Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 00:15   #101
StasimKa
Ветеран
 
Аватар для StasimKa
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Жемчужный
Сообщений: 955


Давно не заходила к вам... А тут вдруг новый топ и новости такие!!! Ликуля, поздравляю )))) сижу радуюсь за тебя... Не переживай, доча это хорошо, но второй сынуля - тоже обадлденно приятно )))
StasimKa is offline  
Старый 02.02.2011, 00:39
ответ для StasimKa , на сообщение « Давно не заходила к вам... А тут вдруг... »
  #102
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
А я подумала, что мне хлеб печь низзя!!! ни в коем случае, а то так разнесет и меня и папу нашего, который не устает покупать себе каждый раз брюки на размер больше

Тест положительный, так что неожиданно, вроде только размышляла о втором ребенке, о подготовке, чтоб получилась именно девочка, как бац планы резко изменились и я готовлюсь стать мамой во второй раз. И какое-то бурное щастье охватывает меня при этом. И страхи гоню прочь! Думаю о девочке-доченьке, но потом ловлю себя на мысли, вдруг это сыночек? В любом случае, дважды мама -это просто офигительно Подержите за меня кулачки, чтоб все у меня получилось

ой! вот это новости
Лика!!! Поздравляю!!!!!!!! Вот все и стало на свои места
__________________
irka.irka is offline  
Старый 02.02.2011, 10:37   #103
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


уже общаюсь с октябрятами) так прикольно, когда-то все было для меня ново! А теперь уже вроде со стажем приятно...

теперь думаю, где мне вести беременность и когда пойти к врачу.
Ликулечка is offline  
Старый 02.02.2011, 11:48   #104
Ma-sher
Ветеран
 
Аватар для Ma-sher
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 884


Всем привет!
Погода сегодня не айс, пришла на работу вся мокрая.........
Пока детей доперла до сада, пока сама доперлась до работы, и работать неохото))))

Расскажу чуть чуть о насущном. Вчера ездили с Никитой в Речевой центр на Чапыгина 13, нам дали направление на стационар, 70 дней на сентябрь, чему я несказанно рада. Так хотела попасть туда, и вот чудо. На апрель правда были направления, но мы пролетели. так как Никитос неусидчивый ребенок, и с ним будет трудно работать специалистам. Но все равно я очень рада. А еще мы оформились в логопедическую группу, надеюсь что все проблемы уйдут до похода в школу. Прогресс вижу, Никита помаленьку начал говорить, слова только понятные мне..........
Вот такие у нас дела.
Ma-sher is offline  
Старый 02.02.2011, 14:43
ответ для Ma-sher , на сообщение « Всем привет! Погода сегодня не айс,... »
  #105
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Девочки, это жесть.
Пошли с Мишей выписываться в поликлинику... Все педиатры на вызовах, приём ведут все остальные врачи-специалисты. Народу тьма
Не выписали, горло плохое. В понедельник опять через всё это проходить...
В январе Миша был два дня в саду: сначала каникулы, потом отпуск, потом те самые два дня. потом я болела, потом уже Миша и вот до сих пор.
Не ходите в поликлинику!

Зато снеговиков во дворе!
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
Старый 02.02.2011, 15:50   #106
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Мы тоже сегодня сходили в поликлинику, а у нас наоборот, людей нет на нашем участке, я у врача спрашиваю ,что такое, почему никого нет, а она мне объяснила, что сейчас очень много детей болеет и все дома на больничном, а вот через неделю, полторы будут толпы народу за справками в сад.

Девочки, хотела спросить, как вы детям объясняете откуда они появились? Софья любит рассказывать ,что когда она была маленькая она росла в животике, потом маму отвезли в больницу и там она появилась. Это она знает, а дальше идет вопрос, который меня вводит в ступор "Мама, а расскажи и покажи из какой дырочки я появилась?" Вот что на это отвечать я даже и не знаю...пока отмазываюсь отвечаю "из волшебной дырочки появилась" Но она так настойчиво спрашивает, а мой ответ её не удовлетворяет.... придумывать про аиста, капусту и магазин не хочу, а как ответить не пойму...
Натали_ is offline  
Старый 02.02.2011, 16:19   #107
Zwillinge
Мега-элита
 
Аватар для Zwillinge
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 3 071


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня сходили в поликлинику, а у нас наоборот, людей нет на нашем участке, я у врача спрашиваю ,что такое, почему никого нет, а она мне объяснила, что сейчас очень много детей болеет и все дома на больничном, а вот через неделю, полторы будут толпы народу за справками в сад.

Девочки, хотела спросить, как вы детям объясняете откуда они появились? Софья любит рассказывать ,что когда она была маленькая она росла в животике, потом маму отвезли в больницу и там она появилась. Это она знает, а дальше идет вопрос, который меня вводит в ступор "Мама, а расскажи и покажи из какой дырочки я появилась?" Вот что на это отвечать я даже и не знаю...пока отмазываюсь отвечаю "из волшебной дырочки появилась" Но она так настойчиво спрашивает, а мой ответ её не удовлетворяет.... придумывать про аиста, капусту и магазин не хочу, а как ответить не пойму...
Настька пока не спрашивает. Я планировала говорить, что врач из животика достал. Как доставал - не уточнять, мама же не врач, мама не знает. А вот про конкретизацию дырочек как-то не задумывалась.
__________________
Настюшка - львёнок и хрюшка 31.07.2007г.

Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Zwillinge is offline  
Старый 02.02.2011, 16:49   #108
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Моя спрашивает
У про дырочки тоже.
У нас есть чудесная энциклопедия от 3 до 6 (какого-то французского автора, осталась ещё от Даши). Там нарисовано в профиль, как из мамы вылезает малыш. Подробностей нет, но понятно ,что внизу животика, между ног. Настино любопытсво видимо удовлетворила.
Показать пока не просила, если спрашивает, где она эта дырочка, говорю, что появляется, когда малыш уже готов вылезти. Как-то так.
Никуша is offline  
Старый 02.02.2011, 19:37   #109
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить, как вы детям объясняете откуда они появились? Софья любит рассказывать ,что когда она была маленькая она росла в животике, потом маму отвезли в больницу и там она появилась. Это она знает, а дальше идет вопрос, который меня вводит в ступор "Мама, а расскажи и покажи из какой дырочки я появилась?" Вот что на это отвечать я даже и не знаю...пока отмазываюсь отвечаю "из волшебной дырочки появилась" Но она так настойчиво спрашивает, а мой ответ её не удовлетворяет.... придумывать про аиста, капусту и магазин не хочу, а как ответить не пойму...
Кирилл пока не спрашивает
Ромычу рассказывала, что малыш в животике плавает в специальном бассейне и растет - а когда он вырастает настолько, что ему становится тесно - открывается специальный коридорчик, через который малыш выходит наружу
на вопрос "где?" такой вот диалог был:
- внизу - это чтобы малышу под действием силы гравитации легче было рождаться
- рядом с попой?
- да

а насчет "покажи" - все просто: "он сейчас закрыт, чтобы инфекция внутрь организма мамы не попала"
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline  
Старый 02.02.2011, 21:44   #110
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


А я своему так и сказала из пиписечки))) вот такая я прямота темная!!!! но это после мультика про Кротика. В серии где у зайчихи рождаются зайчата. Показано откуда. Посмотрите http://vkontakte.ru/video1086329_159073524 у меня в видео, закачала. И мы до сих пор купаемся вместе. Как-то мне не стыдно. Кто что скажет на этот счет? Есть в этом что-то ненормальное?
Ликулечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena