Мамы, где Вы силы берёте, а? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:48   #91
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


В какой-то момент просто стала жить так же, как все вокруг... Не, но у меня-то все хорошо))) ребенок сам умеет одеваться, кушать, с радостью остается один дома, почти умеет читать-писать и много-много ++++. Особенно сейчас - он еще в школе (т.е. устроен), ему почти 16 и он совершенно доволен жизнью (особенно в пятницу, когда уроки делать не надо!).
Помню эпизод: стоим с подругой на крыльце нашей школы, смотрим, как дети гуляют (у подруги тоже "особый") и вспоминаем, как пару дней назад ходили пивка попить... Подходит наша медсестра и вдумчиво так произносит: "ну надо же, девки, у вас такие дети, а вы еще веселитесь... а почему вы от них не откажетесь, ведь с ними так трудно... надо было сразу в роддоме отказаться" А подруга ей в ответ: "Да я от него столько счастья и любви получаю, от здоровой дочери столько не было!"
olica is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:08   #92
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Да уж сердце за ребенка так болит
Но кому наши дети кроме нас нужны
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:01   #93
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
"ну надо же, девки, у вас такие дети, а вы еще веселитесь...
меня всегда эта фраза прикалывает. вот именно не веселит, а прикалывает.

ну рыдать мы должны, волосы рвать и ходить в рубище? И так всю жизнь? ой-ёёёёё, этак и до психушки недолго.
Сейчас мой сын, несмотря на свою первую группу инвалидности, здоров. А вот дочь болеет ОРВИ.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:10   #94
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Светлана Николаев Посмотреть сообщение
я удивляюсь как мамы с больными детками берут силы и оптимизм.
Я вот по своей природе - нытик, для меня какая-то трудность уже целая проблема.
Я тут ребенок больной - не знаю я ни спать, ни есть не могу.
Что уж там говорить о хорошем настроении и оптимизме
А ребенку сколько? Дети младше него есть?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:20   #95
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А ребенку сколько? Дети младше него есть?
Ему 3 года и почти 3 месяца
Какие там еще детки Хотя детей я очень люблю.
То у нас глаз был один меньше другого.
Переживали. Так как родной брат мужа инвалид по зрению. Нет одного глаза, а второй видит всего на 7 %. Ну ничего - пережили, после года глаза у нас выравнялись.
Потом начались часты рвоты - обследовались, выявили дискинезию желчевыводящих путей, перегибы желчного в двух местах.
С полу года страдаем запорами, раньше как-то справлялись. А уже с сентября чтоб мы не делали без слабительного не ходит в туалет. И диета, и дискинезию лечим, и массажи, и ЛФК, и электрофарезы. Толку никакого. На следующей недели ложимся в хирургию на обследование.
У нас подозрение на болезнь Гиршпрунга. ((((
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:08   #96
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Светлана Николаев Посмотреть сообщение
Ему 3 года и почти 3 месяца
Какие там еще детки Хотя детей я очень люблю.
То у нас глаз был один меньше другого.
Переживали. Так как родной брат мужа инвалид по зрению. Нет одного глаза, а второй видит всего на 7 %. Ну ничего - пережили, после года глаза у нас выравнялись.
Потом начались часты рвоты - обследовались, выявили дискинезию желчевыводящих путей, перегибы желчного в двух местах.
С полу года страдаем запорами, раньше как-то справлялись. А уже с сентября чтоб мы не делали без слабительного не ходит в туалет. И диета, и дискинезию лечим, и массажи, и ЛФК, и электрофарезы. Толку никакого. На следующей недели ложимся в хирургию на обследование.
У нас подозрение на болезнь Гиршпрунга. ((((
Ну тогда понятно всё. Вашему детке ещё лет мало, моему уже 10 и организм мой просто уже исчерпал запас страданий, иначе действительно можно сойти с ума. Ну и, конечно, рождение второй здоровой дочки ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшило моё психологическое состояние. А я такой же неборец как и Вы.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:17   #97
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Мне тут сестра двоюродная позвонила и говорит,давай сходим в театр,хоть отвлечёшься немного от своих проблем,я билеты купила! Я говорю на что? Ответ: " НА ДНЕ"......
Я так ржала...говорю,спасиб,дорогая,угодила! Я сама скоро таку пьесу напишу...)))))))))
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:37   #98
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
меня всегда эта фраза прикалывает. вот именно не веселит, а прикалывает.

ну рыдать мы должны, волосы рвать и ходить в рубище? И так всю жизнь? ой-ёёёёё, этак и до психушки недолго.
Сейчас мой сын, несмотря на свою первую группу инвалидности, здоров. А вот дочь болеет ОРВИ.
Ага. Вот мне тоже нет-нет кто-нибудь да выдаст, мол, вы такие молодцы, не отчаиваетесь, гости у вас бывают, вы сами по гостям и т.д.
А что мы должны сидеть дома без друзей и подруг, и закатывать истерики всем знакомым, по поводу того, что у нас вот всё так плохо?
__________________
Ульяна 25.09.2004 г.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:41   #99
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А мне тошно становится именно когда сравнивать начинаю, когда надежды рушатся (значит в душе все же не приняла я ситуацию). А так просто жизнь а силы ведь и просто на жизнь нужны.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:40   #100
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно всё. Вашему детке ещё лет мало, моему уже 10 и организм мой просто уже исчерпал запас страданий, иначе действительно можно сойти с ума. Ну и, конечно, рождение второй здоровой дочки ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшило моё психологическое состояние. А я такой же неборец как и Вы.
В том то и дело, что мне только предстоит то, с чем мамы особых детей уже столкнулись.
Ведь у меня ребенок родился абсолютно здоровый. Хоть беременность моя протекало очень напряженно, пришлось трижды лежать на сохранении
Но роды были нормальные, развивались нормально и даже опережали сверстников и в физич. и умственном развитии.
Пока не начались проблемы после года ...и понеслось.
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena