Что об этом случае скажет Астахов (если, конечно, скажет)? И что - сделает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 11:07   #1
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914
Что об этом случае скажет Астахов (если, конечно, скажет)? И что - сделает?



На мой взгляд это - мрак... Средневековье возвращается.

http://community.livejournal.com/ru_...n/5564532.html

Из комментариев к посту:

"Налицо состав преступления. Тут насилие в явной форме со стороны группы взрослых людей по отношению к несовершеннолетнему, в очень тяжёлой форме. Руководствуются они иррациональными соображениями, явно "вольно" трактуя понятие "крещение" (что есть религиозная догма), причём против воли ребёнка, причём с возможными тяжёлыми негативными последствиями для него самого как в физическом плане (заболевания), так и в психологическом (психотравма как минимум).
Я очень надеюсь, что компетентные органы этот случай заметят и проведут проверку. Насколько я понимаю, факт насилия над ребёнком не требует заявления от самого пострадавшего, достаточно, что этот факт запечатлён на видео и есть куча свидетелей. Я обращаюсь к уполномоченному про правам ребёнка и юристам из ЮЮ. Требую, чтобы этот факт насилия над несовершеннолетним был расследован, а виновные наказаны.
Хотя, виновата в этом сама глупость людей, которые настолько помешались на догмах и религиозных обрядах, что упускают истинный смысл учения Иисуса... Даже если этот случай будет расследован, РПЦ "отмажется", отдав на растерзание этого попа как самодура и не имеющего отношения к ней "случайного" служаку, которого "уволят" задним числом, либо просто это дело "замнут", так как мы знаем, насколько велико влияние церкви на политику в нашей современной действительности. В любом случае, я хочу надеяться, что люди не пройдут мимо этого вопиющего факта."

"Я, конечно, к попам отрицательно отношусь, но с ребенком вряд ли что случиться если его пару раз в холодную воду окунули."

"Ребёнка публично раздели, привели против его воли к вере, да ещё и к моржеванию.
Налицо насилие над ребёнком."


Кстати, в первоисточнике на ютубе было написано, что "на улице -35, ребенку около 4х лет, кто благословил на это?"

Собственно об Астахове... Понятно, что здесь, конечно, будет не рекламный маршбросок в Южную Америку, где он картинно и с удобствами спасал вполне себе адаптированного к местной жизни мальчугана.
Так вот интересно, что-нибудь будет Астаховым сказано/сделано в данном случае? Хватит ли духу лощеному и не в меру говорливому супергерою всерьез пободаться с РПЦ?

Последний раз редактировалось Алоха; 02.02.2011 в 12:20.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:12
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #2
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Заставь дураков богу молиться...

Бедный мальчик, стресс дикий.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:14
ответ для Фотинa , на сообщение « Заставь дураков богу молиться... :) ... »
  #3
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Заставь дураков богу молиться...
Увы, это становится уже совсем не смешным.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:18
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #4
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Я бы с интересом посмотрела на то, как ЮЮ и РПЦ между собой передерутся. "На тропинке утром рано повстречались два барана."

И честно: я не знаю, в каком месте у родителей должен находиться головной мозг, чтобы вот таким извращенным образом обратить ребенка к Богу.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:19
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #5
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


жжжесть... родители идиоты
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:22
ответ для nervoza , на сообщение « жжжесть... родители идиоты »
  #6
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Вот ровно те же слова....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:24
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #7
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Просмотрела ровно 5 секунд, больше не смогла.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:38   #8
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
И честно: я не знаю, в каком месте у родителей должен находиться головной мозг, чтобы вот таким извращенным образом обратить ребенка к Богу.
Родители этого малыша, разумеется, совершенно без мозгов, согласна, но священник-то тоже хорош. Ни на секунду не усомнился, что он все делает правильно. И это еще в большей степени ужасно. И вся толпа вокруг... никто не вмешался и не остановил этот маразм.
Принесли ребенка как в мешке... Нет, правда, средневековье натуральное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:41
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #9
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


....Это не самое страшное, что делают родители с детьми ...
Вот то, что без штанишек, конечно жуть(((
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:46
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #10
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


я не хотела своего крестить, но родственники мужа всю плешь проели, типа болеть не будет.
у нас не было проруби, была купель и не на улице, а в церкви, но мне слышать как заливался мой сын, как хотел на руки к маме, а не давали. я ненавижу теперь церковь, все их обряды, я не верю, что они сами верят в Бога, они дерут за весь этот дибилизм еще и деньги по прайсу.....
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena