*****Школа при бассейне Лесгафта***** - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 10:36
ответ для Boreal , на сообщение « Там ведь бассейн открыли на две чаши... »
  #11
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Там ведь бассейн открыли на две чаши при 235й школе. Правда одна из них говорят вааще ниачем, а вторая вроде ничего.
Школа-то большая, здание новое, а детей в районе мало, вот они и заманивают разными методами то музыкантов, то спорсменов. У них ведь каждый год недобор. То музыкального класса не набрали, то коммерческого (у них еще и коммерческие классы были). Музыку всю посокращали, наверное вместо учительниц музыки набрали студентов с Лесгафта

В общем что могу сказать - обычная школа, без наворотов.


ЗЫ: А 246 школу на Ермака на сколько я знаю закрыли несколько лет назад, теперь в этом здании школа 8 вида. А под номером 246 открылась новая школа где-то в Приморском районе.
Да, перепутала цифру - о 245 школе речь на Союзе Печатников. Но она тоже очень обычная школа, без наворотов совсем, ещё и без ремонта, здание жуткое, дети из детдома в ней учатся.

А бассейн при 235 школе конечно (большая чаша) - очень хороший, да и целиком здание и все помещения в нём просто супер.

У меня старшая дочь сменила 3 школы (10 в Риге, 507 Моск. р-н Спб и 239), у сына уже 4 школа на счету - так вот я прихожу к выводу, что обучение (усвояемость материала учениками, его подача педагогами) очень сильно зависит от коллектива как самих учеников в классе, так и от конкретных учителей, которые достались классу. Стены школы, её номер, статус и т.д. очень вторичны. Моё ИМХО. Почему в 239 так всё хорошо? - там отбирают как учеников, так и учителей. Попадется класс, в котором лидеры не мотивированы на учёбу - всё, загнобят всех стремящихся получать знания, да и учителям будут такие палки в колёса вставлять, что и хороший учитель не сможет справиться, а слабого учителя в такой ситуации просто жалко.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:15
ответ для mosotova , на сообщение « Да, перепутала цифру - о 245 школе речь... »
  #12
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
Да, перепутала цифру - о 245 школе речь на Союзе Печатников. Но она тоже очень обычная школа, без наворотов совсем, ещё и без ремонта, здание жуткое, дети из детдома в ней учатся.

А бассейн при 235 школе конечно (большая чаша) - очень хороший, да и целиком здание и все помещения в нём просто супер.

У меня старшая дочь сменила 3 школы (10 в Риге, 507 Моск. р-н Спб и 239), у сына уже 4 школа на счету - так вот я прихожу к выводу, что обучение (усвояемость материала учениками, его подача педагогами) очень сильно зависит от коллектива как самих учеников в классе, так и от конкретных учителей, которые достались классу. Стены школы, её номер, статус и т.д. очень вторичны. Моё ИМХО. Почему в 239 так всё хорошо? - там отбирают как учеников, так и учителей. Попадется класс, в котором лидеры не мотивированы на учёбу - всё, загнобят всех стремящихся получать знания, да и учителям будут такие палки в колёса вставлять, что и хороший учитель не сможет справиться, а слабого учителя в такой ситуации просто жалко.
245 на Печатников - жесткая жесть
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:52
ответ для Вредина , на сообщение « 245 на Печатников - жесткая жесть »
  #13
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
245 на Печатников - жесткая жесть
Как взрослый человек я с Вами, конечно же, согласна. Когда встал вопрос, что мой сын ХОЧЕТ продолжить заниматься плаванием в спортклассе и согласен ради этого уйти из ФМЛ я огорчилась, но смирилась. Но когда я узнала в какой школе они будут учиться - была просто шокирована. Как я уже писала у сына 245 это уже 4 школа, до этого была Берегиня, Пансион и ФМЛ 366, школы подбирались мною ну очень тщательно. Мне было страшно, как мой мальчик придёт в эту школу, увидит эту «жесть», что он отупеет и т.д. и т.п. Ну вот ведь чудо какое - ЕМУ ШКОЛА НРАВИТСЯ и всё в ней нравится, и все учителя нравятся. Переживала за учёбу, договорилась с учителями по основным предметам (математика, русский язык и английский) из 366 ФМЛ, чтобы его по первому полугодию протестировали на предмет усвоенного материала, контрольные он писал и диктант с грамматическим заданием - всё отлично. Вот так.
mosotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena