Италия: Лигурия, Тоскана или Венето ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:48
ответ для mamaMay , на сообщение « Италия: Лигурия, Тоскана или Венето ??? »
  #21
Marvin76
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 123


http://www.ownersdirect.co.uk/italy/it3338.htm Не секрет, конечно. Вот ссылка на апартаменты, где мы провели чудесную неделю. Да, до моря около 4 км. Но нас это не смущало нисколько. Ездили на машине.У пляжа в Марина-де-Костаньето есть бесплатная парковка.Соотечественников на отдыхе встречали, но мало. Это не распиаренное местечко. Но почувствовать дух Тосканы-самое то!В самом городке Кастаньето-Кардуччи ( недалеко от перечной лавки) есть ресторанчик с потрясающе захватывающим видом на долину,холмы и море! Пицца там тоже выше всяких похвал! В городке неподалеку -Сесина- есть аквапарк. Пожалуйста, спрашивайте если будут вопросы, с удовольствием отвечу!
Marvin76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:04
ответ для Marvin76 , на сообщение « http://www.ownersdirect.co.uk/italy/it33... »
  #22
Lesunchik
Частый гость
 
Аватар для Lesunchik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


http://www.agriturismoiltripesce.com...?idCategoria=8
здесь мы отдыхали прошлым летом месяц. Очень приятные хозяева. Недалеко от Пизы. До моря кажется около 4 км - на машине 5 минут. Не очень далеко Флоренция, были еще на о. Эльба, в Генуе, Сиене, Пизе, Лукке, Вольтерре, Сан-Джиминьяно и еще в маленьких городах (Болгери, Кастаньето Кардуччи, Биббона) по винной дороге очень понравилось.
По платной трассе из Бергамо до места нашего проживания - 350 км (не более 3 часов). Берите дизельную машину (надо это дополнительно оговорить) на прокат прямо с сайта Райанэйр со скидками. Наш прокатный форд фокус жрал 5-6 л дизеля на 100км - не так дорого вышло в итоге.
Да и в Бергамо съездите - очень приятный городок, Генуя - тоже понравилась.
Lesunchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:04
ответ для Lesunchik , на сообщение « http://www.agriturismoiltripesce.com/tus... »
  #23
Велечка
Ветеран
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Lesunchik Посмотреть сообщение
http://www.agriturismoiltripesce.com...?idCategoria=8
здесь мы отдыхали прошлым летом месяц. Очень приятные хозяева. Недалеко от Пизы. До моря кажется около 4 км - на машине 5 минут. Не очень далеко Флоренция, были еще на о. Эльба, в Генуе, Сиене, Пизе, Лукке, Вольтерре, Сан-Джиминьяно и еще в маленьких городах (Болгери, Кастаньето Кардуччи, Биббона) по винной дороге очень понравилось.
По платной трассе из Бергамо до места нашего проживания - 350 км (не более 3 часов). Берите дизельную машину (надо это дополнительно оговорить) на прокат прямо с сайта Райанэйр со скидками. Наш прокатный форд фокус жрал 5-6 л дизеля на 100км - не так дорого вышло в итоге.
Да и в Бергамо съездите - очень приятный городок, Генуя - тоже понравилась.
Расскажите побольше об этих местах, о винной дороге, что больше всего запомнилось. Будем в июне в Сан Винченцо 2 недели с машиной и маленькими детьми, много с ними не поездишь, но самое интересное в Тоскане хочется увидеть. Или киньте ссылку, где можно почитать подробные отзывы
Велечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:30   #24
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
Жили в Лигурии на границе с Тосканой в конце июля в прошлом году, в небольшой деревне, Амеглии. До моря 4 км, ездили на великах. Толп народа не заметила. Координаты апартов могу скинуть в личку, оч. понравились.
и мне, если можно, координаты.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:40   #25
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
Расскажите побольше об этих местах, о винной дороге, что больше всего запомнилось. Будем в июне в Сан Винченцо 2 недели с машиной и маленькими детьми, много с ними не поездишь, но самое интересное в Тоскане хочется увидеть. Или киньте ссылку, где можно почитать подробные отзывы
О, я как раз в этом году открыла для себя Сан Винченцо... примилейший городок Пляжи огромные, песчаные, просторы, все для жизни и развлечений, с маленькими детками самое то Винных дорог там много, не одна, практически все сельские через городочки пролегают мимо виноградников и виноделен. Мы на навигаторе ставили запрет платных дорог (это как раз прямые автострады) и он сам нас возил по таким дорогам... очень колоритно. Еще как раз на таких "сельских" дорогах располагаются точки торговли прямой продажи с полей (называются Vendita dritta, если не ошибаюсь), не проезжайте мимо, вкуснейшие и свежайшие овощи-фрукты-вина-масло обеспечено Виды и полное погружение в итальянские пейзажи в подарок
Из городков, мною посещенных с дитем, первое место Вольтерра (не знаю почему, но вот первый в моем личном рейтинге), конечно, Пиза, Флоренция, Сиена, Монтальчино... это обязательно Там все близко, до них как раз и можно ехать не автострадами, а старыми дорогами, будет два в одном по впечатлениям
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:27
ответ для mamaMay , на сообщение « Италия: Лигурия, Тоскана или Венето ??? »
  #26
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


А кто-нибудь отдыхал в Бибионе или Каорле? Рассматриваем эти два городка как вариант для отдыха летом с детками! Самое главное: как море там и пляжи (чистые?)? С инфраструктурой, я так поняла, полный порядок
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:13
ответ для mamaMay , на сообщение « Италия: Лигурия, Тоскана или Венето ??? »
  #27
Велечка
Ветеран
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 604


Monella, огромное спасибиссимо за описание Сан Винченцо!! А как там насчет питания, кафешки или можно самим что-то готовить? Как по ценам?
Велечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:40
ответ для Велечка , на сообщение « Monella, огромное спасибиссимо за... »
  #28
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
Monella, огромное спасибиссимо за описание Сан Винченцо!! А как там насчет питания, кафешки или можно самим что-то готовить? Как по ценам?
Я в самом Сан Винченцо не жила, приезжала погулять несколько раз, т.к. очень понравился С кафешками-магазинами там полный порядок (даже в сиесту некоторые едальни работали, что большая редкость для маленьких городков). Цены божеские, ну я была в сентябре, вполне себе человеческие цены Самим, конечно, можно готовить, если есть где и на чем С продуктами там явно нет проблемЯ жила в соседнем городке, у нас был рыночек, супермаркеты и все такое, так что ребенку я обязательный супчик делала... Сан В. явно больше, так что уверена, что там тоже найдется рыночек и суперы, просто они меня не очень интересовали, потому и не обращала внимание. А лотки со свежеми фруктами почти повсеместно
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:47
ответ для mamaMay , на сообщение « Италия: Лигурия, Тоскана или Венето ??? »
  #29
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Monella, а где вы жили в Тоскане (в каком городке)? В гостинице или снимали апартаменты?
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:04
ответ для Януська , на сообщение « Monella, а где вы жили в Тоскане (в... »
  #30
mamaMay
Участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 244


Спасибо огромное всем, кто делится информацией и советами!
Я все же остановилась на Тоскане, сейчас как раз в поисках жилья, правда много уже чего "unavailable", к сожалению. Так что торопитесь!
__________________
Доченька Настя (05.08.1988) и сыночек Саша (19.06.2000)
mamaMay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena