Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 16:43   #1111
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
прочитала сколько смогла два топика, в голове каша. Помогите пожалуйста разобраться по пособию по уходу за ребенком до 1.5 лет. нахожусь в отпуске по уходу с июня 2010 г. в декрете с января 2010. Зарплата в 2008, 2009 гг 45-50 тыс белая. У последнего работодателя до ухода в декрет отработала 1.5 года. Нужно ли мне пересчитывать пособие и если да, то что для этого необходимо, какие справки о доходах брать у предыдущего работодателя. И если можно ссылку на статью как оно считается. Спасибо большое заранее.
если вы считаете,что расчет пособия по новому увеличит ваше пособие - вы можете написать заявление на перерасчет.если вы вдруг ошибетесь и пособие при пересчете уменьшится,то пособие вам уменьшать не должны,выплачивать в прежнем размере.
коротенько об этом см пост№8.
а также ФЗ № 255-фз ,гл 4:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=107743
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1112
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить карту "Детская", если регистрация у меня и у ребенка будет СПб, на учет до 20 недель я встала в СПб, а недель в 25-30 переведусь в консультацию в области? Мне питерская жк, из которой я уйду, даст такую справку? Или лучше не рисковать и не заморачиваться с переводом?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:34   #1113
Юлия 81
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
справку для МФЦ(о постановке на учет до 20 недель) выдают обычно после родов.
до родов одновременно с больничным по БИР выдается справка(о постановке на учет до 12 недель) для другого пособия - 438р по месту работы.
Скажите, а без справки документы не возьмут и еще справку сколько дней делают?
Юлия 81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:41
ответ для almakantra , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, смогу ли я... »
  #1114
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить карту "Детская", если регистрация у меня и у ребенка будет СПб, на учет до 20 недель я встала в СПб, а недель в 25-30 переведусь в консультацию в области? Мне питерская жк, из которой я уйду, даст такую справку? Или лучше не рисковать и не заморачиваться с переводом?
вы уточните лучше у врача,у которой на учете состоите,тк если что обращаться придется к ней.
областные ЖК тоже дают такие справки,но поскольку вы переводитесь - вопрос этот надо решать с врачами.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:43
ответ для Юлия 81 , на сообщение « Скажите, а без справки документы не... »
  #1115
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юлия 81 Посмотреть сообщение
Скажите, а без справки документы не возьмут и еще справку сколько дней делают?
не возьмут.
ну,или в день приема или как получится
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:58
ответ для almakantra , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, смогу ли я... »
  #1116
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить карту "Детская", если регистрация у меня и у ребенка будет СПб, на учет до 20 недель я встала в СПб, а недель в 25-30 переведусь в консультацию в области? Мне питерская жк, из которой я уйду, даст такую справку? Или лучше не рисковать и не заморачиваться с переводом?
У меня была точно такая же ситуация. До 30 недель состояла на учете в питерской консультации, а потом перевелась в областную по месту жительства (прописка в Санкт-Петербурге). Справку получила в питерской консультации без проблем. Чего и вам желаю.
fikus is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:05
ответ для Ardena , на сообщение « больничный по БИр можно "держать" до... »
  #1117
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
больничный по БИр можно "держать" до истечения 6мес. после окончания отпуска по БИР.
выплата больничного будет ессно по факту сдачи больничного по бИР. а вот заявление на отпуск по БИр надо написать,чтобы правильно был заполнен табель(если о вообще ведется), чтобы вас официально по месту работы определили в отпуск по БИР.
Ага, значит, начисление пойдет, например, с 10 февраля, если в этот день и принесу, так?

Табель ведется. А заявление я пишу соответственно тоже тогда от 10-го февраля?
Сорри за тупость ) и еще раз спасибо )


Да, вот ещн хотела такой момент уточнить. Сейчас ждем второго ребенка в нашей семье, но для мужа он будет третий (старший его сын живет с матерью). Будет ли мой муж считаться многодетным отцом и может ли это повлиять на получение дет.карты в собесе без справки о доходах?
marten is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1118
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


А мне начислении декретные как-то "по среднему" ( я просила "по-новому", бухгалтер хотела "по-старому"). В итоге, получила среднее арифметическое от этих двух сумм))) Ничё не поняла, но всё равно очень довольна )))
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:54   #1119
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
справку для МФЦ(о постановке на учет до 20 недель) выдают обычно после родов.
до родов одновременно с больничным по БИР выдается справка(о постановке на учет до 12 недель) для другого пособия - 438р по месту работы.
Мне эту справку дедали по требованию для работы (на работе копию просто отдала), там просто указано что встала на учет во столько то недель

мне ее делали за три дня
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:46
ответ для almakantra , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, смогу ли я... »
  #1120
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить карту "Детская", если регистрация у меня и у ребенка будет СПб, на учет до 20 недель я встала в СПб, а недель в 25-30 переведусь в консультацию в области? Мне питерская жк, из которой я уйду, даст такую справку? Или лучше не рисковать и не заморачиваться с переводом?
Мне кажется сможете.
Я и на учете стояла в областной жк всю беременность, а регистрация в спб. С пособиями не было никаких проблем.
Тиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena