Будет только хуже...
Что характеризует?Раз начали, так договаривайте, а то одни тонкие намеки на толстые обстоятельства.
mactire is offline  
Старый 31.01.2011, 15:14
ответ для Liя , на сообщение « Про зажим в стрессовой ситуации , ... »
  #338
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Про зажим в стрессовой ситуации , в другом саду , было тоже самое , Автор утверждает , что зажим происходит по вине воспитателя , и кто к кому пришел в группу , в топе Автор ссылается на профнепригодность ,но к другому воспитателю идти не хочет , т к они еще больше профнепригодны и не справятся с ее ребенком , и еще в топе сказано , что воспитатель работает в две смены , а мне она написала , что полдня ... Маленькая ложь пораждает большую не правду !

точно, это заговор! если один воспитатель работает в две смены, а другой полдня - точно, тут копайте! в этом корень зла.

кстати, обратите внимание - у автора еще в подписи указана улица проживания. если поднапряжетесь, и выследите ее - то наверняка еще что-нибудь накопаете. столь же не существенное.

Слушайте, а какое это все имеет отношение к поднятому вопросу? В ребенке дело, в воспитателе - одинаково, повода для обращения к гинекологу нет. и для высадки из сада тоже. К неврологу может и стоило бы обратиться, если бы мама столкнулась с проблемой впервые, но видимо такие обращения уже были. и опять же повода не посещать сад нет. Даже если у ребенка есть неврологические проблемы и он со сложным характером, и мама об этом знает ( или наоборот, пытается этого не замечать) - ребенок высажен из сада неправомерно, направления к врачам выписаны от балды. А мама вправе посчитать, что к ребенку относятся предвзята, отсюда и невротические реакции у ребенка.
__________________
malych is offline  
Старый 31.01.2011, 15:15
ответ для Liя , на сообщение « Привожу ... В данном случае - эта... »
  #339
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Привожу ...

В данном случае - эта реакция скорее протест на какие-то действия (или бездействия) воспитателя в какие-то конкретные моменты. Проблема в воспитателе. Точнее в нежелании иметь это ввиду во время работы с детьми. Она с детьми командным тоном разговаривает, в повелительном наклонении. Может именно это и доводит ребенка до нервного стресса.
Зажимание- реакция на стресс, стресс происходит в ответ на действия или бездействие воспитателя, воспитатель зная об этом, все равно продолжает вести себя по-прежнему, получается замкнутый круг. Вам все еще кажется, что воспитатель совсем ни причем?
mactire is offline  
Старый 31.01.2011, 15:18
ответ для Liя , на сообщение « Привожу ... В данном случае - эта... »
  #340
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Привожу ...

В данном случае - эта реакция скорее протест на какие-то действия (или бездействия) воспитателя в какие-то конкретные моменты. Проблема в воспитателе. Точнее в нежелании иметь это ввиду во время работы с детьми. Она с детьми командным тоном разговаривает, в повелительном наклонении. Может именно это и доводит ребенка до нервного стресса.

ну а тогда что же вы все время пытаетесь автора уличить (да-да, уличить во лжи)?
__________________
malych is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena