О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 12:21   #431
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну а за обычными вы как ухаживаете? Тряпочкой протереть и пронто-от-пыли брызнуть

Кстати уж на БЕЛОМ пыль видна гораздо больше, чем на цветном
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:16   #432
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Очередной этап подходит к завершению...



Сегодня-завтра выложу отчет о проделанной работе. Фактически на 80-90% квартира ГОТОВА к отделке - т.е. к завершающей стадии - только мы ни морально ни финансово ни физически не готовы устали ужасно.... сейчас делаем перерыв на неделю-две, чтобы выдохнуть, а ребятам визы продлить надо, и дальше в бой. Ближайшее время отпишусь удалось ли с кредитами нам вопрос решить...

Из сделанного за 3 недели прошедших:

новый пол ванной с гидроизоляцией
гипсокартонные потолки ванна, туалет, гостинная, кухня
Короба и откосы всей квартиры
Перегородки все: детская санузлы прихожая
Сантехника - разводка вся, фильтры, счетчики, нагреватель, полотенцесушитель
Установка инсталляций и бачка
Проемы дверные - подготовка
Электрика - практически вся, розетки выключатели - пока временные стоят, новые прикупим по цвету отделки
Подсветка - кухня, спальня, частично детская, частично ванная

на 50% шпаклевка под обои (не везде еще просто)

это то, что я уже видела, сегодня-завтра еще завершающие штрихи...

По стоимости - это ЧАСТЬ ремонта вышла САМОЙ затратной, потому что мы не включали изначально все гипсо-картонные работы и по сантехнике по факту у нас прибавилось в ходе работ новые элементы, и не рассчитывали совсем что они успеют столько шпаклевать стен Вообщем-то это можно скзаать 2 части в одной вышли по размерам и по срокам и по кол-ву проделанных работ. Осилить тяжело, но решили все-таки не останавливаться, а доделать хотя бы до отделки. Вот.

Следующие работы предстоят по кладке кафеля, теплого пола. Далее покраска потолков и натяжные потолки. Потом оклейка обоями и кладка ламината. Завершающие штрихи в виде розеток и люстр. В принципе по срокам - это менее месяца работ... но я не уверена что мы успеем закупить столько материала за это время.... фантастически быстро для нас при таком качестве работ и таком постоянном контроле с обеих сторон - беспрерывные консультации, благо мне недалеко бегать, каждое утро я провожу на стройке, а теперь еще и каждый вечер бывает....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:19   #433
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Ждем показа! :-)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:23   #434
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Света, приятно что и вы следитt за моими подвижками Очень хочу ваших советов на тему изысканий по оранжу.... пож-та, с критикой тоже велком
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:28   #435
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Да, интересует очень срочно вопрос - КАК организовать тройную систему выключения света в гостинной: короб хочу лентой светодиодной подсветить оранжевой, в сам короб по длинной 1й стене вмонтировать подсветку втроенную в сторону стены смотрящую, и еще 1 общий свет планируется...

ВОПРОСЫ:

1. не много ли...
2. как выключатели расположить
3. что можно сделать на триммер и надо ли это
4. как придумать короб так, чтоб там пыль не скапливалась - я не фанат уборки совсем, да еще и с моим ростом

Короб планирую по 1й стене по ширине созданного короба в котором спрятаны трубы, просто прямой, без плавных линий, по той стене будет угловой диван стоять, что-то типа комода для посуды-скатертей, ну и стол напротив окна. Как-то так.
Это стена которая напротив проема в кухню.
Или поиграть с линиями все-же и сделать угловой может под стать дивану???
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:48   #436
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Света, приятно что и вы следитt за моими подвижками Очень хочу ваших советов на тему изысканий по оранжу.... пож-та, с критикой тоже велком
Слежу, конечно, постоянно. правда, набегами краткими, поэтому и не пишу, не вмешиваюсь. Советов давать остерегаюсь. Но если надо, то вечером подробно перечитаю тему и напишу свои мысли.
А вообще вы молодцы!
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:03   #437
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
план квартиры по факту такой



фактически что получилось вот:

для подробного просмотра [URL=http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1102/33/c90070890f72.jpg.html][/UR]

голубым и синим пунктиром ГИПСокартон обозначила, розовыми кругами - встроеный свет

синим так же созданные перегородки и пробитый и закрытый картоном проем будущей 2й двери в детской...

пока это примерная расстановка мебели.... пока не ясно куда рабочую зону сунем - в сапльню али в столовую... на балкон пок анет времени и денег - но это вариант на потом остается обязательно!

на картинке не оч. понятно про санузел - но идея такова - в гостевом расположен УГЛОВОЙ унитаз за инсталляционным бачком и раковина угловая - оба круглые, с наклонным изливом и гигиеническим душем, а в общем - угловая ванная - по диагонали от нее - круглый унитаз - расположен на угловой инсталляции. а сразу слева от входа - большая двойная раковина с двумя изливами и выводами - для 2х детей
где фановая - там большой технический шкаф - узкий но метровый, в котором все трубы, фильтры и счетчики, и от него в 1 сторону к ванне идет короб под стиралку, в другую, если влезет - небольшой стеклянный шкафчик для мелочей. В предбаннике, так сказать, общий шкаф для полотенец и хоз. нужд. Он же будет по 1й стене сделан из стеклоблоков с подсветкой - со стороны прихожей это будет оранжевая стекло-вставка вокруг общей для санузлов двери. В самих санузлах двери планирую БЕЗ коробок из стекла матового ]

Последний раз редактировалось Маня Макуся; 04.02.2011 в 16:32.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:49   #438
Dominata
Активный участник
 
Аватар для Dominata
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Столовая - проем на кухню. ВОПРОС: закрывать ли батарею?


Детская: проем с подсветкой и короб для труб...

Мария, а не было желания убрать часть стены на которой крепиться батарея, поставить там большой стекло пакет как в детской? А батарею перенести на другую стену?
Мы так сделали, помещение визуально увеличилось на кухне больше света
Хотя наверное уже трудно что-то поменять на Вашей стадии ремонта.
__________________
!!! Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!!!
Настя!



Dominata is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:49
ответ для Dominata , на сообщение « Мария, а не было желания убрать часть... »
  #439
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
про перепланировки



Цитата:
Сообщение от Dominata Посмотреть сообщение
Мария, а не было желания убрать часть стены на которой крепиться батарея, поставить там большой стекло пакет как в детской? А батарею перенести на другую стену?
Мы так сделали, помещение визуально увеличилось на кухне больше света
Хотя наверное уже трудно что-то поменять на Вашей стадии ремонта.
Поменять трудно не на стадии ремонта, а из-за того, что это НЕСУЩАЯ стена, монолит, прошитый насквозь арматурой, на котором к тому же еще и балконы крепятся - по всем 18м этажам. Фактически - снести несущую конструкцию в этом месте - это лишить поддежки 18 балконов - причем самое критичное место будет "наша хата"... мягко-говоря, это НЕПРИЕМЛЕМЫЙ вариант перепланировки, как бы не мечталось сделать "красиво".
(Я Вам даже больше скажу, в конструкции монолитно-кирпичных домов, в зависимости от крепления балконов и лождий - это категорически ЗАПРЕЩЕНО делать, и является нарушением целостности конструкции несущей стены дома, которая может повлечь необратимые последствия при последующей усадке... Это вариант для панелек, для кирпичной кладки, для некоторых серий попроще, где крепление балконов и лождий не зависит от внешней стены, а рассчитано например, как Александрийский столп - на собственные вес и силу. )

Я могу сказать за себя - мы нигде не переступили границу оф. РАЗРЕШЕННОГО для перепланировок - для консультации рекомендую прочить 12й номер за 2010 год журнала ИДЕИ Вашего ДОМА - там подробненькая статья на данную тему
Не сносили ни одной несущей перегородки, не делали не разрешенных выводов, смены стояков, разворота их в нужном нам направлении, хотя хотелось конечно, или выноса санузлов над жилыми помещениями.... безусловно на площади в 100кв.м есть где развернуться фантазии, и имея за спиной финансы и поддержку проектировщиков-дизайнеров - творить там можно было бы еще много интересного.... НО... не имея ни того ни другого мы выбрали, на мой взгляд, оптимальное соотношение желаний и возможностей, что касается перепланировок в том числе.

Перекроив санузел в 10й раз пришли к тому, с чего все начиналось, и оказалось что банальный разворот вывода фановой трубы в разы легче логичного переноса стояка ГВС к которому мы морально готовились (кста, ОГРОМНОЕ СПС всем кто консультировал по данному вопросу и тут на ЛВ и на спец. сайтах и в магазинах в том числе ) а угловая постановка унитазов не сокращает, а расширяет пространство, а вдолбить в стену с монолитом сантехническую разводку иногда проще, чем пропилить акриловую ванну, а главное - ДЕШЕВЛЕ
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 09:40   #440
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Да, интересует очень срочно вопрос - КАК организовать тройную систему выключения света в гостинной: короб хочу лентой светодиодной подсветить оранжевой, в сам короб по длинной 1й стене вмонтировать подсветку втроенную в сторону стены смотрящую, и еще 1 общий свет планируется...

ВОПРОСЫ:

1. не много ли...
2. как выключатели расположить
3. что можно сделать на триммер и надо ли это
4. как придумать короб так, чтоб там пыль не скапливалась - я не фанат уборки совсем, да еще и с моим ростом
1.Я в гостинной такую же систему нагородила -подсветка, встройка + люстра
2.На каждый элемент свой выключатель + сквозная система вкл-выкл
3.отказались, считаю ,что вариантов включения и так достаточно
4. И я не фанат и рост метр с кепкой, но об этом я подумаю завтра(с)
__________________
Он - маленькое чудо
1-й, 2-й,3-й.....
Тася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena