СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 02:31   #181
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


Я Зеланда так и не читала, лишь прослушала пару аудио-лекций. Я начинала свой переход и переосмысление образа питания с Изюма, когда ещё его сайт Ледокол не "затонул", так сказать. Много информации для себя вынесла именно оттуда, а сейчас он закрыт, а то что осталось-новые писаки читать не очень интересно, мало полезного там..
Как ваши успехи? Очень мне хочется общаться вживую с кем-нибудь из инако-мыслящих Надоело уже выглядеть дурой, когда смотрят на меня как на недалёкую маму, типа "ну неужели ты мясо ребёнку не даёшь?", "как можно не делать прививки ребёнку" и проч.....
__________________

Дорогу осилит идущий!
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:00
ответ для MamaToli , на сообщение « Я Зеланда так и не читала, лишь... »
  #182
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от MamaToli Посмотреть сообщение
Я Зеланда так и не читала, лишь прослушала пару аудио-лекций. Я начинала свой переход и переосмысление образа питания с Изюма, когда ещё его сайт Ледокол не "затонул", так сказать. Много информации для себя вынесла именно оттуда, а сейчас он закрыт, а то что осталось-новые писаки читать не очень интересно, мало полезного там..
Как ваши успехи? Очень мне хочется общаться вживую с кем-нибудь из инако-мыслящих Надоело уже выглядеть дурой, когда смотрят на меня как на недалёкую маму, типа "ну неужели ты мясо ребёнку не даёшь?", "как можно не делать прививки ребёнку" и проч.....

А мне то как надоело, но никуда не деться. особо не афиширую.........
__________________
Чудо сыночки
и
Лапочки дочки
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:35
ответ для Abeja , на сообщение « А мне то как надоело, но никуда не... »
  #183
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


тоже не афиширую... родственников много... информация передаётся молниеносно((
__________________

Дорогу осилит идущий!
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:32
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #184
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Даже я не афиширую Сказала самым приближенным, что хочу стать сыроедом, но пока только к вегетарианству подбираюсь)) Сложно, конечно, общаться на эту тему с людьми, которые даже понятия об этом не имеют, а у меня нет желания долго объясняться "почему хочу", "зачем мне это" и пр. Лучше не говорить вообще. У меня однозначно некоторый прогресс:
-мясо практически ушло из моей жизни. Иногда приходится чуть-чуть съедать, т.к. детям готовлю и бывает жалко выбрасывать... Рыбу ем пока.
-стала наедаться мандаринами, свеклой или морковкой Раньше день без огромного куска мяса был прожит зря.
-книгу Зеланда прочитала и появилось неприятие некоторых продуктов: мясо, картофель, булки/плюши/сдоба/печенье /молочка. Мол продукты в меньшей степени, т.к. прошлая жизнь была с ними тесно связана. Рву эти контакты постепенно)) А вот по печенью скучаю...
-перестали нарастать целлюлитные бедра, даже кажется, что стали уменьшаться. Жаль весов дома нет.
Это основное. Теперь пара вопросов опытным сыроедам:
1) можно ли где-то найти перечень живых продуктов, обязательных к употреблению. Ну, например, как раньше нас учили правильно питаться: 2р/нед рыбу, творог и пр. Боюсь, что лишу организм чего-то ценного.
2) как вы кормите детей? у меня дети 2,5 и 4,5 г. Пока готовлю им по привычной схеме. Правда мне кажется, что они что-то чувствуют и перестали просить мясо и отказываются от курицы.... Как делать супчики, например?
3) после того как моя подруга попала в больницу с отравлением, покушав немытый изюм, я все сухофрукты мою и обдаю кипятком. Так, наверное, делать нельзя. Как тогда обезопаситься?
Пока, вроде, все.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:57
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #185
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


Ох... Отхожу потихоньку от последствий срыва..
Состояние было такое, будто после выпивки!.. голова начала жутко болеть, состояние полусонное, настроения нет.. Уже и не рада была, что ушла в сторону обычной еды.. И главное- зачем?-сама себя спрашиваю.. Ответа нет..
У Толи- дела лучше, чем у меня, ттт Он у меня умница! яблоки жуёт,мандарины, бананы и орешки (арахис замоч. и грецкие). купили груш на завтра, гранат. Не нашла сегодня нут, хотя раньше всегда был у нас в овощном магазине, благо он близко к дому, никуда в такой снегопад неохота тащить мелкого.

Вобщем, пока общения как такового не хочется, до сих пор упадок сил.. Соберусь, возьмусебя в руки и продолжу дальше сыроедить.. заниматься йогой и просто радоваться.. а то я сейчас какая-то грустно-злая...

По теме: я Зеланда не читала, только прослушала немного аудио-книги, но видно попала на то, что надо было услышать, тк всё как будто на свои места встало в голове. Читала Атерова, Виктория Бутенко "12 ступеней к сыроедению" и немного Оганян М. В.(Золотые рецепты натуропатии)
А насчёт сухофруктов- их вообще не рекомендуют, тк во-первых, они не сушатся на солнце, как полагается, а во-вторых, они очень сладкие- слишком много в них добавляют глюкозы..
Я в начале тоже покупала несколько раз, думала- мало ли сладкого захочется (изюм и финики), хоть не такое вредное съем, но потом отпало само собой и до сих пор не хочется..
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:07
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #186
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Девочки, ко мне только недавно пришла информ-ция про эту систему питания. Так что я еще совсем зеленая, интересуюсь так сказать. Пока что решила для себя вводить больше сырой пищи в рацион, но совсем отказаться не могу и по семейным обстоятельствам - муж, дети пока не готовы. Я хотела спросить, кто долго сыроедит: есть ли какие-нибудь побочные эффекты так сказать, реально побочные, а "не похудела, улучшилась кожа, прошли мигрени и т.д.".
Я читала в блоге одной сыроедки, что у нее через пару лет пропали месячные, оказывается без достаточного кол-ва холестерина в организме овуляция пропадает.
И где продукты брать хорошего качества в нашей полосе, особенно зимой?
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:14   #187
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Девочки, ко мне только недавно пришла информ-ция про эту систему питания. Так что я еще совсем зеленая, интересуюсь так сказать. Пока что решила для себя вводить больше сырой пищи в рацион, но совсем отказаться не могу и по семейным обстоятельствам - муж, дети пока не готовы. Я хотела спросить, кто долго сыроедит: есть ли какие-нибудь побочные эффекты так сказать, реально побочные, а "не похудела, улучшилась кожа, прошли мигрени и т.д.".
Я читала в блоге одной сыроедки, что у нее через пару лет пропали месячные, оказывается без достаточного кол-ва холестерина в организме овуляция пропадает.
И где продукты брать хорошего качества в нашей полосе, особенно зимой?
Я не сыроед пока. Точно так же как и Вы только обо всем этом узнала и пока "перевариваю информацию")). Про холестерин что-то читала, поищу специально - напишу Вам.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:37   #188
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Девочки, ко мне только недавно пришла информ-ция про эту систему питания. Так что я еще совсем зеленая, интересуюсь так сказать. Пока что решила для себя вводить больше сырой пищи в рацион, но совсем отказаться не могу и по семейным обстоятельствам - муж, дети пока не готовы. Я хотела спросить, кто долго сыроедит: есть ли какие-нибудь побочные эффекты так сказать, реально побочные, а "не похудела, улучшилась кожа, прошли мигрени и т.д.".
Я читала в блоге одной сыроедки, что у нее через пару лет пропали месячные, оказывается без достаточного кол-ва холестерина в организме овуляция пропадает.
И где продукты брать хорошего качества в нашей полосе, особенно зимой?
овуляция не пропадает, а пропадают месячные.
то есть как дикой природе - у животных нет кровяных выделений, а овуляции есть.
была целая статься где описывается что кровяные выделения это ненормально и признак зашлакованности организма.
правда это или нет не знаю, но написано всё очень логично.
у меня месячные никуда не делись, правда стали практически безболезненными, также если раньше была жуткая слабость в ногах, впроть до онемения - сейчас такого нет.
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:50
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #189
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


Здравствуйте, kowka!
Как поживаете? что нового? как ваше счастье?

ПС- по теме можно вот тут почитать. Там ещё много другой полезно-важной информации)
http://www.rawlifestyle.ru/a-nujna-li-menstruaciya/
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:46
ответ для MamaToli , на сообщение « Здравствуйте, kowka! Как поживаете?... »
  #190
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от MamaToli Посмотреть сообщение
Здравствуйте, kowka!
Как поживаете? что нового? как ваше счастье?

ПС- по теме можно вот тут почитать. Там ещё много другой полезно-важной информации)
http://www.rawlifestyle.ru/a-nujna-li-menstruaciya/
да, именно эту статью я имела в виду)
Добрый день)
думаю уже ничего принципиально нового меня не ждёт) всё своим чередом
цитрусовые уже поднадоели, винограда этой зимой ни разу нормального не ела, мандарины все мараканские, нормальных нигде нет - тяжела жизнь сыроеда
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena