Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 16:58
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #401
lustygnome
Гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 11


деньги - мерило профессионализма.
Последняя няня работала с проживанием 5 дней за 3000 р в сутки и 200 в час. Педагог, психолог, логопед, художник, великолепный музыкальный слух, желание работать и видеть результат, развиваться в профессии; и глвное - не надсмотрщик, не наставник, а друг. Сейчас находимся в поиске и столкнулась с тем что няни такого уровня хотят 250 в час МИНИМУМ. Причём ищу не только через агентство, в интернете размещала объявление и спрашивала у наших бывших нянь.
lustygnome is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:35
ответ для lustygnome , на сообщение « деньги - мерило профессионализма. ... »
  #402
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от lustygnome Посмотреть сообщение
деньги - мерило профессионализма.
Последняя няня работала с проживанием 5 дней за 3000 р в сутки и 200 в час. Педагог, психолог, логопед, художник, великолепный музыкальный слух, желание работать и видеть результат, развиваться в профессии; и глвное - не надсмотрщик, не наставник, а друг. Сейчас находимся в поиске и столкнулась с тем что няни такого уровня хотят 250 в час МИНИМУМ. Причём ищу не только через агентство, в интернете размещала объявление и спрашивала у наших бывших нянь.
все верно, у меня высшее музыкальное и филологическое образование. не вдаваясь в детали скажу, что для себя работу с оплатой меньше хотя бы 250-300 р в час я не рассматриваю. Я уже не говорю про то, что 60 минут частного урока стоят ОТ 700 руб (а то и от 1500-2000, допустим, у профессора консерватории). НО не всем нужно, чтобы няня с ребенком занималась Мне, например -нет. Я пока сама позанимаюсь тем, в чем я компетентна,, а потом, если ребенок захочет, приглашу специализированного педагога. БОЛЕЕ ТОГО, будучи профессиональным музыкантом и умея играть на рояле на уровне "подыграть аккомпанемент", я НИКОГДА не буду учить своего ребенка играть на рояле, т.к. считаю, что этим должен заниматься именно педагог по фортепиано, я же только напорчу. Также, имея запись в дипломе СПбГУ "переводчик немецкого языка", я не буду учить своего ребенка немецкому сама, т.к. опыта преподавания немецкого у меня нет. А вот если бы я искала работу няни,я бы ТОЧНО сказала, что могу давать уроки английского, французского , немецкого, вокала и фортепиано и гитары (Все подтверждено документами о высшем образовании, все навыки могу продемонстрировать реально - но преподавание - это совсем другое). Думайте сами

Кроме того 60 тыс в месяц няне - чтобы платить такую сумму, нужно иметь очень высокий уровень дохода, такое себе могут позволить немногие. Другим же тоже нужно что-то делать. И я говорю о реальности, к нам ходят няни, уровень оплаты, который я назвала - реален. Более того, няня, которой я плачу 600р за 4 часа, довольна, т.к. в другом месте за суточное дежурство она получает 800 р.

А деньги - не мерило профессионализма.Если бы Вы знали, сколько выдающихся музыкантов выступают бесплатно, сколько преподавателей ВЫСОЧАЙШЕГО уровня работают ПОЧТИ бесплатно в университете...и в то же время некоторые особо наглые (Обычно) студенты дурят кому-то голову и дают очень дорогие уроки. Увы
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:44
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #403
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Няни как и все люди очень разные, одни уже по телефону, до знакомства на яву вызывают нагатит. Мне вот например не очень нравится когда няня по телефону начинает говорить что она - это лучший вариант, что она отказывает обычно, а не мамы ей, что она коренная в третьем поколении Ленинграда и поэтому она лучше всякого наплыва (я вот сама наплыв )) ), рассказывают все свои интересные истории на прошлых работах и какие они умницы и золотцы, и длится это по 30 мину, а отшить такую интелегенцию неудобно.
Мне понадобилась няня на 10 раб. дней в месяц т.е. 2-3 раза в неделю с 8.30 до 6.30 (10 часов) так вот звонков было много, но все хотели не менее 200 руб. час+питание, про проезд не говорили (видно все супер профи). Получается 20 тыс. за 10 дней + питание (я должна купить продуктов и наготовить) если 5 дней в неделю это 40 тыс. + питание. При таком раскладе работать смысла нет т.к. основной заработок отдаешь няне, вот как быть. Няней быть выгоднее, чем работать в банке получается.
Нина А. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:36   #404
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Няни как и все люди очень разные, одни уже по телефону, до знакомства на яву вызывают нагатит. Мне вот например не очень нравится когда няня по телефону начинает говорить что она - это лучший вариант, что она отказывает обычно, а не мамы ей, что она коренная в третьем поколении Ленинграда и поэтому она лучше всякого наплыва (я вот сама наплыв )) ), рассказывают все свои интересные истории на прошлых работах и какие они умницы и золотцы, и длится это по 30 мину, а отшить такую интелегенцию неудобно.
Мне понадобилась няня на 10 раб. дней в месяц т.е. 2-3 раза в неделю с 8.30 до 6.30 (10 часов) так вот звонков было много, но все хотели не менее 200 руб. час+питание, про проезд не говорили (видно все супер профи). Получается 20 тыс. за 10 дней + питание (я должна купить продуктов и наготовить) если 5 дней в неделю это 40 тыс. + питание. При таком раскладе работать смысла нет т.к. основной заработок отдаешь няне, вот как быть. Няней быть выгоднее, чем работать в банке получается.
Есть такие люди, это точно. А где Вы искали? Если искать среди "профессиональных" нянь, ИМХО, все время такое будет. Ну или не все время, но часто. 40 тыс. в месяц - это всяко перебор по питерским ценам. 30 тыс - это другое дело. Причем АБСОЛЮТНО реально найти дешевле, только не по объявлению и не через агентство, а через знакомых. А насчет того, что кто-то там ведет себя высокомерно и говорит, что это она обычно мамам отказывает и вся она такая-растакая..не обращайте внимания, это просто не Ваши люди.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:35
ответ для lavis , на сообщение « Есть такие люди, это точно. А где Вы... »
  #405
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


ну вот, пожалуйста. И это еще агентство, и с разорванным графиком..(В то время как обычно платят "сквозные" часы, даже если, мне няня нужна, допустим, с 12 до 14 и потом с 17 до 19, я заплачу с 12 до 19). И это с высшим образованием и опытом работы в детском саду.

от 20 000 до 25 000 руб. в месяц
Город Санкт-Петербург
(На вакансию смогут откликнуться только жители города, в котором размещена вакансия)
Ближайшее метро: Проспект Просвещения
Тип работы Неполный рабочий день
Место работы Работа на территории работодателя

Условия работы и компенсации Занятость: 6-7 часов в день, график разорван (выходы по 2-3 часа).
Оплата: 150-200 руб/час (в зависимости от опыта и квалификации работника)

Должностные обязанности Уход и присмотр за малышом (2 года). Развивающие игры и занятия по возрасту.
Требования к Соискателю
Возраст Не имеет значения
Пол Не имеет значения
Образование Высшее

Требования к квалификации Педагогическое образование.
Опыт работы в детском саду.

lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:07
ответ для lustygnome , на сообщение « деньги - мерило профессионализма. ... »
  #406
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от lustygnome Посмотреть сообщение
деньги - мерило профессионализма.
Последняя няня работала с проживанием 5 дней за 3000 р в сутки и 200 в час. Педагог, психолог, логопед, художник, великолепный музыкальный слух, желание работать и видеть результат, развиваться в профессии; и глвное - не надсмотрщик, не наставник, а друг. Сейчас находимся в поиске и столкнулась с тем что няни такого уровня хотят 250 в час МИНИМУМ. Причём ищу не только через агентство, в интернете размещала объявление и спрашивала у наших бывших нянь.
о, если бы так...
имхо - 10-12 часов в день логопед, художник - дальше по списку- просто не нужен. когда нам, наконец, понадобятся такие занятия, куда проще и дешевле нанять специалиста по каждому предмету на два-три раза в неделю на час. профессор консерватории ребенку, который только начинат учиться, подозреваю, не потребуется. и если не полениться и поискать получше, то хорошего репетитора можно найти и не за астрономические деньги.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:17
ответ для ibis76 , на сообщение « о, если бы так... имхо - 10-12 часов... »
  #407
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
о, если бы так...
имхо - 10-12 часов в день логопед, художник - дальше по списку- просто не нужен. когда нам, наконец, понадобятся такие занятия, куда проще и дешевле нанять специалиста по каждому предмету на два-три раза в неделю на час. профессор консерватории ребенку, который только начинат учиться, подозреваю, не потребуется. и если не полениться и поискать получше, то хорошего репетитора можно найти и не за астрономические деньги.
+1000000 По-английски это называется "overkill"
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:20   #408
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
смотрела я сейчас на одном сайте объявления, нашла вот такое, ищут няню для малыша 1,5 лет.
"Требуется няня, о/р не обязателен, главное любовь к детям. Обязанности играть с ребенком, кормить, укладывать спать, гулять. График работы 6/1, с 8-21, выходной пятница."
И -вуаля -зарплата 11000.
Я, честно говоря, не высчитывала, сколько это выходит в среднем в час, но что-то мне подсказвавает, что няню они не очень скоро найдут при таком-то раскладе.
Это, конечно, какие-то аццкие условия. Не, знаю, кто откликнется.

Я очень расчитывала на женщину, которая, как оказалось, работает няней. У нее воспитаннику уже 10 лет, она его с 2х нянчит. Она вроде бы хотела закругляться. Но она сказала, что будет завязывать совсем, устала, тяжелая работа. Обещала мне порекомендовать кого-то из знакомых, у нас в доме работает неск нянь по ее рекомендации. Сказала, что общепринятая цена 120 р. час. Хорошо, если это так, эту стоимость я потяну.
Так хочется найти хорошего человека, я так переживаю.
Блин, временами думаю, сдалась мне эта работа. А назад уже дороги нет, дала согласие на выход, вчера опять звонила начальница, узнать не передумала ли я, меня ждут.
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:05   #409
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
смотрела я сейчас на одном сайте объявления, нашла вот такое, ищут няню для малыша 1,5 лет.
"Требуется няня, о/р не обязателен, главное любовь к детям. Обязанности играть с ребенком, кормить, укладывать спать, гулять. График работы 6/1, с 8-21, выходной пятница."
И -вуаля -зарплата 11000.
Я, честно говоря, не высчитывала, сколько это выходит в среднем в час, но что-то мне подсказвавает, что няню они не очень скоро найдут при таком-то раскладе.
я бы сказала что это жмотничество
если только гасторбайтера и то навряд ли..........
люди видимо вообще не ориентируются в ценах либо они один нолик забыли приписать
Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Блин, временами думаю, сдалась мне эта работа. А назад уже дороги нет, дала согласие на выход, вчера опять звонила начальница, узнать не передумала ли я, меня ждут.
Это приятно-когда тебя ждут на работе.
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:13
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #410
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Перечетал топик...
Пойти что ли нянем поработать
nikolale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena