Детский сад и гениколог...((( - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 18:10   #591
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Конечно проблема очень деликатная,но не проще ли было бы сводить ребёнка к указанным врачам,взять справки и спокойно идти с этими справками в садик?
Я так поняла,что о переводе в другой сад речь не идёт.какой смысл бодаться?
Бывают такие не очень справедливые вещи иногда.У меня как-то старшую дочку высадили с прыщом из яслей,позвонили мне на работу,забирайте срочно,ребёнок в изоляторе и без справки от дерматолога не приходите.Сходили,взяли справку и пошли в садик на следующий день.
Младшего прошлой весной тоже с комариными укусами высадили(у него инсектная аллергия,на укус комара разносит это место),тоже сходили,взяли справку.
Понятно,что тут не укусы и не прыщи,но я бы сходила и к неврологу и к гинекологу.
Какой смысл в этой непонятной войне?
Потому, что мама и так была у врачей и никаких проблем кроме тех, что лечаться длительно и нежно - нет. Потому, что все эти шатания по врачам - это время, деньги и опасность подхватить что-либо помимо уже имеющегося. Потому, что не имеют права посылать и непущать в садик по таким поводам. Сегодня к гинекологу, завтра к невропатологу, послезавтра к педиатру, через 3 дня к фтизиатру... ну а что тут такого, всего-то сходить и справочку взять, это же не сложно...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline  
Старый 01.02.2011, 18:11
ответ для AnnyG , на сообщение « Детский сад и гениколог...((( »
  #592
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Ни чего не хочу сказать в оправдание воспитателю и медсестре по поводу выставленного диагноза и проведенного или нет мед.осмотра, но отлично помню, что когда я сама ходила в сад, этак в году 85-91, нас КАЖДОЕ УТРО ОСМАТРИВАЛ ВРАЧ перед приемом в сад: живот, руки, и ВСЕГДА заглядывал в трусики, ничего криминального мои родители и родители других детей в этом не видели
расселение is offline  
Старый 01.02.2011, 18:12
ответ для Liя , на сообщение « Чтобы к ногтю воспиталку ||, чтоб ... »
  #593
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Чтобы к ногтю воспиталку ||, чтоб знала кому кланятся !
Некоторым воспитателям не помешает вспомнить свои должностные обязанности, а так же права других людей и ребенка, а потом все это соотнести.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline  
Старый 01.02.2011, 18:12   #594
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
серьезную кашу заварил врач, высадивший ребенка без причины и поставив свою подпись под медицинским документом с липовым диагнозом
Вы правы ! Врачу надо было вызвать бригаду неотложки , они бы зафиксировали и выписали направление - рекомендацию .
__________________
Liя is offline  
Старый 01.02.2011, 18:15   #595
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Какой смысл в этой непонятной войне?
Самое страшное то, что взрослые не понимают и не хотят понимать и принимать подобную ситуацию с "зажимами". Кто-то еще со времен СССР имеет определенные нравы и пытается навязать их мне и моему ребенку. При этом ни мнение специалистов, ни мои разговоры их совершенно не интересуют. Они считают, что ребенок болен, ему срочно надо помочь, они пытаются принимать активное участие в этом. А я - неродивая мать в розовых очках. У них ярковыраженный протест!!!

Все это от незнания... В саду я много раз пыталась объяснить, поговорить... Не достучалась...
Надеюсь, что работники ДС меня прочитают здесь сами, или им в красках опишут эти дебаты. Возможно я хоть таким образом смогу им объяснить, что надо делать и как жить дальше.
Ведь если бы все были профессиональны и компетентны, ничего бы этого не было, и моя дочь не пережила все это, а спокойно и с удовольствием ходила в свой любимый садик.
AnnyG is offline  
Старый 01.02.2011, 18:16   #596
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
Ни чего не хочу сказать в оправдание воспитателю и медсестре по поводу выставленного диагноза и проведенного или нет мед.осмотра, но отлично помню, что когда я сама ходила в сад, этак в году 85-91, нас КАЖДОЕ УТРО ОСМАТРИВАЛ ВРАЧ перед приемом в сад: живот, руки, и ВСЕГДА заглядывал в трусики, ничего криминального мои родители и родители других детей в этом не видели
А нас не осматривал никакой врач. И вообще, раньше много чего делали, а все молчали и терпели, и боялись что-нибудь сказать против... даже шепотом... дома... при закрытых ставнях... под одеялом...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline  
Старый 01.02.2011, 18:20
ответ для Liя , на сообщение « ТС- сказала , что я работник сада ... »
  #597
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
ТС- сказала , что я работник сада , все может быть , я работаю в образовании , и земля круглая и знакомых много , поэтому меня и удивил вопрос ТС , как работник системы не знает , как , куда , и надо ли ? ТС сама раб образовательного учереждения , ей гороздо проще обратиться к своим коллегам , чем к ЛВ , но она почему то этого не делает , наверное понимает , что ей там скажут .
Я правильно понимаю, что вы сами наводили справки?

Работник системы, т.е автор, уже писала, что знает, но хотела знать стоит ли заводиться, и потом, ну захотела удостовериться правильно ли она делает.
Иногда не проще обращаться к коллегам ...вот вы узнав точку зрения автора и вашего информатора, на чью сторону встали?

А почему вы сразу не написали, что работаете в образовании?? Может быть и дискуссия была бы более конструктивной.
mactire is offline  
Старый 01.02.2011, 18:22
ответ для mactire , на сообщение « Я правильно понимаю, что вы сами... »
  #598
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Кстати об информаторах, еще не цитировали Уведомление?
ГЕЙША is offline  
Старый 01.02.2011, 18:23
ответ для AnnyG , на сообщение « Детский сад и гениколог...((( »
  #599
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Девочки, спасибо большое за советы, мне они помогли. Вы меня очень поддержали и привели в чувства.

В связи с тем, что этот топик превратился непонятно во что, мне прийдется обратиться к модератору и закрыть ее.

Все, кто переживает за нас в этой ситуации, пишите мне в личку, я буду держать вас в курсе.)))
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline  
Старый 01.02.2011, 18:23
ответ для Айона , на сообщение « А нас не осматривал никакой врач. И... »
  #600
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А нас не осматривал никакой врач. И вообще, раньше много чего делали, а все молчали и терпели, и боялись что-нибудь сказать против... даже шепотом... дома... при закрытых ставнях... под одеялом...
а чего молчать то? по мне так, это нормальная процедура, вы же не хотели бы, что бы в вашей группе появился ребенок с запущенными проблемами?
расселение is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena