---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 15:17   #8271
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, что ответить дамочке:

Вам, видимо, лениво отмотать хотя бы десять страниц назад и почитать про туберкулиновую помощь со всеми законами. Или лень разбираться в этом вопросе.
В любом случае, накатаю вам развернутый ответ, ибо сегодня не лениво

Во-первых, ребенок приходит в сад с подписанной мед.картой, в которой есть медицинское заключение "Здоров, может посещать сад". Это значит, что ни по анализам, ни по внешнему осмотру у ребенка заболеваний не выявлено, в т.ч. туберкулез (первичные признаки туберкулеза, при которых врачи могут засомневаться в здоровье ребенка и направить его к фтизиатру - атипичная бледность, высокая температура, отсутствие аппетита, затяжной кашель, кровохарканье и т.п.).

Во-вторых врачи любят совать в нос родителей страшилку типа
Цитата:
«… На основании Постановления Правительства РФ № 892 от 25.12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами (согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года...»
Прочтите указанные постановления и убедитесь, что в них них ничего подобного не написано.

В-третьих в нашем государстве медицина все еще дело добровольное, и рентген с мантой - дело тоже добровольное, и никакая детсадовская комиссия не может вас заставить сделать манту, если у ребенка нет хотя бы внешних признаков туберкулеза или он не состоит на учете в тубдиспансере, т.к. согласно гл. 3 статьи 7 федерального закона, противотуберкулезная помощь оказывается с добровольного согласия граждан - за исключением больных туберкулезом, тогда лечат, рентгенят и мантят насильно.

В-четвертых, пусть созывают комиссию, фигиссию, выносят письменное (обязательно!) постановление о недопуске ребенка в сад "на основании того-то... сего-то...". Это идеальный вариант, т.к. с этой бумагой можно сразу же идти качать права в райздрав и прокуратуру. Ибо сия писанина будет противоречить федеральному закону, и райздрав/прокуратура так настучат членам комиссии по дыне за нарушение закона, что у ентих членов надолго пропадет охота собираться вновь.

Ну и в-пятых, как насчет статьи закона № 61 "Врачебная тайна"? Медработники сада не имеют права разглашать сведения о состоянии здоровья ребенка третьим лицам, т.е. родителям других детей.
Вообще, в вашей ситуации я бы начала именно с этой статьи, а именно - с заявления на имя заведующей сада, ну а дальше - бодание по обстоятельствам.
Вот вам текст, переделайте под себя:
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:22   #8272
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Заведующей детского сада № …
г. Санкт-Петербурга
ФИО
от ФИО, проживающей по адресу:
г. Санкт-Петербург (почтовый адрес),
контакт. телефоны: (лучше мобильный).

Заявление

Я, ФИО, дата..08 г. получила путевку на посещение детского сада № … г. Санкт-Петербурга моей дочерью, ФИО, дата..05 года рождения.
15.09.08 г. моя дочь прошла плановый медицинский осмотр в детской поликлинике № г. Санкт-Петербурга, с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов". Результатом осмотра стал вывод о том, что моя дочь здорова и может посещать детский сад общего профиля, что и зафиксировано в форме 026/у 2000, предоставленной мною в д/сад.
К указанной форме также приложены отказы от профилактических прививок, пробы Манту и посещения фтизиатра, соответствующим образом заверенные педиатром, заведующей ДШО и главным врачом поликлиники № … г. Санкт-Петербурга.
16.09.08 г. я посетила д/сад № …, где встретила медсестру ФИО, которая громко, на улице, вблизи посторонних людей и детей позволила себе высказывания о том, что моей дочери не делают прививки.
Хочу обратить Ваше внимание, как заведующей детского сада и ответственного должностного лица, на тот факт, что в соответствии со ст. 61 (Врачебная тайна) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.(далее курсивом мои пояснения),
«Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
- Я являюсь законным представителем своей дочери и способна ясно выразить свою волю.
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
- Моя дочь здорова и не может иметь отношения к распространению инфекционных заболеваний.
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
- Органы дознания и пр. органы не интересуются моей дочерью.
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему возрасте, установленном частью второй статьи 24 – до 15 лет настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;
- Я, как законный представитель моей дочери, достаточно информирована о вреде прививок и пробы Манту и праве на отказ от них.
5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;
- Отказ от прививок предусмотрен федеральным законодательством, на основании чего абсолютно правомерен.
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
- Указанная экспертиза не может иметь отношения к моей дочери.

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации».

Таким образом, информация об отказе от прививок и пробы Манту относится к врачебной тайне. Из чего следует, что за разглашение столь конфиденциальной информации медицинские работники и сотрудники сферы образования несут ответственность.
Прошу Вас во вверенном Вам детском дошкольном учреждении довести до сведения сотрудников и проконтролировать строгое соблюдение приведенных норм федерального законодательства России о врачебной тайне и НЕ ДОПУСТИТЬ разглашения информации об отсутствии у моей дочери ФИО прививок и пробы Манту.

Также сообщаю Вам, что я, как законный представитель моей дочери, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку ФИО до достижения ею 15 (пятнадцати) лет.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных. Также НЕТ НИКАКИХ указаний на то, что отказы должны повторяться по каждому требованию медработников.
В связи с чем обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок и туберкулиновых проб не предусмотрено действующим законодательством, и подобные требования впредь будут мной игнорироваться.
Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких иных юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут также мною игнорироваться как незаконные.

Предлагаю Вашему вниманию информацию о том, что туберкулиновая проба Манту является противотуберкулезной помощью и в нашей стране добровольна.
Приложение № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. № 109 гласит:
«Инструкция по применению туберкулиновых проб
I. Цель применения
Туберкулинодиагностика - диагностический тест для определения специфической сенсибилизации организма к микобактериям туберкулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагностика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная туберкулинодиагностика).
…При массовой туберкулинодиагностике применяют только единую внутрикожную туберкулиновую пробу Манту с 2 туберкулиновыми единицами (ТЕ) очищенного туберкулина в стандартном разведении (готовая форма)».
Из чего следует, что проба Манту является диагностическим тестом для выявления туберкулеза.
В соответствии со ст. 1 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ:
«противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»;
Из чего следует, что проба Манту является противотуберкулезной помощью.

Мне было предъявлено постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 апреля 2003 г. N 62 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03", которое гласит:
«…4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив».
Утверждаю, что требования вышеуказанного документа мною и моим ребенком не нарушены, так как у моего ребенка нет симптоматики туберкулеза, а направление на консультацию в противотуберкулезный диспансер здорового ребенка с диагнозом «отказ от вакцинации и постановки пробы Манту» является грубейшим нарушением прав непривитых детей.
Таким образом, считаю, что ссылка на нарушение вышеуказанного документа незаконна, а иных документов, ограничивающих или запрещающих посещение детских дошкольных учреждений моим ребенком, не существует.
окончание заявления ниже..
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:24
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8273
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


окончание заявления

Цитата:
В соответствии со ст. 7 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона».
Из ст. 9 Закона следует, что диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
Из ст. 10 следует, что больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут подвергнуться принудительной госпитализации.
В соответствии со ст. 1 Закона:
«больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза»;
«активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований»;
«заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза».
Таким образом, моя дочь ФИО дата...05 года рождения не является больной туберкулезом, и, в соответствии с приведенными статьями ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”, реакция Манту и прочие виды противотуберкулезной помощи являются для нее добровольными, т.е. оказываются с добровольного согласия его законных представителей (родителей), а отказ от них не влечет за собой никаких последствий.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Также необходимо отметить, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжелейшие побочные эффекты.
Имея в виду вышеизложенное, считаю постановку пробы Манту моему ребенку бессмысленным и опасным, а требования о ее постановке - грубейшим нарушением моих прав и прав моего ребенка.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких ограничений прав детей вследствие отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами, не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур и т.д.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

Таким образом, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
В связи с изложенным прошу не беспокоить меня незаконными требованиями о посещении фтизиатра моей дочерью, постановке прививок или пробы Манту в связи с ежегодными медицинскими осмотрами, а также для оформления медицинской карты в школу.

Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции.

С уважением,

ФИО ____________________________________
Дата...2008 года.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:56   #8274
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


annabeatles, мы в сад пока не идем. Это я со одной мамашей спорю, пишу, что дети давно уже ходят в сад без Манту и рентгенов, благодаря написанному родителями отказом от противотуберкулезной помощи, а она мне и ответила. Я писать красиво не умею, поэтому и попросила помощи. Спасибо Вам!

А это видели?

3 февраля в «Новую» в 16.00 на он-лайн придут непримиримые враги.

Галина Червонская, вирусолог, к.б.н., член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)

и профессор Лейла Намазова-Баранова, директор НИИ Профилактической педиатрии и восстановительного лечения, заместитель директора Научного Центра Здоровья Детей РАМН.

В этот раз наши гости будут выступать не вместе, а по очереди: сначала Галина Петровна, а за ней – Лейла Сеймуровна.

Присылайте свои вопросы
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:07
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8275
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


сейчас по 5-му в открытой студии прививки от гриппа обсуждают, интересненько так)
На вопрос почему прививка от гриппа, содержащая полиоксидоний разрешена беременным, так никто и не ответил, промямлили что-то про то, что гриппа чаще умирают, чем от прививки от него.
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:08
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8276
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


По Пятому каналу в Открытой Студии прививочные бои идут!
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:18
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8277
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


А вообще собрались дяди и тёти и отчитывают население, что типа вот вы не привились осенью и теперь эпидемия... Как правильно кто-то написал и это в эфире прозвучало - сетевой маркетинг...
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:20   #8278
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, что ответить дамочке:

Мне когда врачи и заведующая заикнулись про особую социальную опасность моего "необследованного на туберкулез" ребенка, я привела им и еще один аргумент:

Почему, собственно, так прицепились к туберкулезу? Это что, единственная опасная болезнь, которую можно мониторить? А как же гепатиты, дифтерия, сифилис бытовой... да мало ли что можно подхватить... Но для поступления в сад для этих болезней спец-пробы, почему-то, не проводят - по умолчанию считается, что ребенок здоров. А вот в туберкулез - вцепились мертвой хваткой...

Как понимаете, на такой аргумент кроме невнятного мычания о том, что "положено", а что - нет, тоже аргументов не находилось

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я считаю, что необследованного на тубик ребенка в садик водить не надо, но манту и рентген - тоже не выход. Сдать кровь ифа или квантифероновый тест - и ноу проблем.
Во-первых, обследование на тубик - дело опасное из-за ложноположительных результатов. Замордуют лечением потом. Знаю примеры.

А во-вторых, я против ненужной моему ребенку сдачи крови. Кровь из вены - это стресс, и большой. А я оберегаю не только физическое, но и психическое здоровье своего малыша. Случись нам иметь мало-мальский повод что-то неладное заподозрить со здоровьем - мы пойдем и сдадим. А просто так, чтобы у тетенек-чиновниц проблем было меньше? - уж нет, увольте. Пусть своих детишек колят

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вам, видимо, лениво отмотать хотя бы десять страниц назад и почитать про туберкулиновую помощь со всеми законами. Или лень разбираться в этом вопросе.
В любом случае, накатаю вам развернутый ответ, ибо сегодня не лениво

Во-первых, ребенок приходит в сад с подписанной мед.картой, в которой есть медицинское заключение "Здоров, может посещать сад". Это значит, что ни по анализам, ни по внешнему осмотру у ребенка заболеваний не выявлено, в т.ч. туберкулез (первичные признаки туберкулеза, при которых врачи могут засомневаться в здоровье ребенка и направить его к фтизиатру - атипичная бледность, высокая температура, отсутствие аппетита, затяжной кашель, кровохарканье и т.п.).

Во-вторых врачи любят совать в нос родителей страшилку типа

Прочтите указанные постановления и убедитесь, что в них них ничего подобного не написано.

В-третьих в нашем государстве медицина все еще дело добровольное, и рентген с мантой - дело тоже добровольное, и никакая детсадовская комиссия не может вас заставить сделать манту, если у ребенка нет хотя бы внешних признаков туберкулеза или он не состоит на учете в тубдиспансере, т.к. согласно гл. 3 статьи 7 федерального закона, противотуберкулезная помощь оказывается с добровольного согласия граждан - за исключением больных туберкулезом, тогда лечат, рентгенят и мантят насильно.

В-четвертых, пусть созывают комиссию, фигиссию, выносят письменное (обязательно!) постановление о недопуске ребенка в сад "на основании того-то... сего-то...". Это идеальный вариант, т.к. с этой бумагой можно сразу же идти качать права в райздрав и прокуратуру. Ибо сия писанина будет противоречить федеральному закону, и райздрав/прокуратура так настучат членам комиссии по дыне за нарушение закона, что у ентих членов надолго пропадет охота собираться вновь.

Ну и в-пятых, как насчет статьи закона № 61 "Врачебная тайна"? Медработники сада не имеют права разглашать сведения о состоянии здоровья ребенка третьим лицам, т.е. родителям других детей.
Вообще, в вашей ситуации я бы начала именно с этой статьи, а именно - с заявления на имя заведующей сада, ну а дальше - бодание по обстоятельствам.
Вот вам текст, переделайте под себя:
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:28   #8279
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
сейчас по 5-му в открытой студии прививки от гриппа обсуждают, интересненько так)
На вопрос почему прививка от гриппа, содержащая полиоксидоний разрешена беременным, так никто и не ответил, промямлили что-то про то, что гриппа чаще умирают, чем от прививки от него.
Сегодня по радио слышала сетования одного ученого мужа, типа, как это безнравственно со стороны нашего государства - беременных не прививать. Потому что именно они и выдают основные осложнения и смертность при болезнях (откуда взял такую статистику - не уточнил).
Совсем они с катушек посъезжали...
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:30   #8280
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, что ответить дамочке:

Так как туберкулезом заразиться легко, то ДОУ может созвать такую комиссию для решения вопроса и не принять ребенка не обследованного. Более того, родители других детей имеют право на то, чтобы рядом с их ребенком находились здоровые дети. Поскольку каждый родитель "обязан приводить в ДОУ здорового ребенка" (это в уставе прописано), то приводя в ДОУ не обследованного ребенка вы нарушаете устав, а это повод для расторжения договора. Поэтому, если с прививками дело сугубо индивидуальное, то с Манту это не прокатит и либо сидите дома, либо выполняйте условия государства. Садик имеет полное право отказать в приеме без Манту, если же садик принимает такого ребенка, то он нарушает права других детей на безопасность здоровья и родители могут с таким садиком судиться за исключение ребенка.
....а мамочка "не обследованного" ребёнка имеет право подать в суд на ДОУ за разглашение врачебной тайны относительно здоровья её ребёнка...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena