Ребенка в 1 год 4 месяца обижают ровесники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 17:53   #11
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


У нас тоже примерно в год с небольшим было опасение, что слишком мирный... потому что нас обижал мальчик, приезжавший в гости.Мальчик старше-почти три было и обижал исподтишка, когда думал, что никто не видит...Наш тоже стоял растерянно..
потом мы пошли на развивалки-и я перешла в другой "переживающий лагерь"- слишком активный стал, все надо, отнимает у всех...Теперь еще хуже...
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:01
ответ для Христя , на сообщение « ОлесяТ, а когда вас "прорвало"? Для... »
  #12
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Первый этап агрессии был в 1,6 - на развивалках начал всех бить, что для меня абсолютно неприемлимо.От нас даже стали подальше все держаться.Отучились безобразничать.А в начале лета, т.е. ему уже 2,1 был его друг стал обижать и он стал отвечать.А потом посмотрел с папой бои без правил и сам научился бить кулаком в глаз (проэкспериментировал на друге), когда стал больше слушать и пнимать услышанное, я стала рассказывать и показывать с помощью мягких игрушек разные конфликтные ситуации - в каком случае можно ударить (защита), как попросить игрушку, как не отдавать свою игушку, если она тебе нужна (а если без дела лежит,то почему бы не поделиться) и т.д. Я не учу его драться,но и не хочу чтобы о всегда был битый.Поэтому четко говорю - ударили - бей в 2 раза сильнее, почему-то только такой совет на нашей площадке дает результаты (когда моему сыну было чуть больше года, у него игрушку отобрал 3-х летка, его мама сказала - правильно, раньше у тебя отбирали, а теперь ты...).Девочек вообще трогать не разрешаю, даже если они деруться.У моего сына есть друг и все свои боевые приемы они друг на друге оттачиваютНу и у меня очень общительный ребенок,поэтому быстро забывает все негативное...
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:21   #13
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Девочки, еще год назад я сама активно общалась в таких топиках, т. к. мою девочку обижали все, а особенно ее лучшая подружка, с которой они с роддома вместе, родились в 1 день и ты пы. я жутко переживала, выясняла отношения с мамой подружки, в сентябре мы пошли в садик. недавно подружка пришла к нам в гости, хотела в очередной раз мою обидеть, зажала ее, а моя недолго думая - хрясь! - и ведром по голове подружке своей )))) подружка в ауте, а я - честное слово, хоть и стыдно признаться - внутри аж возликовала вся )))
наконец-то праздник и на нашей улице!
мама подружки, конечно, обиделась, мол, что это она? проведи с ней беседу (надо сказать, она со своей беседы не проводила никогда)
сейчас она сама никого не обижает первой, но и сдачи дать может
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:16
ответ для Liho , на сообщение « Девочки, еще год назад я сама активно... »
  #14
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Вот у нас так же!Первым не будет драться, но свои интересы отстоит!Просто мы с подружкой вообще не вмешивались в дружбу сыновей - они передеруться, а через 5 минут в обнимку сидят мульты смотрят
Девочки, не отчаивайтесь!Все с возрастом придет!Даже если Ваш малыш не будет драться и отвечать ударом на удар, все равно он лучший, да ещё и добрый, со своим взглядом на вещи!Это же здорово!
Старший сын моей подружки,13 -летний дзюдоист.Приехали они на её малую родину (деревня какая-то).Его местные подростки побили так хорошенько, на её вопросы, почему не ответил как мог, как учили на дзюдо (а он там один из лучших, по городу даже какое-то не последнее место занимает) - он сказал - тренер запрещает использовать навыки с людьми, которые не умеют драться.Вот так вот.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:15   #15
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


У моей дочурки такая же проблема-вообще не умеет за себя постоять.Ходим на развивалки,там есть один мальчик,так она его как видит, так сразу все игрушки бросает в его сторону,только бы он к ней не приближался.На детской площадке детей сторонится,боится что ее толкнет кто-нибудь У меня сердце кровью обливается.Не знаю что делать.
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:24   #16
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


а наш в 1.2 начал отбирать игрушки. мы рано на площадку выползли, в 9 месяцев и по этому у нас всё отбирали, и синяк под глазом тогда получил, почему то девчонки всегда драчливые попадались....в общем - мы стали уверенно ходить и сами отбирать.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:26   #17
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


После 2 лет не будете знать, куда деваться от взглядов других мам, когда ваше чадо будет бить другого ребенка
Нас в 1,6 тоже обижали на площадке. Причет детки постарше - ну этап у них такой в развитии, с долей агрессии. А после 2,5 лет я уже сама боролась с тем, что мой сын обижал детей на площадках и в садике. Пройдет это все, детки не все время будут беззащитными. А вообще, если есть возможность - изолируйте от драчунов, гуляйте на других площадках.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:12   #18
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


Давать сдачи, наверное, правильно, только вот метод силовых решений не всем подходит. Наш мальчик чуть не на голову ниже сверстников и на 2-3 кг легче. Так что, боюсь, при "сдаче" отдача замучает. Дети в этом возрасте силу воспринимают только как силу, тут стальным взглядом и ледяным голосом не воздействуешь. И потом, сейчас-то как быть? Ведь человек считает, что мама его не защитила. А может я зря парюсь и все действительно проще - пройдет возраст, жизнь, как говорится, научит...
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:46   #19
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Я тоже парюсь на эту тему, но что тут сделаешь... Стараюсь просто при виде агрессивного ребенка заслонить своего, не дать отобрать игрушку, а если выхватили - стараюсь забрать по-быстрому, правда это не всегда удается - иной ребь так вцепится в нашу игрушку, что тянуть бесполезно. Тогда остается только успокаивать своего вопящего от обиды ребенка. В душе считаю, что мама обидчика должна вмешиваться в таких случаях, но не станешь ведь каждую маму на площадке воспитывать
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:23   #20
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


У меня дочку маленькую тоже порой обижали, никогда не могла дать сдачу. Сейчас ничего не изменилось, хотя ей уже 5,5 лет. Она до сих пор не может понять, почему в саду некоторые дети могут легко обидеть другого ребенка. С сыном все по-другому: если ему кажется, что кто-то хочет его обидеть - мигом даст сдачу. Иногда и сам может толкнуть или что-то забрать. Конечно, постоянно объясняю ему, что никого обижать нельзя, строго слежу за ним. Воспитываем детей одинаково, а вот поведение разное. Мне кажется, что еще от характера ребенка зависит.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena