Вегетарианцы, объединимся? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 17:56
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1681
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Денег меньше тратится, потому что и раньше ведь фрукты покупали, и овщи те же и крупы, но все это с мясом, а теперь - капуста с замороженными грибами (про грибы читала, у меня муж готовит, так что не знаю, какие он берет), это ж явно дешевле, чем капуста с грибами и мясом. Я тоже как-то боялась, что тратить много начну, а нет, и муж заметил, что на еду денег меньше уходит. Или вот например: допустим приготовили мы гарнир (макароны) и к нему приготовили баклажан с помидором и сыром. Баклажан кг - 200 рублей в стокмане, ну там помидор - 80 рублей и сыр (его же не много надо, сколько стоит не знаю). и вот берем мы этой закуси 2 кусочка и макароны - я наедаюсь. А если брать мясо, то одна свинина стоит больше 200 рублей, а она же ужаривается и проч. Так что дешевле-дешевле.
почему худею - сама не понимаю. Может болею чем.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:59
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Денег меньше тратится, потому что и... »
  #1682
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
почему худею - сама не понимаю. Может болею чем.
ттт просто кое-кому к холодильнику реже подходить надо, вот и не будет таких глупых вопросов. Я просто сейчас не работаю, сижу дома, вот и маршрут кровать-холодильник-тв-холодильник-комп-кровать чего можно еще ожидать, как не новые кг вокруг талии Муж - молодчина!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:03
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1683
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Да, дома сидеть очень для фигуры противно - постоянно что-то ешь. Попробуй есть через каждые 2,5 - 3 часа.
И калории считать надо.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:54
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1684
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


easy said, than done в смысле проще сказать, чем сделать... это я про счет калорий.... у меня если хочется что-то съесть - плевать на калории
голову на место сначала надо поставить, а с этим непросто пока пытаюсь приучить себя не есть поздно.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:56
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1685
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


же не ман па сис жур! всмысле - хозяин-барин. Значит созреть надо
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:00
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1686
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Все верно у меня нет "немножко" в жизни. Я не могу пить кофе немножко, чашку-две, либо я пью его много (очень люблю ), либо ставлю запрет и не пью месяц-полтора вообще, делаю перерыв. Съесть одну конфетку - не мое, либо я не ем сладкого вообще, либо не успокоюсь пока не съем всю коробку, поэтому сладкое в этом доме появляется редко Наверное, это к психологу... шутка
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:09
ответ для Lucent , на сообщение « Все верно :)) у меня нет "немножко" в... »
  #1687
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Все верно у меня нет "немножко" в жизни. Я не могу пить кофе немножко, чашку-две, либо я пью его много (очень люблю ), либо ставлю запрет и не пью месяц-полтора вообще, делаю перерыв. Съесть одну конфетку - не мое, либо я не ем сладкого вообще, либо не успокоюсь пока не съем всю коробку, поэтому сладкое в этом доме появляется редко Наверное, это к психологу... шутка
О,да!!Это про меня!!! Кофе не пью,а вот сладкое...я жуткая сладкоежка,одна конфетка тоже не для меня,лопаю коробками,пол-шоколадки тоже фигня,пока всю не сьем не уймусь! У меня в этом плане вообще зависимость,день без сладкого прожит зря! Благо,что повезло с генетикой,талия 57см и не расплывается.А то бы была уже оооочень большой!Еще и муж такой же и носит домой сладости постоянно
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:12
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « О,да!!Это про меня!!!:099::014: Кофе не... »
  #1688
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Благо,что повезло с генетикой,талия 57см и не расплывается.А то бы была уже оооочень большой!
У меня все было именно так до 30... могла есть что угодно, когда угодно, независимо от кол-ва калорий и времени суток. А потом кайф закончился, и как-то резко... поэтому и сложности с контролем, потому что никогда этого не приходилось делать, а сейчас уже сложно научиться Так что пытаюсь ввести в жизнь новые правила, пока с трудом, но ничего - все получится
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:19
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Денег меньше тратится, потому что и... »
  #1689
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Денег меньше тратится, потому что и раньше ведь фрукты покупали, и овщи те же и крупы, но все это с мясом, а теперь - капуста с замороженными грибами (про грибы читала, у меня муж готовит, так что не знаю, какие он берет), это ж явно дешевле, чем капуста с грибами и мясом. Я тоже как-то боялась, что тратить много начну, а нет, и муж заметил, что на еду денег меньше уходит. Или вот например: допустим приготовили мы гарнир (макароны) и к нему приготовили баклажан с помидором и сыром. Баклажан кг - 200 рублей в стокмане, ну там помидор - 80 рублей и сыр (его же не много надо, сколько стоит не знаю). и вот берем мы этой закуси 2 кусочка и макароны - я наедаюсь. А если брать мясо, то одна свинина стоит больше 200 рублей, а она же ужаривается и проч. Так что дешевле-дешевле.
почему худею - сама не понимаю. Может болею чем.
Это у кого как организм устроен. Я тоже совершенно спокойно могу есть какой-то гарнир с овощами. Ем ничуть не больше, чем если бы с мясом ела и наедаюсь. Но это потому, что я по жизни ем не очень много. А есть люди, которым надо о-го-го сколько! Вот у меня свекровь - ярая противница вегетарианства. Она очень религиозная и всегда старается пост соблюдать, но это для нее мучение. Потому что, по ее словам, через час-два после постной еды, она опять голодная. В результате ест и ест, "растягивает себе желудок" и, опять же, толстеет. А вот если бы кусочек мяса съесть, то она уже долго не проголодается.
Я мужа уже совсем мясом не кормлю, просто не готовлю и все, хоть он и не собирается вегетарианцем становится, но он не наедается. Просит все время рыбу. Я от рыбы так и не смогла отказаться за год, потому что готовлю все время и соблазняюсь съесть кусочек. Вот если б не готовить ее! Но муж требует еды! Существенной! А у вас, у кого мужья вегетарианцы, как они наедаются? Все же дядям, наверное, больше нужно, чем тетям.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:05
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1690
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Муж у меня не вегетарианец, но сейчас со мной ест мало мяса. Говорит, что нужно в течении дня есть.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena