Учителя! по новому закону ставку могут увеличить до 36 часов! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 13:24   #631
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так а что считать результатом? То, что готовятся к урокам каждый раз, еще не означает,что не найдется человек, который не услышит или поймет неправильно. Ну, например, наличие хоть одной двойки при контроле усвоения, может говорить о том, что результата нет? Т.е., к примеру, если после прохождения какой-то темы, на контрольной работе в каком-то классе найдется ученик, который не справится с заданиями, то учителю за время прохождения этой темы не платить?
А если учитель, к примеру, точно знает, что для того, чтобы добиться полного усвоения, тему конкретную лучше пройти не за 5 часов, которые на нее отводятся в учебном плане, а за 8-10, то сам учитель должен оставлять весь класс еще после уроков, назначать общие дополнительные занятия, чтобы спокойно и вдумчиво все разжевать, несколько раз потренироваться, и только потом проводить контрольную, а после этого (после ее написания без двоек) учителю можно будет заплатить за те 5 часов, которые были заложены изначально?
Как-то не вижу прямой зависимости между регулярной подготовкой и хорошим результатом. Все зависит от многих других факторов.

Тоже хочу увидеть конкретное подтверждение этого. Почитав документы, тоже не нашла никакого прямого указания об этом.
Я не знаю что считать результатом, я не учитель Но то, что учителя не хотят вести свою деятельность, которая принесет им несравненно бОльшие доходы по сравнению с зарплатой в школе, в форме ИП, потому что боятся отвечать за свой труд Это заставляет задуматься об их компетентности и профессионализме.
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:24
ответ для Tchuda , на сообщение « А как Вы будете оценивать результаты... »
  #632
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
А как Вы будете оценивать результаты работы? Исходя из каких критериев?
а теперь вы как оцениваете?

вот лично я плохо оцениваю. курс истории Спб зачитан, а сколько в городе населения ребенок не знает даже приблизительно. как так то?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:26
ответ для kilometer , на сообщение « Кто сказал, что учителя боятся... »
  #633
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, хорошие учителя заработать смогут легко. Только обучать они будут способных и богатых, так что большинству придётся обучаться самостоятельно.
Хороших учителей не так уж и много. А чем учиться у плохих уж лучше самостоятельно
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:28
ответ для Maldini , на сообщение « а теперь вы как оцениваете? вот... »
  #634
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
а теперь вы как оцениваете?
В школе есть нрормативы, она проходит процедуры аттестации, негосшколы - процедуры аккредитации, проверки СЭС, пожарных и кого-нить еще. Кстати, учителя должны иметь соответвующее образование, проходить доп. курсы и прочее. Это отражено в Законодательстве.

А ИП - снял себе офис и сиди преподавай типа иняз. Ага, только у преподавателей нанятых образования педагогического или хоть филологического нет.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:29   #635
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Но то, что учителя не хотят вести свою деятельность, которая принесет им несравненно бОльшие доходы по сравнению с зарплатой в школе, в форме ИП, потому что боятся отвечать за свой труд Это заставляет задуматься об их компетентности и профессионализме.
Вы имеете в виду частные уроки? Не хотят вести такую деятельность в форме ИП потому, что проще им вести, не оформляя ИП - и работы (по ИП, а не по преподавательской деятельности) меньше, и налогов платить не надо. При чем здесь ответ или неответ за свой труд?
Не совсем поняла, почему Вы говорите сейчас о нежелании вести учителями деятельность в виде ИП. У Вас есть какие-то результаты опроса об этом? А среди опрошенных и ответивших, что не хотят как ИП, а хотят неофициально, они назвали в качестве причины именно боязнь отвечать за свой труд?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:30
ответ для Tchuda , на сообщение « В школе есть нрормативы, она проходит... »
  #636
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


послушайте, Чуда, вот есть процедура:
Цитата:
В школе есть нрормативы, она проходит процедуры аттестации, негосшколы - процедуры аккредитации, проверки СЭС, пожарных и кого-нить еще. Кстати, учителя должны иметь соответвующее образование, проходить доп. курсы и прочее. Это отражено в Законодательстве.
а есть результат, за который вы сами подняли беседу. вы, спрашиваю, как результат то оцениваете всей этой процедуры?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:32
ответ для stella_17 , на сообщение « Хороших учителей не так уж и много. А... »
  #637
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Хороших учителей не так уж и много. А чем учиться у плохих уж лучше самостоятельно
Вы можете самостоятельно, я могу самостоятельно, ещё некоторые семьи могут самостоятельно обучить своих детей. Но, предполагаю, что они в меньшинстве.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:37
ответ для Maldini , на сообщение « послушайте, Чуда, вот есть процедура: ... »
  #638
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
послушайте, Чуда, вот есть процедура:

а есть результат, за который вы сами подняли беседу. вы, спрашиваю, как результат то оцениваете всей этой процедуры?
У меня детей пока нет.

Аттестацию, аккредитацию и пр. оцениваю положительно. Эти процедуры бодрят и пелагогов, и руководство, и детей. То, что я точно знаю, что имею право потребовать в любой школе посмотреть диплом корнкретного учителя и быть уверенной в том, что моему ребенку русский язык не сантехник преподает - это хорошо.

ЗЫ. Я кстати не считаю, что плохих учителей большинство. И наше образование разваливается не из-за учителей или не только из-за них.

Меня волнуют некоторые другие пункты - почему, например, пенсионеру-учителю (т.е. после 55 лет) не нужно оформлять санкнижку (до 55 лет ее нужно офрмлять обязательно!), почему их не обучают навыкам работы с компьютером, почему они не проходят тренинги на тему "как общаться с молодежью", т.е. именно психологические и социальные тренинги.

Вы ж понимаете, что молодой учитель найдет эту информацию в интернете, а вот, например, мне приходится моей маме (ей 60) объяснять очень многое самой про молодежь (это хорошо, что ей это самой интересно, а то бывает пожилым это не нужно совсем). А она на секундочку и в вузе работает и в школе - хоть бы кто из руководства почесался ей рассказать о ценностях современных подростков и студентов
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:48
ответ для Tchuda , на сообщение « У меня детей пока нет. Аттестацию,... »
  #639
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


ААААААААААААААА!
Чуда, мы же про результат! результат в деятельности педагога какой?
то, что его взбодрила аттестация с аккредитацией?

и что вам мешает спросить у индивидуального педагога диплом по специальности, аттестат о повышении квалификации, мнение соседа, рекомендательное письмо отца Д'артаньяна, не знаю что еще!?
у нас свобода договора.
а так вас послушать, у нас все школы такие расчесанно-взбодренные, что народ в пробках отчего то стоит, возя свои чада между районами в поисках лучшей образовательной услуги
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:53
ответ для Maldini , на сообщение « ААААААААААААААА! Чуда, мы же про... »
  #640
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Сейчас Вас побьют за "услуги", обижаются педагоги очень на это слово
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena