Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 00:36   #291
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, пожалуйста, как вам впечатления от 160 школы, они переехали в 161 школу, хочется знать как там, как учителя, нравится ли детям и родителям, спасибо
Плохо там. Не ходите туда.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:43
ответ для Wide , на сообщение « Плохо там. Не ходите туда. »
  #292
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


А куда идти? И почему там плохо?
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:28
ответ для creature , на сообщение « Реально повеселили. Чего, чего, а... »
  #293
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Реально повеселили. Чего, чего, а знаний на курсах не дают И собственно и не надеялись. А со школой познакомится стоит, чтобы не быть в шоке, от реалий. Да и примерить на себя школу и учителей поглядеть.
На самом деле весело, зачем тогда вообще ребенка в школу устраивать, если Вы думаете, что те же самые учителя на курсах (а в дальнейшем и в нач.школе)детям ничего не дают? Может Вы просто не помогали своему ребенку усваивать программу подготовительных курсов?? Мы к концу курсов сходу делали фонетический разбор слова, знали что такое симметрия и еще много интересного усвоили.

З.Ы. соглашусь с Вами только в одном- курсы это еще и возможность "примерить" на себя школу и пообщаться поближе с буд.учителем.
__________________
_____________________________
A.N.N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:42
ответ для A.N.N. , на сообщение « На самом деле весело, зачем тогда... »
  #294
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от A.N.N. Посмотреть сообщение
Может Вы просто не помогали своему ребенку усваивать программу подготовительных курсов?? Мы к концу курсов сходу делали фонетический разбор слова, знали что такое симметрия и еще много интересного усвоили.
А вариантЮ что ребенок всё это (и многое удрегое) знал еще ДО курсов, вы совсем не рассматриваете?
Просто так интересно читать

Мой ребенок ходит на курсы с октября (с 5 лет и 10 месяцев)... даже в конце учебников нет того, чего бы он не знал
Хотя у меня не самый продвинутый товарисч.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:44   #295
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает когда будут дни открытых дверей в 177 и 196 гимназиях?

Кому интересно 19 февраля состоится у 664 гимн.
я звонила в 177 - сказали в марте
__________________
Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:09
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #296
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Артемия +10000

Мы не ходим на курсы т.к. некогда - у дитя 2 спортсекции с пн по сб дитё на тренировках, НО у нас очень сильная подготовка в садике и дома когда успеваем я с ней занимаюсь: в основном читаем и и примеры- задачи решаем. Видела программу для этих курсов - у нас с подготовкой к школе все более чем прилично.

Вряд ли для кого-то будет секретом что в первую очередь на эти курсы ходят для того, что бы 1 апреля попасть в определенную школу, в определенный класс и к конкретному педагогу. Вторая у многих причина (особенно у кого дети идут раньше 7 лет) мягко приучить ребенка к школьной жизни.

Если только ради самих знаний - дешевле и более действенно репетитора нанять. ИМХО
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:30
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #297
natalusik
Активный участник
 
Аватар для natalusik
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Охта, Большеохтинский проспект
Сообщений: 514


а кто-нибудь знает, когда день открытых дверей в 143, 140 и 129-й школах?
natalusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:46
ответ для A.N.N. , на сообщение « На самом деле весело, зачем тогда... »
  #298
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от A.N.N. Посмотреть сообщение
На самом деле весело, зачем тогда вообще ребенка в школу устраивать, если Вы думаете, что те же самые учителя на курсах (а в дальнейшем и в нач.школе)детям ничего не дают? Может Вы просто не помогали своему ребенку усваивать программу подготовительных курсов?? Мы к концу курсов сходу делали фонетический разбор слова, знали что такое симметрия и еще много интересного усвоили.

З.Ы. соглашусь с Вами только в одном- курсы это еще и возможность "примерить" на себя школу и пообщаться поближе с буд.учителем.
вы так хорошо знакомы со мной ли с моим ребенком? Фонетический разбор слова ребенок еще за год до этого научился делать в саду. Еще с логопедом занимались, еще со мной математикой, мне образование позволяет Так что помогать осваивать программу курсов не приходится. А учителя за редким исключением ничего не дают и даже не пытаются. Если вы еще то не поняли. то поймете в средней школе. а опдкурсы для одних способ по быстрому на халяву денег срубить, а для других показать ребенку, что такое школа, чтобы потом шока не было Да присмотреться стоит ли вообще овчинка выделки. ИМХО.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:50   #299
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Ну, не все ведь дети хорошо готовы.
М мы пойдем на курсы в том числе и за знаниями - у меня заниматься с ребенком плохо получается, сестра учитель, но живет в Петродворце, в садике практически нет подготовки, а репетитор+курсы - слишком накладно. Попробуем курсы для начала.
Если бы могла сама ребенка подготовить. то не пошли бы на курсы.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:24
ответ для mama_katya , на сообщение « Ну, не все ведь дети хорошо готовы. М... »
  #300
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ну, не все ведь дети хорошо готовы.
М мы пойдем на курсы в том числе и за знаниями - у меня заниматься с ребенком плохо получается, сестра учитель, но живет в Петродворце, в садике практически нет подготовки, а репетитор+курсы - слишком накладно. Попробуем курсы для начала.
Если бы могла сама ребенка подготовить. то не пошли бы на курсы.
Так мы пишем, не для того ,чтобы похвастаться своими достижениями, а чтобы предупредить, что в большинстве случаев курсы мало помогут именно подготовится. Есть школы, где на уровне, а есть так присматривают себе уже готовый контингент. Нет детства у наших детей нет
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena