Детский сад и гениколог...((( - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 13:12   #531
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
да кто бы знал откуда? Некоторые дети бьют своих родителей, это совсем не значит,что родители дома дерутся. Какой то ребенок у всех всё забирает, кто то тихоня и плакса- это дети,они ещё только учатся управлять своими эмоциями и находить правильные пути решения. и если Вашего ребенка толкнули -это ещё не значит,что тот ребенок невоспитанный хам и его родители целыми днями дерутся дома.
Девочке 4,5 - года , не много понимает наверное , что есть рамки поведения , но если это поощряется родителями .. то тады ОЙ , про управлениями своими эмоциями , соглашусь , учатся , а у кого ? прежде всего у нас с Вами , и речь о том , что РЕБ - БИЛ ВОСПИТАТЕЛЯ!
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 13:14   #532
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Журавiнка Посмотреть сообщение
Ну не передергивайте, плз! Речь о физическом воздействии не шла, ведь так?! И маму не интересовал этот аспект - начало дискуссии почитайте - это уж потом посоветовали проверить, был ли осмотр.
Ремнем, нет не может, физическое воздействие запрещено, и это указано в должностной инструкции. Направления к специалистам - попытка воздействовать не на ребенка, а на семью.
Значится так. Если воспитатель подходит к маме, и говорит так: " Ваша девочка во время тихого часа делает вот это. Возможно ее там что-то беспокоит, зуд или воспаление. Поговорите с ребенком, посмотрите, понаблюдайте или сводите ее к врачу" - это рекомендация. На которую мама может среагироват согласием, либо объяснить воспитателю, у каких врачей уже были и что рекомендовано - это законный способ.

А направление к специалистам, потому что 1)воспитатель сама там что-то увидела (как???), 2) позволила ребенка своей группы без разрешения родителей осматривать 3) выдано в ультимативной форме - в сад не приходить - это противозаконная попытка воздействовать на семью. С какой стати врач вправе воздействовать на семью?
__________________
malych is offline  
Старый 01.02.2011, 13:17
ответ для Liя , на сообщение « Девочке 4,5 - года , не много ... »
  #533
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Девочке 4,5 - года , не много понимает наверное , что есть рамки поведения , но если это поощряется родителями .. то тады ОЙ , про управлениями своими эмоциями , соглашусь , учатся , а у кого ? прежде всего у нас с Вами , и речь о том , что РЕБ - БИЛ ВОСПИТАТЕЛЯ!
Повторюсь - значит так себя воспитатель поставила. Моя дочь мужа бьет, может по голове пультом шлепнуть, а ко мне с такими фишками близко не подойдет, потому что я не допущу подобного. Как себя с ребенком поставишь - так и будет относиться. Будешь вежливо, с уважением общаться - будет доброй и ласковой, скажешь "эй, ты" - по попе шлепнет. Вам ли с Вашим Скорпиончиком этого не знать.
ГЕЙША is offline  
Старый 01.02.2011, 13:20
ответ для Diyana , на сообщение « А я так не считаю. Негатива и злости в... »
  #534
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
А я так не считаю. Негатива и злости в ее сообщениях нет, куда больше его в ответных сообщениях группы поддержки. Во-первых, с Мамой Влады тема стала намного интереснее, во-вторых, тема стала более раскрытой. Ну, а в-третьих, неужели ребенка автора темы могут унижать во всех местах?
Каждый видит так как хочет.
Нет, она не стала интереснее, она превратилась в базар,и хорошо бы ее вообще закрыть или хотя бы почистить.Почитайте правила , пункт 2.6, 2.8..
Тема не стала более раскрытой, раскрытой она станет, когда автор поговорит с воспитателем.
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 13:21
ответ для malych , на сообщение « Вы и медкарту ее изучили? И знаете,... »
  #535
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вы и медкарту ее изучили? И знаете, кто сколько раз был у врача?

У меня на решение аналогичной проблемы у ребенка ушло 7 лет. Перечислить у скольки специалистов мы были, каких профилей, что принимали? Или может нам эти 7 лет ни в сад ни в школу ходить не надо было? Извините, но я эту тему знаю хорошо. Можно сколько угодно митинговать, но ребенок есть ребенок, а его особенности не каленым железом вытравливают за полчаса, а терпением и пониманием помогают справиться с проблемами. Иногда на это уходит много времени.
Согласна с Вами , и я тоже в " теме" , и работала и работаю над коррекцией , и спецов и таблы , ЭКГ , и прочее ..Ключевое слово ЗАНИМАЮСЬ! А не один раз по осени у психолога
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 13:22   #536
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Повторюсь - значит так себя воспитатель поставила. Моя дочь мужа бьет, может по голове пультом шлепнуть, а ко мне с такими фишками близко не подойдет, потому что я не допущу подобного. Как себя с ребенком поставишь - так и будет относиться. Будешь вежливо, с уважением общаться - будет доброй и ласковой, скажешь "эй, ты" - по попе шлепнет. Вам ли с Вашим Скорпиончиком этого не знать.
Знаю , но есть табу....
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 13:23
ответ для Журавiнка , на сообщение « Вы не увидели, а мне именно так и... »
  #537
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Журавiнка Посмотреть сообщение
Вы не увидели, а мне именно так и показалось. Водить по специалистам - не = решать проблему. Автор не принимает проблемы своей дочери - ни в этой ситуации, нив описанной с "развивалками" - а пытается принудить общество подстроиться под особенности ребенка, принять их и, внимание, по возможности профессионально корректировать! Не самой воспитывать и исправлять, нет! - переложить это на плечи стороннего персонала. Это меня и поражает и возмущает в некоторой степени. Ответственность за воспитание ребенка несут прежде всего родители и исправлять их косяки - им же.
Вот пока это будет казаться диким и не логичным, ничего не изменится в отношении к инвалидам и "особым" и "не особым" детям.
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 13:26   #538
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Журавiнка Посмотреть сообщение
Мы здесь обсуждаем представленную мамой ситуацию. Мамой со смещенными морально-ценностными ориентирами - уж извините, видится именно так
Все взрослые люди и поняли , что такими неуклюжими м.б. направлениями работники сада попытались хоть как-то (вместо мамы!) решить проблему. Найти или реальную причину "рук в трусах" - направляя к гинекологу, или психологическую - к психоневрологу. Не делает мама - за нее проблему решает персонал сада - решает, уж извините, как может - сад, повторюсь, массовый.
Это оскорбление человека и нарушение правил. Удалить не хотите?

Да, тут еще предалагался термин "пониженная душевность"
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 13:26
ответ для Liя , на сообщение « Знаю , но есть табу.... »
  #539
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Знаю , но есть табу....
Ну вот значит воспитатель именно этому ребенку, именно в доступной для него форме не смогла донести некторые "табу". До других донесла, а до ребенка ТС не смогла.
ГЕЙША is offline  
Старый 01.02.2011, 13:29   #540
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
На месте автора, я бы попросила закрыть тему, ибо уже все топы о личности автора, о ее недостатках(которых здесь нельзя реально увидеть). Уже обсуждается не тема проблемы изложенная ТС, а ее личность и внедрение в личную жизнь. Хотя бы просто то, что по всем ее ранее написанным сообщениям лазить и обсуждать как там и как тут написано. ИМХО!!!
Да, соглашусь.
mactire is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena