Очень важно Ваше мнение! Китайский Домашний Детский Садик. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 21:56
ответ для skazka_skazka , на сообщение « В Красносельском районе, но это к... »
  #41
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
В Красносельском районе, но это к глубокой осени.
Сейчас идеальный обычный садик в процессе.
Но не дорогой. Просто лучший.
Так как своему малышу 1.4 , а то, что предлагают - это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ИДЕАЛА!

У меня большой опыт ведения бизнеса, поэтому я в успехе не сомневаюсь.
Но также беру няню из Китая для сына, которая будет жить с мая с нами в загородном доме до осени, а там посмотрим...

У моих приятелей (из Хабаровска) дочке 2 с половиной года. Няня у них с годика, так девочка сейчас пониманиет и разговаривает по-китайски, а в няни они души нечают.

Вообщем, это так ... откровения)))

А главное - это знать Ваше мнение!
Зовите нас в свой сад. Мы рядом!
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:49
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Зовите нас в свой сад. Мы рядом! »
  #42
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44



Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Зовите нас в свой сад. Мы рядом!
Хорошо)
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:05   #43
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Вообще идея неплохая.Главное еще родителям обосновать,почему детей нужно отдать именно в ваш сад и что этим детям делать после сада,т.к. вы же понимаете,что выйдя из сада,дети вряд ли заговорят и запишут на чистейшем китайском.Язык не родной нужно поддерживать постоянно.Так что сразу может сотрудничать с китайской школой,чтобы идея получила дальнейшее развитие, а то это будет просто "сизов труд" и зря потраченные деньги родителей.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:47   #44
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


в садик бы нет. не отдала бы, но если бы были курсы, серьезные курсы для маленьких деток, то я бы туда пошла.Но занятия бы точно не два раза в неделю, так как без носителя языка такие занятия это выброшенные деньги.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:29   #45
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


в садик бы не отдала, а вот в школу с таким уклоном - почему бы и нет? Если бы решила, что этот язык действительно ему пригодится.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:13   #46
Анаслава
Участник
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 100


А что (кто) в этом садике еще китайского? Кроме одной воспитательницы?
А то есть тут один национальный финский садик. Так там финского только то, что таблички на дверях написаны на двух языках: русском и финском. Ну, еще несколько десятков слов дети выучивавают по-фински.
Анаслава is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:56
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « на мой? так оно понятно, что он... »
  #47
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
на мой?
так оно понятно, что он полезен для работы...
но вот так вот решить судьбу ребенка в 3 года я не могу...вдруг ей языки не будут нравится, а захочет быть медиком поэтому и и нтересно, если я сейчас отдаю ребенка в китайский сад, потом в школу, а потом ребенок говорит Мне это не нравится, хочу людей лечить (строить здания, рисовать, петь, нужное подчеркнуть)
так вот в таком случае как можно использовать язык? понятно что можно просто работать в китае, а если не в китае, то где этот язык можно применить еще?

зы-это не просто любопытство, мне это действительно интересно, муж вообще 2мя руками ЗА, но мне хочется, чтоб это было практично для моего ребенка в любом случае, будет ей это нравится или нет, вернее свяжет она свою дальнейшую судьбу с китайским языком или нет
Так китайская медицина самая лучшая в мире, надо отдавать!!!
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:11
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « на мой? так оно понятно, что он... »
  #48
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
так оно понятно, что он полезен для работы...
но вот так вот решить судьбу ребенка в 3 года я не могу...вдруг ей языки не будут нравится, а захочет быть медиком поэтому и и нтересно, если я сейчас отдаю ребенка в китайский сад, потом в школу, а потом ребенок говорит Мне это не нравится, хочу людей лечить (строить здания, рисовать, петь, нужное подчеркнуть)
так вот в таком случае как можно использовать язык? понятно что можно просто работать в китае, а если не в китае, то где этот язык можно применить еще?

зы-это не просто любопытство, мне это действительно интересно, муж вообще 2мя руками ЗА, но мне хочется, чтоб это было практично для моего ребенка в любом случае, будет ей это нравится или нет, вернее свяжет она свою дальнейшую судьбу с китайским языком или нет
Работу с китайским языком он найдет практически в любом городе в любой стране (особенно если еще вдобавок выучит английский), т.к. компаний работающих с Китаем ооочень много, а производственные компании так вообще почти 80% работают с Китаем... Это я вам говорю как человек знающий китайский.
Другое дело понравится ли ребенку или нет... Но если вы собираетесь учить в этом возрасте английский допустим, то почему бы не китайский?? Мне кажется, гораздо лучше сейчас учить китайский, пока мозг молодой)) английский можно и в школе поучить...
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:17   #49
Paul0n
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 27


с ужасом прочел заголовок... но в самой теме есть рациональное зерно. насчет "за 5 лет выучить сложно"- несколько знакомых уже на 2-м курсе на стажировке вполне уверенно говорили на китайском.
единственное... не слишком ли сложен он в детском возрасте?? насколько мне известно, азиатская группа языков в корне отличается от европейских. посоветуйтесь со специалистами.
Paul0n is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:05
ответ для skazka_skazka , на сообщение « В Красносельском районе, но это к... »
  #50
amnezia
Частый гость
 
Аватар для amnezia
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
В Красносельском районе, но это к глубокой осени.
Сейчас идеальный обычный садик в процессе.
Но не дорогой. Просто лучший.
Так как своему малышу 1.4 , а то, что предлагают - это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ИДЕАЛА!

У меня большой опыт ведения бизнеса, поэтому я в успехе не сомневаюсь.
Но также беру няню из Китая для сына, которая будет жить с мая с нами в загородном доме до осени, а там посмотрим...

У моих приятелей (из Хабаровска) дочке 2 с половиной года. Няня у них с годика, так девочка сейчас пониманиет и разговаривает по-китайски, а в няни они души нечают.

Вообщем, это так ... откровения)))

А главное - это знать Ваше мнение!
Алеся! Вам не кажется,что Ваша самооценка слегка завышена. Вы сами решили, что у Вас "идеальный, просто лучший сад"?.....
Может Вы и деловая женщина,но к ПЕДАГОГИКЕ явно отношения не имеете,как и к преподаванию и изучению иностранного языка у детей.
Для эффективного изучения любого иностранного языка (дошкольниками) дети должны находиться в языковой среде,где не только один преподаватель ,но и все сверстники говорят на этом языке,т.е. в стране-носителе языка.И то,при перерывах в общении все знания утрачиваются.
Моя доченька родилась за границей и до школы мы по полгода проводили в Германии. Летом с трёх лет 2 месяца по полдня она посещала местный садик (в который ходили дети из разных стран).Через 3 недели сада она уже говорила на двух языках (сама не зная на каких- отвечала на том языке,на котором к ней обращались). Не трудно догадаться каких-немецкий и английский. Приезжая в Россию,несмотря на мультики на иностранных,мои попытки разговаривать с ней на этих языках,она постепенно всё забывала.Каждый год, когда мы приезжали в Германию язык начинался с нуля.
С четырёх лет мы в России пошли в English college,где преподаватели ВСЕ даже между собой говорили на английском плюс уроки английского.Результат- знание пяти фраз типа " спасибо" ," закрой глаза,сядь на скамейку" ,"где твоя сумка" и нескольких слов, отставание по русскому из-за путанья букв и звуков.
Это мой опыт.
А Вы, мамочки, сами решайте изучать или нет Вашим малышам "полезный" китайский язык под руководством Алеси с большим опытом ведения бизнеса .................
amnezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena