В полгода моя девочка еще не умеет: - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 20:14
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #41
bohemienne
Частый гость
 
Аватар для bohemienne
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 53


Спасибо!
Пы.сы. у поликлинического невролога были месяц назад, за это время с нами не стало ни лучше, ни хуже.
bohemienne is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:17
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #42
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
В полгода моя девочка еще не умеет:
- переворачиваться со спинки на животик
- сидеть
- ползать без помощи взрослых
- вставать на ножки
- стоять.
У невролога еще не были после где-то 2 месяцев (на момент открытия темы ей почти полгода). Прививок еще не делали, участковый педиатр считает, что все в принципе нормально, хотя есть отставание.
Вопрос не в том, чтобы подогнать ребенка под стандарты, а в следующем:
какие бы нам поделать упражнения для укрепления мышц.
Мы делаем все стандартные программы для детей этого возраста (сгибание ручек-ножек, поглаживания, катание на фитболе, присаживание, ползание с поддержкой и поднятие ножек с упором на ручки) пару раз в день, каждое упражнение по нескольку раз. Но наши скромные успехи как бы показывают, что этого недостаточно.
Если бы мы могли себе позволить остеопата, массажиста и поездки на Авангардную, мы бы это обязательно сделали. Пожалуйста, посоветуйте, что можно бы предпринять в домашних условиях.
по мне так никакого отставания нет.... ну, может быть на спинку переворачиваться не мешало бы... так может ей и не надо, на животе устраивает и любит лежать
__________________
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:33   #43
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от help
ребенок сильно переношеный
У нас то же самое.
Цитата:
Сообщение от kotulinus Посмотреть сообщение
Есть упражнение для переворота на живот. Лежа на спине. Надо взять за ножку, захватив колено и аккуратно завести на противоположную сторону, стимулируя поворот на живот. Потом со второй ножкой то же. Делать в хорошем настроении. Попросите, чтобы вам ваш доктор показал. Нам наша педиатр показала и мы так и научились.
Нам показывали, мы так иногда делаем, но сама доченька еще не может перевернуться.

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
А зачем на Авангардную ездить?
К местным светилам в области маленьких детей.

Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Надо укреплять мышцы живота-носите на руках ,к себе спиной прижимая,держите за бедра,т.е. получается корпус в "свободном плавании".Ребенок должен удерживать вертикальное положение,не сгибаясь вперед.
Ох, это вряд ли у нас получится, мы и сидя-то спину не держим.

Цитата:
Сообщение от bohemienne Посмотреть сообщение
девчонки, но ведь ножки ребенок должен выпрямлять, когда ставишь его ногами на твердое? а то мы коленки подгибаем и провисаем(( это меня больше беспокоит, чем то, что и переворачиваться не хотим. нам 6 мес 10 дней
И мы провисаем.
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:37
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #44
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


имхо у ребенка все нормально.мама,учите ребенка переворачиваться.сидеть,ползать,вставать,стоять ребенку в пол года не то что не нужно,а скорее всегл вредно!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:18
ответ для help , на сообщение « ну к 6 месяцам моя барышня... »
  #45
esperansa05
Участник
 
Аватар для esperansa05
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 131


Во-первых, мы ходили к мануальщику, оказывается было смещение второго и третьего позвонка, Во-ворых, мы в семь месяцев закончили курс массажа и буквально за месяц научились и сидеть, и ползать, и вставать с опорой и ходить. Если бы массаж не делали, то так до сих пор и стояли бы на четвереньках. И это несмотря на то, что зарядку я делаю ежедневно, два раза в день!
Оказывается не на те группы мышц нужно было делать упор, у нас плечевой пояс был слабый и спина. Плечи укрепляли хождением на руках, т.е. держать за ножки, второй рукой страховать грудь и пошли на руках: топ-топ-топ. Сначала просто на столе, а потом подстилали колючку (коврики такие для прихожей)и на ней тоже самое.
Для спины: прижимаем ребёнка спиной к себе, Стопы ребёнка стоят на столе, делаем наклон и малыш должен сам подныться за счёт силы мышц спины. Сначала, конечно, очень слабо у нас получалось, зато сейчас в лёт
__________________


Я Надя
esperansa05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:39
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #46
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
В полгода моя девочка еще не умеет:
- переворачиваться со спинки на животик
- сидеть
- ползать без помощи взрослых
- вставать на ножки
- стоять.
.
Особенно меня два последних пункта порадовали. На какого, простите, рожна в полугодовалом возрасте ребёнку вставать на ножки и, тем более, вставать??? Чтобы потом на всю жизнь огрести проблемы с позвоночником?!!
Не, если организм сам готов -- чего бы и нет, но переживать из-за того, что ребёнок совершенно НОРМАЛЬНО не собирается портить себе здоровье раньше времени, точно не стоит. Радовались бы лучше
Сидеть в этом возрасте тоже ещё совершенно необязательно уметь, это тоже из тех умений, которыми лучше обзавестись попозже, месяцам к восьми-девяти хотя бы или вообще ближе к году.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:40   #47
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
по мне так никакого отставания нет.... ну, может быть на спинку переворачиваться не мешало бы... так может ей и не надо, на животе устраивает и любит лежать
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
имхо у ребенка все нормально.мама,учите ребенка переворачиваться.сидеть,ползать,вставать,стоять ребенку в пол года не то что не нужно,а скорее всегл вредно!
ППКС!!!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:45
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #48
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Мамочка, бегите к неврологу!!!
То, что ребёнок не переворачивается - не норма, имхо. Видимо есть какие-то проблемки - может, тонус, может слабая спинка, может ещё что....Не надо запускть, до года можно очень многое поправить. Сделайте на всякий УЗИ ГМ, лишним не будет. По мне так спокойно ждать - нельзя! Можно и электрофарез поделать, помимо этого - МАССАЖ и ЛФК- ваше всё!
Я бы не переживала только в том случае, когда исключены неврологические проблемы.
Удачи!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:44
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #49
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


массаж
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena