Вальгусная постановка стоп - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 03:35
ответ для Kazachka , на сообщение « Девы, скажите, сегодня приобрела,... »
  #8721
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Девы, скажите, сегодня приобрела, точнее заказала обувь в Орто-С, уже оплатила, могу ли я получить компенсацию(вернуть деньги) за приобретенную обувь? Диагноз Плоско-вальгусная постановка стоп.
Конечно можете. У вас есть справка-заключение из пол-ки?
Доки на обувь дали?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:53
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8722
Юльчик26
Активный участник
 
Аватар для Юльчик26
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: 8-905-201-64-37
Сообщений: 455


Девочки, нужен ваш совет. А то наш ортопед не внушает доверия... нам ставят вальгусная постановка стоп.. но я читаю топик, и возникает вопрос. Вальгусная - опора на внутреннюю часть стопы, варгус - на внешнюю. при этом в топике прочитала при варгусе косолапия быть не может. но у нас вальгус, при этом одной ногой загребаем, т.е. носочки во внутрь смотрят. поискала сейчас в инете, нашла похожие фотки

пяточки отклоняются от оси ка на фото, но при этом, носочки друг на друга смотрят... так у нас варгус получается?...
Юльчик26 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:04
ответ для Юльчик26 , на сообщение « Девочки, нужен ваш совет. А то наш... »
  #8723
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Юльчик26 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш совет. А то наш ортопед не внушает доверия... нам ставят вальгусная постановка стоп.. но я читаю топик, и возникает вопрос. Вальгусная - опора на внутреннюю часть стопы, варгус - на внешнюю. при этом в топике прочитала при варгусе косолапия быть не может. но у нас вальгус, при этом одной ногой загребаем, т.е. носочки во внутрь смотрят. поискала сейчас в инете, нашла похожие фотки

пяточки отклоняются от оси ка на фото, но при этом, носочки друг на друга смотрят... так у нас варгус получается?...

Вальгус - завал стопы вовнутрь.
Варус - завал наружу, как "мишка косолапый".
У вас вальгус. У нас тоже немного косолапил, но только на левую ножку. Со временем это ушло. У многих при вальгусе, та ножка, которая слабее, косолапит.
В Куоме н-р, у многи некосолапиков, при ходьбе появляется косолапость.

Босиком как ребёнок ходит? Косолапит? Сильно?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:42
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8724
Мария_СПБ
Старожил
 
Аватар для Мария_СПБ
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 016


Здравствуйте девочки! вот пишу свой отчет. Может кто-то помнит нашу ситуацию. Ходили к Першину. все не очень хорошо. ну это ладно. короче про бесплатную обувь. купила сурсил со стелькми по направлению из поликлиники и на свой страх и риск поехала в 1001 туф. купила самые дорогие босоноги кот.были в наличии нашего размера фирмы ортопедия тоже в районе 3000 руб, их купили чтобы носить в свободное время от Сурсила. Т.е. сурсил носим в саду. Ортопедию дома. в 1001 туф. попросила заполнить чек и товарный чек по образцу, что я купила сложную ортопедическую обувь. им-то по сути все равно что написать, главное продать. Далее я позвонила 1000 раз в собес и мне там 1000 раз сказали, что сертификат с магазина не нужен. поехала. сдала документы на обе пары босоножек. сегодня, спустя месяц пошла в сбербанк. на счете 6200
Мария_СПБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:51
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8725
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


не нашла отзывов о клинике Стандарт орто. знаю, что там надо купить абонемент на годовое обслуживание и стельки корректируются опрелеленное кол-во раз. скажите, пож-та, какие ортопеды там работают?
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:07
ответ для ru0 , на сообщение « не нашла отзывов о клинике Стандарт... »
  #8726
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
не нашла отзывов о клинике Стандарт орто. знаю, что там надо купить абонемент на годовое обслуживание и стельки корректируются опрелеленное кол-во раз. скажите, пож-та, какие ортопеды там работают?
А вы поищите поиском другое (новое ) название. Ортопедический центр Приморский
Хотя... вам сейчас наверное дадут его координаты, подождите немного
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:15
ответ для Sim , на сообщение « Конечно можете. У вас есть... »
  #8727
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Конечно можете. У вас есть справка-заключение из пол-ки?
Доки на обувь дали?
Нет, справки-заключения из поликлиники нет, мы к Яноковой ходим уже 2 года(это ее заключение, оно у меня в моей "домашней" карточке написано, а в поликлинике ни разу не была, просто в Орто-С подсказали, что могу получить направление на 4 пары с нашим диагнозом, а про уже приобретенную пару у них не сказали.
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:27   #8728
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Нет, справки-заключения из поликлиники нет, мы к Яноковой ходим уже 2 года(это ее заключение, оно у меня в моей "домашней" карточке написано, а в поликлинике ни разу не была, просто в Орто-С подсказали, что могу получить направление на 4 пары с нашим диагнозом, а про уже приобретенную пару у них не сказали.
Схема такая:
1 Берёте справку-заключение врачебной комиссии в пол-ке.
2. Со справкой идёте в собес и берёте направления на обувь
ИЛИ имея на руках справку, покупаете обувь за свой счёт. А потом подаёте в собесе на компенсацию.

Справка должна был до даты покупки-заказа обуви.

Посмотрите всамом первом посте третью ссылку. Там есть всё про бесплатную обувь.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:47
ответ для Юльчик26 , на сообщение « Девочки, нужен ваш совет. А то наш... »
  #8729
Жоглар
Участник
 
Аватар для Жоглар
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Юльчик26 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш совет. А то наш ортопед не внушает доверия... нам ставят вальгусная постановка стоп.. но я читаю топик, и возникает вопрос. Вальгусная - опора на внутреннюю часть стопы, варгус - на внешнюю. при этом в топике прочитала при варгусе косолапия быть не может. но у нас вальгус, при этом одной ногой загребаем, т.е. носочки во внутрь смотрят. поискала сейчас в инете, нашла похожие фотки

пяточки отклоняются от оси ка на фото, но при этом, носочки друг на друга смотрят... так у нас варгус получается?...
это вальгус
У нас такое же было. Мне "передали с рук на руки " суперского массажиста. У нас после 2 сеансов (это примерно в течение полугода) всё прошло. Теперь всё красиво и правильно. А то детка моя ечно хныкала, мол долго идти не могу, ножки болят
__________________
Научитесь говорить НЕТ, и вы избавитесь от многих неприятностей (с)
Жоглар is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:56
ответ для Жоглар , на сообщение « это вальгус:ded: У нас такое же было.... »
  #8730
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Жоглар Посмотреть сообщение
это вальгус
У нас такое же было. Мне "передали с рук на руки " суперского массажиста. У нас после 2 сеансов (это примерно в течение полугода) всё прошло. Теперь всё красиво и правильно. А то детка моя ечно хныкала, мол долго идти не могу, ножки болят
2 сеанса массажа и больше ничего не делали???!!!! Прям чудеса
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena