вопросы по питанию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 02:36   #21
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


с отменой ГВ почти месяц назад стал есть очень много, но мясо до сих пор не в фаворе. до 100 грамм нам ещё лететь и лететь. но хоть чуть-чуть ест - уже хорошо, при ГВ вообще его не впихнуть было. гранат не пробовали.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:17   #22
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
а а в еде говорят разнообразие помогает, хотя у нас наоборот, из всего разнообразия теперь едим очень ограниченный спектр продуктов, которые дочка предпочитает
Вот и я тоже, попробую дочке дать что-нибудь новое и чаще всего съев 2 ложки она отказывается .Например омлет не понравился, вареное яйцо ест с удовольствием. Супы с удовольствием ест овощные из разного сочетания овощей, а борщ есть не стала
Поэтому с разннообразием у нас не очень, зато все любимое ест с удовольствием. ТТТ.
Насчет норм слежу без фанатизма, радуюсь, если норму съела, есть не заставляю.
Гранат не ели, аллергики. Подруга своему сыну дает, он зернышки обсасывает и косточки выплевывает
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:03
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #23
Сарома™
Ветеран
 
Аватар для Сарома™
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: где то далеко где плывут облака
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
Первый вопрос в том, съедает ли ваш ребенок дневные нормы овощей и мяса, я уже не знаю, что придумать, не сказать, что я очень парюсь, но из головы не идет, как бы "впихнуть" эту норму.

А второй, даете ли вы гранатовые зернышки, я сама ем, дочка просит, дала ей штучек 5, теперь переживаю
Я не знаю норма или нет но кушаем хорошо
Гранат очень любим даю с 1.3 нам сейчас 2.4
__________________

В мире много чего вредного... Я, например!
Сарома™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:41
ответ для Сарома™ , на сообщение « Я не знаю норма или нет но кушаем... »
  #24
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


А мы ужасно едим (( овощи есть только из супа или банки, о 200 г овощей в день и не мечтаю. С мясом таже проблема, баночное на ура, свое - в лучшем случае половинка маленькой котлетки с шутками-прибаутками. Фрукты ваще не в фаворе, только груши, гранат давала - отвернулся. Мы все время от новой еды отворачиваемся, что то новое убедить попробовать - война и немцы... Гранат не стал кушать
нормально едим только кашу ((
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:53
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #25
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


разнообразие не даю, считаю лишней нагрузкой, основные вещи( каша- утро, мясо+овощи обед, молочка + печенька\баранка полдник, ужин-мясо овощи или яйцо\овощи) едим нормально, овощи 2 раза получаются после овощей всегда хлеб наминает или макорошки из моей тарелки, но всё это мы едим одно и то же , т. е. мясо - только говядину( остальное не ест) и так далее.
зы. порции 200г+ хлеб- 300гр , по ситуации
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:06
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #26
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
Первый вопрос в том, съедает ли ваш ребенок дневные нормы овощей и мяса, я уже не знаю, что придумать, не сказать, что я очень парюсь, но из головы не идет, как бы "впихнуть" эту норму.

А второй, даете ли вы гранатовые зернышки, я сама ем, дочка просит, дала ей штучек 5, теперь переживаю
Мой овощи не любит. Может их поесть без энтузиазма, но часто отказывается..Я бы не парилась, но запоры замучили, так что голову сломала как бы овощи приучить есть. Супы не ест.
Мясо без проблем - баночное, вареное или тушеное размельченое или кусочками курочку мягкую может поесть,котлетки. Мясо получается 1 раз или 2 если 1-й раз немного съел. Рыбные котлетки 2 раза в нед. Уважает омлет,макароны, гречку, рис.

Буквально неделю начал есть сам! Конечно, иногда мимо рта, я докармливаю,т.к. зачерпывать еще плохо умеет, особенно когда мало в тарелке осталось. Учила так: у него всегда своя ложка в руке когда я кормлю. Сначала просто с ней играл, грыз, стучал,потом стал пытаться есть, я помогаю. Неделю назад попробовала по совету одной книжки про питание детей: дать самую любимую еду (у нас это творожок), ложку и выйти из комнаты. Думала заорет, захожу - а он ест! Теперь все ест сам (кроме ненавистных овощей), а я помогаю немножко в конце)

Девочки, напишите, вы в каком виде овощи даете. Посоветуйте какие-нибудь вкусные блюда. Мне и один-то раз в день ничего не придумать кроме тушеных овощей, а уж 2 раза в день - ума не приложу!
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:13
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #27
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


у нас с "нормами" тоже проблемы... Читала, что для нашего возраста (1 год 4 месяца) норма - 1- 1.2 кг еды в день. Потом представила и ужаснулась "Желудок у котенка не больше наперстка..." Еще почитала - аппетит у ребенка сигнализирует о готовности организма есть, ну и у Комаровского - голодный ребенок никогда не отказывается есть. Хотя, конечно, имеет место волнение по этому поводу - ребенок растет, потребность в еде должна быть повышенная.
Вообщем, у нас колличества съеденного зависят и от настроения, и от состояния здоровья (зубы, усталость и т.п., как правило, снижают аппетит) Любимые продукты тоже меняются. Сейчас мясо-овощи явно не в фаворе. Каши на молоке более-менее, творог детский, фрукт. пюре из банок.
Гранат не пробовали, просто сами их не едим как-то. Думаю, если человеку нравится и без непрятностей - так на здоровье!
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:15   #28
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Ну, помладше мы были на ГВ, поэтому я считала, что он то, что не доест, то допьет.
Не впихивала.
После окончания ГВ ест примерно так же и похудел. Но он то ест мало (может, зубки), то молотит все. Я решила, что ребенку виднее.
Мясо обычно ест, если не понравилось (жесткое получилось) и не ест, даю банку, у меня на всякий случай лежит, хотя ребенок уже большой, 2 года.
Овощи едим только в супе под стишок:
Глубоко-не мелко,
Корабли в тарелке,
Лука головка,
Красная морковка,
мяско, картошка
И чуть-чуть горошка (или "И свеколки немножко" - ингридиенты меняются),
Вот кораблик плывет -
Заплывает прямо в рот!
Ну и он уже сам знает, что в супе плавает, показывает и называет.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:18   #29
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106 Здесь много-много всего!
Овощи можно добавлять по немногу в то, что нравится
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:20
ответ для Екатерина 73 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #30
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Спасибо! Буду осваивать рецепты!
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena