Какую квартиру вы бы выбрали ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 02:22
ответ для Ингвар , на сообщение « вы не думайте, вы ищите. :) Такие... »
  #31
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
вы не думайте, вы ищите. Такие квартиры почти всегда дешевле убогой вторички и дешевле на много.
Вы шутите ?
Я как раз смотрела БН на предмет квартиры в новостройках.
И цены там ох как отличаются от вторички
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:45
ответ для Ингвар , на сообщение « Если деньги кэшем, то смотрите... »
  #32
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Если деньги кэшем, то смотрите первичку. Готовые дома. В первую очередь переуступки, но и от строителей тоже. В этом случае за ваши деньги можно умудриться найти нормальную двушку в новом доме. Если есть возможность где-то найти несколько сотен тысяч рублей, то однозначно этот вариант.

Второй вариант брать всё же нормальную однуху и не в Красногвардейском районе; под сдачу. Копить деньги (только не под матрасом и не на банковском депозите), пока снимать, учитывая что ныняшняя квартира вам очень нравится. Через 3-4 года продавать эту нормальную ликвидную однуху, добавлять накопления и покупать полноценную двуху (а то и трёху) с нормальной кухней и т.д.

Второй вариант мне не очень нравится, т.к. я верю в испепеляющий рост на РН на ближайшие 3 года. Но при правильном подходе от этого роста можно не отстать даже не покупая квартиру.
Я ЗА ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ РУКАМИ И НОГАМИ !!!! АВТОР ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ИНГВАРУ,ПОКА Я ЧИТАЛА ХОТЕЛА НАПИСАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ,НА ПРАКТИКЕ Я УЖЕ ДЕЛАЛА ТАК!!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:02
ответ для Ингвар , на сообщение « вы не думайте, вы ищите. :) Такие... »
  #33
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
вы не думайте, вы ищите. Такие квартиры почти всегда дешевле убогой вторички и дешевле на много.
Это да .В Приморском на Оптиков за 3400,переуступка,т.е. деньги налом сразу,хорошая,2 су,кухня хорошая,двушка.
НОбез отделки.Это ж ещё сколько надо на минимальную отделку что бы жить.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:26
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую квартиру вы бы выбрали ? »
  #34
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Подскажите, а что значит - переуступка ?
И мне бы с отделкой. Т.к. денег на ремент сейчас нет вааще.
Такие квартиры бывают в новых домах ?
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:22
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую квартиру вы бы выбрали ? »
  #35
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Я тоже за большую и хорошую однушку в новом доме. Сдать ее можно при нормальном ремонте по цене двушки зачастую.
А покупать плохую двушку с маааленькой кухонькой и маленькими комнатами.... там только в ремонт нужно будет вложить немалую сумму... да и сдать двушку сложнее... продать тоже...
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:57
ответ для Clipsa , на сообщение « Подскажите, а что значит - переуступка... »
  #36
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Подскажите, а что значит - переуступка ?
И мне бы с отделкой. Т.к. денег на ремент сейчас нет вааще.
Такие квартиры бывают в новых домах ?
переуступка, это значит что человек заключивший со строительной компанией договор долевого участия перепродаёт вам право требования по этому договору. Попросту перепродаёт вам эту непостроенную квартиру (я предлагаю смотреть построенную или почти построенную, где риски минимальны, но ипотека невозможна, поэтому это дёшево, для счастливых обладателей кэша).
То, что вы смотрели, скорее всего, это новая вторичка. Т.е. в новых домах, но уже с собственностью. Это - дорого.
На счёт ремонта не надо бояться. За 160к вполне можно сделать однушку, за 200к двушку.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:58
ответ для Ингвар , на сообщение « Если деньги кэшем, то смотрите... »
  #37
aniell
Banned
 
Аватар для aniell
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Адмиралтейский, Сенная
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Если деньги кэшем, то смотрите первичку. Готовые дома. В первую очередь переуступки, но и от строителей тоже. В этом случае за ваши деньги можно умудриться найти нормальную двушку в новом доме. Если есть возможность где-то найти несколько сотен тысяч рублей, то однозначно этот вариант.

Второй вариант брать всё же нормальную однуху и не в Красногвардейском районе; под сдачу. Копить деньги (только не под матрасом и не на банковском депозите), пока снимать, учитывая что ныняшняя квартира вам очень нравится. Через 3-4 года продавать эту нормальную ликвидную однуху, добавлять накопления и покупать полноценную двуху (а то и трёху) с нормальной кухней и т.д.

Второй вариант мне не очень нравится, т.к. я верю в испепеляющий рост на РН на ближайшие 3 года. Но при правильном подходе от этого роста можно не отстать даже не покупая квартиру.
Ингвар, можно вопрос не по теме:
Просветите серость, если не под матрасом и не на банковском депозите копить деньги, тогда где? Работаю со строителями, прогнозы не утешительные. подорожание квартир очень реально, тк дорожает металл каждый день. Сама только собралась квартиру присматривать, и думаю до повышения цен опять не успею взять, отсюда вывод - морально готовлюсь опять копить... Вопрос: как более эффективно??
aniell is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:08   #38
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
переуступка, это значит что человек заключивший со строительной компанией договор долевого участия перепродаёт вам право требования по этому договору. Попросту перепродаёт вам эту непостроенную квартиру (я предлагаю смотреть построенную или почти построенную, где риски минимальны, но ипотека невозможна, поэтому это дёшево, для счастливых обладателей кэша).
То, что вы смотрели, скорее всего, это новая вторичка. Т.е. в новых домах, но уже с собственностью. Это - дорого.
На счёт ремонта не надо бояться. За 160к вполне можно сделать однушку, за 200к двушку.
А как правильно искать квартиру, чтобы она была не новая вторичка ?
По каким параметрам ? Что указывают в объявлениях ?
А то я уже запуталась
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:12
ответ для aniell , на сообщение « Ингвар, можно вопрос не по теме:... »
  #39
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от aniell Посмотреть сообщение
Ингвар, можно вопрос не по теме:
Просветите серость, если не под матрасом и не на банковском депозите копить деньги, тогда где? Работаю со строителями, прогнозы не утешительные. подорожание квартир очень реально, тк дорожает металл каждый день. Сама только собралась квартиру присматривать, и думаю до повышения цен опять не успею взять, отсюда вывод - морально готовлюсь опять копить... Вопрос: как более эффективно??
на сравнимые величины % с недвижимостью растут только акции. Я понимаю что для большинства граждан - это тёмные лес и представляется каким-то "обманом", но это не так. Это - один из немногих способов не отставать от темпов удорожания недвижимости (если оно опять начнётся, а всё на это указывает).
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:15   #40
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
А как правильно искать квартиру, чтобы она была не новая вторичка ?
По каким параметрам ? Что указывают в объявлениях ?
А то я уже запуталась
вы их ищите по БН и проставляя галку "первичка" и "вторичка". Они и там и там находятся. Их можно вычислить ещё по коссвенным признакам среди вторички, куда их очень часто не обоснованно включают. Часто планировки симпатичные, тип дома чаще всего "к/м" или реже "к" или Пн или 137 или 600.11 или 121. В примечаниях иногда указан срок сдачи или п/у. По одному адресу их часто много и т.д. Если есть сомнения, всегда можно позвонить и спросить.
Ну и варианты строек можно изучить по городу, здесь поспрашивать. И искать ужже целенаправленно готовые или вот-вот дома.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena