***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с "минус 60" худеем прытко VI*** - Страница 1517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 16:24
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #15161
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:
- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок, зелень. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.

КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?

- Сочетания продуктов любые, НО: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать.

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки (редко)
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
9. Яйца
10. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)


Разрешенные крупы:
1. Рис, постепенно надо переходить на пропаренный и коричневый рис.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус - не чаще 1 раза в неделю.
6. Крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.


Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.


ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без сахара
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без сахара
3. Красное сухое вино
Ирун4ик is offline  
Старый 31.01.2011, 16:25
ответ для Тикиту , на сообщение « в смысле - это что даже пить... »
  #15162
HappySandra
Наш человек
 
Аватар для HappySandra
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Сама из Пскова,живу в СПб
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
в смысле - это что даже пить нельзя??
ага.......высохните же...можно если очень хочется
__________________

Если можешь быть орлом,не стремись быть первым среди галок.(с)

HappySandra is offline  
Старый 31.01.2011, 16:34
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #15163
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


шпаргалка

Ирун4ик is offline  
Старый 31.01.2011, 16:34
ответ для Ирун4ик , на сообщение « Доброе утро! Новеньким добро... »
  #15164
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
всем привет. возьмите и меня к себе - что то я уже оборзела совсем перед летом-смотреть на свою фигуру уже не могу да и фигурой уже назвать трудно.
я всегда ела в большом количестве и раньше не поправлялась - "не в коня корм " говорили - была высокая и худая а после замужества и родов - ужас, точнее начала набирать "от спокойной жизни" за пару лет , но ...вес держался 66-67 кг и никогда больше (но никак не сбросить было 3кг),а щас 72 при росте в 174см. мне кг 10 сбросить - идеально. помогите,а?!

Присоединяйся

хм, я при росте 158 см весила 72кг,после родов, вот это трагедия)))

Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вес встал Может из-за овуляции, да еще вчера большой картошкой фри с соусом пообедала. За 10 дней ушло почти 3 кг, причем 2 за первые 3 дня. Потом вес стал уходить по 100-150 гр в день. Хотя может это и нормально...
а вы что рассчитывали терять по 2-3 кг в неделю чтоли???? такого не будет вы должны смириться с тем что вес будет то уходить , то чтоять, в какие то дня рости, даже на пару кг.и все это нормально, а еще нормально когда вес уходит по 2-3 кг в месяц.это если вес не ооочень большой.и то что у вас уходит по 100-200грамм, это очень хорошо.только постарайтесь не нарушать если хотите хороших результатов.

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
всем привет!
мы вчера все дружно вечером суши ели в ночи((( привесище(((
Молодцы Наташа, расслабилась, а теперь с новыми силами опять на систему!!!

Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Новеньким добро пожаловать
Вчера ужинала поздно уже почти в 19 сегодня отвес -100, но это лучше чем ничего))
Иришь, конечно хорошо.
__________________



было 72кг-сейчас 55кг

Жизнь и настроение не должны зависеть от цифры на весах!

Я Ира-ко мне на ты
Iralux is offline  
Старый 31.01.2011, 16:36
ответ для Ирун4ик , на сообщение « Девочки у меня вчера было ровно 100... »
  #15165
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
Девочки у меня вчера было ровно 100 дней как я на системе и -8,5
ПОЗДРАВЛЯЮ
__________________



было 72кг-сейчас 55кг

Жизнь и настроение не должны зависеть от цифры на весах!

Я Ира-ко мне на ты
Iralux is offline  
Старый 31.01.2011, 16:36
ответ для HappySandra , на сообщение « ага:046:.......высохните же...можно... »
  #15166
alexsus
Наш человек
 
Аватар для alexsus
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: теперь Славный проспект
Сообщений: 5 089


Цитата:
Сообщение от СашулькаКостик Посмотреть сообщение
ага.......высохните же...можно если очень хочется
стесняюсь спросить, а у вас 4 кг за 5 дней ушло?
__________________


да не победит меня всяк вес ко мне приходящий !!!!
сбросила 45 кг, надо сбросить еще 5
опять надо пять.....

ИЩУ ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ ЗАБИРАЛА У МЕНЯ ОДЕЖДУ ДЛЯ ДЕТЕЙ
alexsus is offline  
Старый 31.01.2011, 16:38
ответ для HappySandra , на сообщение « ага:046:.......высохните же...можно... »
  #15167
Филифьёнка
Мега-элита
 
Аватар для Филифьёнка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Iralux Посмотреть сообщение
приветик.
у меня -500
Ира,молодец!
Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
всем привет. возьмите и меня к себе - что то я уже оборзела совсем перед летом-смотреть на свою фигуру уже не могу да и фигурой уже назвать трудно.
Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
так, я вернулась. что могу сказать, после отпуска ела все, что не приколочено. итог, гад, плачевен. НО......уже неделю на системе, мезо и массаже, - 3 кг. продолжаю стремиться к 50))))) всем привет. чего у вас тут нового? кто, на сколько похудел? а можно меня на первую страницу для стимула повесить, а..для моего)))
Марина,привет!
У меня такая же фигняпервоначальную цель почти достигла(надо ещё 500гр.удалить),вот теперь опять по-новой к новой цели
Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Вот думаю присоедениться ) Все привет!
Читаю, сейчас о программе.
Присоединяйся!

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Привет.
А потом мне так никто не ответил, можно ли морепродукты с мясом сочетать или можно салат с креветками на ужин к примеру?
наверное можно мясо и рыбу вместе,ведь это мясная группа,но я сама такое сочетание не пробовала.
А что за салат?креветки с чем?заправку точно нельзя,если только соевый соус.
__________________

Похудела на 12,1 кг,осталось еще 1,9 кг
Филифьёнка is offline  
Старый 31.01.2011, 16:38
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #15168
alexsus
Наш человек
 
Аватар для alexsus
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: теперь Славный проспект
Сообщений: 5 089


не, Ир, трагедия - это при росте 158 весить 103, но главное - цель и настрой на результат.
alexsus is offline  
Старый 31.01.2011, 16:39
ответ для Тикиту , на сообщение « ясно, спасибо:flower: т.е. либо просто... »
  #15169
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
ясно, спасибо т.е. либо просто бульен +второе, либо просто второе+ салалик легенький.
если варите суп без кортошки, на мясном бульоне, то на второе можно мясо\рыбу с гарниром

если варите суп с картошкой , то тогда он должен вариться просто на воде,и на второе мясо\рыбу нельзя.

точно также бобовые и макароны.
__________________



было 72кг-сейчас 55кг

Жизнь и настроение не должны зависеть от цифры на весах!

Я Ира-ко мне на ты
Iralux is offline  
Старый 31.01.2011, 16:41
ответ для katichka83 , на сообщение « Девушки, подскажите пжл. после 18... »
  #15170
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пжл. после 18 вообще, вообще ничего не есть?! Даже нельзя творог, кефир, чай зеленый с сах. заменителем, яблоко тоже нельзя?
Заранее спасибо!
вообще нельзя!!!!

но когда я только начинала питаться по системе, и был большой вес, и когда было ну совсем не выносимо больно, я могда часов в 20 съесть пол яблочка.
А так посл 18 только чай

только по началу кажется что это тяжело на самом деле потом привыкаешь и все очень легко и просто.
__________________



было 72кг-сейчас 55кг

Жизнь и настроение не должны зависеть от цифры на весах!

Я Ира-ко мне на ты
Iralux is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena