Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 02:41   #1521
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Удобнее теплые поверх школьных.
Цитата:
ни разу сверху не одевали
под школьные- термобелье
Блин, как сложна жизнь, оказывается!
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 09:25   #1522
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Мы одеваем теплые поверх школьных, еще и потому что любим после школы немного погулять и сын просто весь в снегу, школьные брюки в результате такой прогулки давно бы промокли.
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 09:35   #1523
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Машик и компания Посмотреть сообщение
ну это ж форс-мажор, бывает раз в сто лет, мне кажется... Ради этого запасной комплект носить?..

Я поняла по прошествии 5 месяцев в школе, что все колготки должны быть ЧЕРНЫЕ, ну и пару белых для праздников. Никакие розовые, бежевые и т.д. не отстирываются как надо, покрываются пятнами и т.д.
у нас отстирываются, нам только с белыми на праздники катастрофически не везет.... а каждодневные светлые все как новые )))

[QUOTE=native;55743882]
Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение

какая красотень!!! а цвет волос какой у дочки


Темнеет потихоньку, папа у нас брюнет, а я шоколадная...
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:13
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Вот где-то так...лучше и крупнее фото... »
  #1524
Kalina75
Участник
 
Аватар для Kalina75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вот где-то так...лучше и крупнее фото не найти сейчас, на работе, поэтому из контакта у себя вытащила, а там качество не особо

Т.е. корзинка из двух косичек
СПАСИБО!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!
__________________
Kalina75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:16
ответ для Wendolene , на сообщение « Мамы мальчиков, как вы поступаете с... »
  #1525
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков, как вы поступаете с зимними штанами: теплые штаны поверх школьных или какое-то термобелье под школьные штаны? По опыту, как удобнее?
Зимние поверх школьных В школе жарко, ребенок предлагает ввести школьные шорты
После школы гуляем обязательно.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:43
ответ для InnaGrik , на сообщение « Зимние поверх школьных :) В школе... »
  #1526
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Мой мальчик пока только в первом классе, но могу уже сделать некоторые выводы:

1. У нас в школе жарко, учительница сразу говорила, что пиджаки покупать не надо, достаточно жилета. Многие родители не послушались. В итоге - пиджаки не используют. Я послушалась и очень рада
2. Достаточно иметь 3 однотонных рубашки и 2 бадлона. В дни физкультуры - бадлон и трикотажный жилет (не форменный). Штанов нам хватает двух пар.
3. Зря купила кальсоны всякие, вообще их не используем. Для активных прогулок в выходные хватает одного комплекта термобелья, а в школу ничего не носим.
4. Зато носки темные летят с огромной скоростью Надо иметь большой запас.
5. Со сменкой поступаем как и многие, т.е. мокрые сапоги кладем не в сменочный мешок, а в обычный полиэтиленовый.
6. Не нужны никакие бутылочки для воды и контейнеры. В классе стоит кулер, а на покушать времени нет Кроме столовки, естественно.
7. не нужен огромный раскладной пенал, так как места на парте не так уж много (наши сидят по двое). В результате купила один маленький с резиночками, где лежат ручки и простые карандаши, а другой просто на молнии (сумочкой) для цветных карандашей.
8. Ранец купила ортопедический, но не Херлиц (в классе у многих повторяются), а Гулливер попроще. Ребенок сам его в магазине выбрал, носит с удовольствием (идти 15 минут до школы). Не было цели, чтобы все туда влезало. Сменку и физкультуру носим отдельно. На пластиковой защелке. Пока ничего не сломалось и не обтрепалось. НО: он не носит ничего лишнего в школу, так как на продленку не ходит, а перемены короткие, играть они не успевают практически в игрушки.
9. канцелярщину никакую заранее тоннами не покупала. Ручками пишет всякими разными обычными. Специальных насадок тоже не покупала.
10. теплые штаны на школьные, чтобы можно было погулять. зимних комплектов одежды нужно 2, так как после школы гуляет и потом на кружки идти надо в сухом.
11. сын довольно быстро перестал пользоваться папками для тетрадей. Так как все тетради в плотных обложках с ними и так в ранце ничего не становится Он теперь вкладывает соответствующую тетрадь в соответствующий учебник и доволен

ВЫВОД: нужно узнать, насколько тепло в школе, какие парты (одинарные или парные), есть ли кулер, что можно оставлять в школе (труд, рисование и пр), а также учитывать, сколько времени ребенок будет проводить в школе и будет ли он гулять, так как если мы не собираемся гулять, то мой сын ходит в одних брюках/джинсах на голые ноги где-то до -3 спокойно
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:16
ответ для InnaGrik , на сообщение « Мой мальчик пока только в первом... »
  #1527
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
А школьные штаны и пиджак не мнутся под теплыми? Нам идти поболе придется, да еще на автобусе немножко ехать...
Мы тоже ездим пару остановок на автобусе...
Теплые поверх школьных, иначе спарится, в школе тепло, и гуляют они на продленке и после школы иногда, намокнут школьные брюки, да и если идти не 2-3 минутки до школы, то тоже намокнут - особенно низ брюк...мы пиджак не носим - неудобно в нем весь день (вернее только на праздники), заменила строгим джемпером/кардиганом...он не мнется под теплыи полукомбезом...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:40   #1528
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Мы папками для тетрадей тоже не пользуемся,складываем всё в карманчики.
У моей не получается пользоваться длинными плащами-пальто на молнии, вырывает молнии постоянно. Вернулись к куртке со штанами на лямках. Кстати, форма у нас ШС-не мнётся ...
Нам не понадобилось много расходного материала для труда и рисования-у нас программа XXI век и рабочие тетради, в которых заготовки для рисунков и поделок...
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:34   #1529
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


спасибо огромное за советы!
у меня еще вопрос возник: какая сменка у мальчиков?
Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:40   #1530
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Кaтя Посмотреть сообщение
спасибо огромное за советы!
у меня еще вопрос возник: какая сменка у мальчиков?

И у девочек.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena