Ребенка в 1 год 4 месяца обижают ровесники - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 17:21   #31
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Екатерина 73 Посмотреть сообщение
Наш папа сразу сказал - давать сдачи, девочка дерется - девочке давать. Боюсь. потом придется перевоспитывать. Слишком тонкая грань между "сдачей" и "первый начал"
я имела введу немножко не то, у нас папа мирный и его все стороной обходят только потому, что он значиииииииительно крупнее окружающих
и сын с ним рядом был как слон спокоен и сам факт того,что папа поощряет его игры.( а не дёргается, как мама по любому поводу)....в общем ребёнок стал увереннее.

но папы разные бывают...
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:41   #32
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


То же наша история. Мой то улыбашка, сам игрушки свои предлагает, а тут на днях к девочке подошел, я и опомниться не успела, а она его лопаткой по носу стукнула, он обалдел сначала, а потом слезы, не успокоить было (если обиделся, то это серьезно). Так на следующий день к деткам на площадке даже подходить не хотел, настороженный был. Думаю, придется учить пацана сдачи давать, а то тяжело потом таким без конфликтным детям будет. Я наверное злая и агрессивная, сама чуть этой девочке чуть лопаткой не влепила, сдержалась конечно, но отругала по полной. Кстати сама в детстве слишком "Цветочной" росла (ну не было в семье конфликтов!) потом с трудом себе "зубы" отращивала
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:03   #33
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


ээх..и мы порой стоим исмотрим,как нас толкают..и растерено так на маму..
думаю все же надо научить себя защищать!пусть лучше меня ругают за дочь..чем ребенок стоит и жует сопли....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:13
ответ для Lyy , на сообщение « У меня со старшим было так. Ну не то... »
  #34
msir
Активный участник
 
Аватар для msir
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Московкое шоссе, ближайшее м.Купчино
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Lyy Посмотреть сообщение
У меня со старшим было так. Ну не то что сильно обижали и он плакал... просто вот игрушки отнимали и он расстраивался. Детей невоспитанных на площадке полно! Не считаю, что это от возраста зависит-только воспитание и характер! Я была тогда моложе и все как-то не решалась ничего говорить ни мамам, ни детям... только своему объясняла и жалела, или старалась недопускать ситуаций таких. Была тактична. В итоге- ему скоро 9, а у него до сих пор нет столько наглости, чтобы что-то отнимать или стукнуть. Нет, конечно, если сильно достать - то может! А вот если не сильно - то дать сдачи еще не готов, а расстроится уже можно, попереживать (я-то это вижу!) . Поэтому с младшим я решила более активео вмешиваться, тем самым показывая ему пример, что не стоит молчать, если тебе что-то не по душе! Конечно, я не буду все делать за него, чтобы потом ждал помощи только от меня. Думаю мое более категоричное поведение послужит и ему примером. Чтож делать.... в нашем обществе надо понимать, что ни все воспитаны, к сожалению!


Тоже так считаю! Поэтому, раз мамы не воспитывают своих детей, со вторым ребенком я решила, что буду не стесняться в замечаниях самим деткам! Чтож делать... своего в обиду не дам, а кому не приятно, что чужой человек воспитывает его ребенка - пусть сам проявит внимание к своему!


Так и есть!!!
А можно по конкретней:
Одна из ситуаций на плащадке: У моего сына без спросу ребенок по старше берет велосипед , сын в это время в песочнеце. Поначалу мой сын тоже только стоял разинув рот, а теперь он бегом из песочнице к велосипеду летит бить "налетчика", а рука у него очень сильная , если какой придмет у него в это время в руках, удар будет до крови. Я конечно после первого случая теперь работаю охнаником вещей сына. Сын чужих игрух не берет, только если идет попросить по играть с мамой, сам просить не просит , но и не возьмет.
Предложите мне другой вариан действий, а то что-то конкретных действий не кто не дает.
msir is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:20   #35
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Дайте ребенку самостоятельности немного, ему надо учиться решать свои проблемы самому, гиперопека как раз и приводит к тому , что ребенок не может постоять за себя
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:00   #36
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


В столь нежном возрасте еще рано говорить о ГИПЕРопеке. Мой, к примеру, и не знал, что бывают такие стили общения, и, конечно, опешил. Да и плакал, когда толкали. По-моему, задача№1 поддержать ребенка, №2 показать несиловой метод решения конфликта. №3 поучить хорошим манером обидчика
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:39   #37
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ээх..и мы порой стоим исмотрим,как нас толкают..и растерено так на маму..
думаю все же надо научить себя защищать!пусть лучше меня ругают за дочь..чем ребенок стоит и жует сопли....
ой как я согласна с вами ну почему здесь все жалуются на других детей? во-первых 1,4
-это ещё маленький ребёнок-и обижают его как я понимаю детки постарше,которые уже имеют представление об играх ,защите и обидах.но ведь все детки разные-один стоит и незнает ,что делать-а другой похрабрее и не отдаст" свою лопатку"-а бегать на другие площадки от детей ,которые просто пошустрее твоего-ну и ,что в этом хорошего?всю жизнь соломку подстилать-а дальше садик - а ещё круче школа!!!!!у меня первый смирный был малыш-всё с мамой-а второй из тех которым "мешают " стоящие на его пути-и что ж-значит он не такой как ваши просто детки....но он ХОРОШИЙ.!И ВСЁ...ИМХО!!!!!!!!
конечно же я не считаю,что можно обижать маленьких деток-но все дети разные-и нормы поведения и сила защиты своих вещей и отпор обидчику -У ВСЕХ свои!!!!!не бойтесь так мамули-научатся ваши детки чуть попозже всему!
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:13
ответ для msir , на сообщение « А можно по конкретней: Одна из... »
  #38
Lyy
Участник
 
Аватар для Lyy
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от msir Посмотреть сообщение
А можно по конкретней:
Одна из ситуаций на плащадке: У моего сына без спросу ребенок по старше берет велосипед , сын в это время в песочнеце. Поначалу мой сын тоже только стоял разинув рот, а теперь он бегом из песочнице к велосипеду летит бить "налетчика", а рука у него очень сильная , если какой придмет у него в это время в руках, удар будет до крови. Я конечно после первого случая теперь работаю охнаником вещей сына. Сын чужих игрух не берет, только если идет попросить по играть с мамой, сам просить не просит , но и не возьмет.
Предложите мне другой вариан действий, а то что-то конкретных действий не кто не дает.
Так а что предложить? Мне кажется, вполне нормально, что не хочет ребенок отдавать свои вещи всем подряд. (у взрослых также ) Охраняйте! Можно предложить ребенку (захватчику) пойти и попросить у вашего разрешения (если говорит или мама его пусть спросит у вашего). Тут ваш может и разрешит. Это не касается друзей. Ну если приятный ребенку ребенок... играют вместе... игрушки в общей куче - тут можно попробовать объяснить, что с друзьями можно и нужно поделиться на время. Но тут тоже: захотел ваш ребенок вернуть игрушку через какое-то время, а ему не отдают - на мой взгляд, не порядок! - надо не доводить до драки конечно, но вернуть помочь. В первую очередь интересы своего ребенка, если это его игрушки - он же хозяин. Ну и чужие конечно пользовать с разрешения.
Я думаю, ваш ребенок станет спокойнее реагировать, когда будет уверен в ситуации.
У старшего столько было всегда игрух, что тоже и не нуждался в чужих....
__________________
[IМG]http://metric.forumok.ru/]
Lyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena