Бюджетный ремонт - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 18:17
ответ для miss_valabi , на сообщение « не поняла про севетские обои :))... »
  #11
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
не поняла про севетские обои
почему можно стены не ровнять? они резко стали самовыравнивающимися?
ну как бы можно В ПРИНЦИПЕ не ровнять
Как в СССР было
Все эти "стены в ноль" - это привет от капиталистического запада и евроремонтов
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:24
ответ для nexel , на сообщение « Бюджетный ремонт »
  #12
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Стены ровные. Ремонт уже был сделан косметический, но по определенным причинам все надо переделывать. То есть отодрать старое - поклеить, постелить новое.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:39
ответ для nexel , на сообщение « Бюджетный ремонт »
  #13
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Итак, самый актуальный вопрос на данном этапе, это потолки.

Квартира в новом доме, дом был сдан с ремонтом (фиговым, понятное дело), в 2007 году.
Потолки - обычные беленые.
Правда, в квартире полтора года жил алкаш, загадил все как мог, и теперь надо квартиру ремонтировать.

В одной комнате нормальный беленый потолок. Его планируем оставить как есть. В большой же комнате потолок весь в разводах + черный грибок пополз по нему и по стене.

Я понимаю, что делать нужно так. Сначала обработать стену и потолок от грибка (чем? купоросом? где его берут, в строймаркете?)

Затем взять стремянку или нечто похожее, купить побелку или побелить? Или краской? Если краской, то прямо на бывшую побелку + купорос?

Сорри за тупизм, но никогда, ни единого раза в жизни не делали ремонт своими руками.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:42
ответ для nexel , на сообщение « Бюджетный ремонт »
  #14
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Да, Дивница, писала вам в личку вчера... Продайте табуретку)) почем она кстати?
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:14   #15
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Итак, самый актуальный вопрос на данном этапе, это потолки.

Квартира в новом доме, дом был сдан с ремонтом (фиговым, понятное дело), в 2007 году.
Потолки - обычные беленые.
Правда, в квартире полтора года жил алкаш, загадил все как мог, и теперь надо квартиру ремонтировать.

В одной комнате нормальный беленый потолок. Его планируем оставить как есть. В большой же комнате потолок весь в разводах + черный грибок пополз по нему и по стене.

Я понимаю, что делать нужно так. Сначала обработать стену и потолок от грибка (чем? купоросом? где его берут, в строймаркете?)

Затем взять стремянку или нечто похожее, купить побелку или побелить? Или краской? Если краской, то прямо на бывшую побелку + купорос?

Сорри за тупизм, но никогда, ни единого раза в жизни не делали ремонт своими руками.
про плесень ищите сами: http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=2104514

Купите стремянку (потом и после ремонта пригодится, есиче) и сколотите себе "козлы" из досок

Козлы колотить просто - 3 доски на столешницу, 4 ноги, между ними Х перемычки. Можно на саморезах.

Побелка - вчерашний день Краска, конечно! Если ремонт бюджетный, купить обычный Текс, хоть самые дешевый "для потолка", который.

ПРавда, если есть уже побелка (точно побелка??), то эту побелку нужно размыть - водой, руками, тряпками и пр. Если есть категорические нероврности, то что выступает - содрать, ямки - зашпатлевать.
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:46
ответ для nexel , на сообщение « Бюджетный ремонт »
  #16
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Спасибо!
То есть, обработать от плесени, смыть побелку водой. Подождать пока высохнет и начать красить.

Сразу спрошу чем красить лучше... валиком?
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:53
ответ для miss_valabi , на сообщение « не поняла про севетские обои :))... »
  #17
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
не поняла про севетские обои
почему можно стены не ровнять? они резко стали самовыравнивающимися?
Я к тому, что по первости можно и не ровнять, а только обои дешевые наклеить. Понятное дело, что стены кривые как обычно, просто их ровнять дело затратное.
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:53
ответ для nexel , на сообщение « Спасибо! То есть, обработать от... »
  #18
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Спасибо!
То есть, обработать от плесени, смыть побелку водой. Подождать пока высохнет и начать красить.

Сразу спрошу чем красить лучше... валиком?
валиком, да!
меховым, высота ворса - короткая (3-4мм).
По самому краю - кисточкой или совсем маленьким валиком.

Ещё понадобятся
- лоток для раскатывания краски (обычно синие такие, пластиковые)
- малярный скотч
- пленка для накрывания стен (если нужно)

А, перед покраской обязательно хорошо прогрунтуйте потолок!
Грунтовка - универсальная, в любом магазине продается.

(Из моих личных рекомендаций - удобная грунтовка Капрал концентрат 1:3)
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:54
ответ для nexel , на сообщение « Бюджетный ремонт »
  #19
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Про грибок не парьтесь, если помещение влажное, от него не избавиться, а если сухое, его не будет. Так что лучше обеспечить вентиляцию и конвекцию воздуха, тогда грибка не будет.
По материалам я бы посоветовал посмотреть на барахолке у Удельной, есть там один татарин, у него смесей не бывает, а вот инструмент, пена, шурупы, сантехарматура, электроарматура, и тп., есть. Про срок годности не парьтесь - главное, чтоб грунтовка и краска была не мороженная. По смесям надо ловить остатки после ремонта - шарить по сети. Мне однажды предлагали остатки в неимоверном количестве за треть цены.
Обои за 50-60- рублей не советую, клеить стремно, у непрофессионала получится криво, так как бумага тонкая. Лучше получше
Двери - ну, тут надо уметь: беру бракованные, у многих фирм остается, там скол небольшой, царапина, или ещё какая мелочь, стекло битое...- заделываю, исправляю, реставрирую, и новая дверь за полцены есть.
Есть и свои рецепты по настенным отделочным материалам, собственного приготовления, но это опять же надо уметь. К примеру, вместо шуткатурки-шпатлевки можно затворить с клеем негорючую целлюлозу, эта масса подходит как декоративная штукатурка, фактур можно наделать массу, поиграть красками, и бюджетный эксклюзив готов
Напольные покрытия: под линолеум надо ровнять лучше, чем под ламинат. В смысле - не горизонт и не плоскость, а гладкость поверхности, тут посоветовал бы смесь "Скорлайн", дешевле, вроде как, прочих. Под ламинат надо ровнять плоскость, материала уходит больше.
Линолеум- ламинат опять же надо ловить на распродажах. Если остались на распродаже небольшие куски, надо смотреть можно ли скомбинировать остатки в какой-нибудь рисунок или дизайнеркую раскладку на полу одной комнаты.
В общем, когда нет денег, то выручает смекалка, это когда деньги есть, думать не надо
Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:01   #20
MOliViKa
Участник
 
Аватар для MOliViKa
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Есть и свои рецепты по настенным отделочным материалам, собственного приготовления, но это опять же надо уметь. К примеру, вместо шуткатурки-шпатлевки можно затворить с клеем негорючую целлюлозу, эта масса подходит как декоративная штукатурка, фактур можно наделать массу, поиграть красками, и бюджетный эксклюзив готов
Поделитесь,пожалуйста секретом!
Надо делать ремонт в комнате ив коридоре коммунальной квартире,а денег на это как обычно...
Заранее,спасибо.
MOliViKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena