вопросы по питанию - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 15:28
ответ для Sai , на сообщение « Вы слишком много мяса даете! Это... »
  #41
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Вы слишком много мяса даете! Это вредно. Надо МАКСИМУМ 100 гр в день! Почитайте темки или уточните у педиатра.
педиатр и аллерголог разрешили. 100 гр. дается детям в 1 год. К 1.6м 150 гр.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:56
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #42
mashulya777
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 212


из собственного опыта скажу- чтобы ребенок ел, надо ему руки чем-нибудь занять. даю ему ключик и замок и прошу ключ в замок вставить. пока он пыхтит, я ложку в рот сую. а в последнее время едим с книжкой "малышкина книжка первых знаний". там кнопочки всякие, вот он их нажимает, а я ему что-нибудь рассказываю
mashulya777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:04
ответ для mashulya777 , на сообщение « из собственного опыта скажу- чтобы... »
  #43
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


У нас похожая история с занятиями во время еды. На самом деле это неправильно, ребенок ест тогда, когда действительно хочет - режим и ассортимент - это скорее для родителей придумки и для педиатров. Но, конечно, страх одолевает, когда за день съедается всего по паре ложек за каждый прием пищи. Тут главное включить голову и осознать, если ребенок здоров, то речи нет о снижении аппетита, просто ему сейчас больше не надо. Это, кстати, туда же, откуда и рекомендации по ограниченному колличеству тех или иных продуктов (мясо, творог - "тяжелая" пища для маленього организма, мало ферментов еще вырабатывается и т.п.) .Т.е., ребенок еще не замученный стереотипами о "вкусной и полезной пище" выбирает сам и главное ему не мешать. Это мнение, но, увы, с действиями оно расходится...
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:06
ответ для ShYa , на сообщение « Бывает, что съедаем норму, а бывает и... »
  #44
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
Бывает, что съедаем норму, а бывает и нет. Насильно ребенку не впихиваю. Смотрю на его аппетит. А гранатовые зерна еще не пробовала давать.
+1
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:07
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #45
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Не взвешивала. Мясо в супе не ест, а в виде тефтелек или гуляша - с удовольствием. Овощи тоже ест, и в супе, и тушеные очень любит. Но если не хочет (бывают такие дни) - не запихиваю. Гранат не давала, в голову не пришло. Но косточки мелкие, за них бы не переживала.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:11
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #46
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Ребёнку щас 2 года и стал есть сам за своим столиком,так вот когда есть надоедает,а это бывает довольно быстро иногда,он встает и выходит не доев,что положено((((((Щас придумала такую фишку,говорю ему,что тарелка должна быть пустой,только тогда он вырастет таким же большим и сильным как папа)))))))Помогает,съедает все,ну правда с моей помощью!!!!!!!!
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:21
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #47
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Песни, пляски, уговоры... не пойму я. Мой весит мало, но запихивать в него еду... я б не хотела, чтоб в меня что-либо запихивали. Ему тоже не понравится. Сейчас вот мясо из макарон выковырял, макароны съел. Догнать и насильно мясо всунуть?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:23
ответ для unintended , на сообщение « вопросы по питанию »
  #48
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Надо так попробовать тоже, а то нам надоело, мы на стульчик встаем и отворачиваемся от мамы...
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:23   #49
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Ребёнку щас 2 года и стал есть сам за своим столиком,так вот когда есть надоедает,а это бывает довольно быстро иногда,он встает и выходит не доев,что положено((((((Щас придумала такую фишку,говорю ему,что тарелка должна быть пустой,только тогда он вырастет таким же большим и сильным как папа)))))))Помогает,съедает все,ну правда с моей помощью!!!!!!!!
Простите меня, но для меня самой это один из самых страшных кошмаров, ведущих в дальнейшем к ожирению Ребенок пока еще различает сигнал от желудка, что хватит, а ведь такая политика, как ваша, это сигналы учит игнорировать...
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:28
ответ для schneemann , на сообщение « Песни, пляски, уговоры... не пойму я.... »
  #50
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


Тут не про запихивание, а про отвлекающие маневры
Мой сын отвлекаясь на песни-пляски сам рот открывает. но стоит книжке закончится и игрушке выпасть из рук - рот закрывается. А вообще, я с Вами полностью согласна. Наш мальчик тоже весит мало и тоже запихивать не хочется. Но по такой "технологии" он ест почти все иногда, а сам, без всяких, крайне редко. Малоешка сейчас
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena