9 лет-"старая" для танцев???? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 13:30
ответ для MuumiAnna , на сообщение « Я прекрасно понимаю Вашу проблему! ... »
  #31
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю Вашу проблему!

Могу рассказать как действовала сама в такой ситуации!

Итак подруга очень хотела устроить дочку в хороший танцевальный коллектив, а девочке уже 8.5! Мы пошли в наш ДДТ и узнали у руководства какой коллектив наиболее сильный в плане хореографии (оказалось - "Сюрприз").

На этом этапе подруга стала боятся, говорить, что их точно не возьмут, тем более, нам сказали, что отбор в основной состав серьезный и да, надо было в 5 лет приходить.
Я же стала убеждать подругу, что главное позитивный настрой, огромное желание попасть в их ряды, ну и капля юмора.

В результате пришли мы с ними на просмотр, смотрели нас 2 аж главные тетеньки, подруга моя от волнения стояла бледна и не дыша, доченька ее - молодчинка так старалась, стали ее просить это и то сделать, она делает - тетеньки чуть ли не криком кричат - что все не так, а я в ответ - поработаем, добьемся, они мне (уже только ко мне обращались) - "На шпагат не садится!" я - "Сядет!", они "Прыгает не так!" - "Допрыгнет!", "Ноги не так разворачивает!" я - "Развернем!"

И в конце, не дав им сказать плохие слова, я сказала, как мы рады, что пришли именно в их коллектив, как мы надеемся им понравится и стать их гордостью, вообщем под моим радостным напором им ничего не оставалось делать как сказать, чтобы приходили на занятия, что они берут нас на пробу, что если что - то должны будем уйти и т.д.

В результате девочка 2-й месяц занимается в основном составе с 9 летними девочками и так старается, что ее уже поставили в 2 танца и ни о каком отчислении не может быть и речи

Вообщем надо вооружитесь желанием, позитивом, радостным напором - и все у Вас получится
Абсолютно действенная методика.
Прошла ее в этом году.
Только у нас все оказалось печальнее - хороший коллектив и серьезная подготовка нужны были мне (моя не реализованная мечта детства), а доченька занималась этим, но из любви ко мне.
В итоге, нет огня, нет желания - только добросовестное исполнение заданий, а заниматься индивидуально, готовить и уговаривать уже некогда (этим занимаются, когда детки начинают заниматься в 5 (в нашем коллективе в 4 года).
В общем, идти на такое стоит и нужно только если это желание ребенка (сильное желание), а не его родителей. Если ребенок готов отказаться от чего-то только бы заниматься. Тогда возвраст не имеет значения.
Нам же эта ситуация помогла понять, что танцы нам нужны попроще, которые не мешают другим нашим занятиям
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:28
ответ для MamaMi , на сообщение « 9 лет-"старая" для танцев???? »
  #32
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Моей дочке 7 лет,ходит в студию "Тодес" Духовой,но что-то слегка разочарованы мы с мужем.Растяжки практически нет,ну движения современные и всё...
Хотим более серьёзные занятия.Дочка очень любит танцевать,бежит бегом на занятия...
Посоветуйте,плиз,куда пойти.Устала безуспешно искать...
Бальные,народные танцы ей не нравятся...
Заранее благодарна!
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:05
ответ для MamaMi , на сообщение « 9 лет-"старая" для танцев???? »
  #33
Kaschka
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Не горячитесь! Растяжка не самое главное - особенно, если для дочери это увлечение, а не желание связать с танцами жизнь. Да и растягивать не все умеют правильно. Если есть возможность - понаблюдайте в коллективе за девочками постарше (хотя бы лет 12-13 -ти), которые в коллективе года 3- 4, это даст хотя бы приблизительное представление о том, что получится.
Kaschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:12
ответ для MamaMi , на сообщение « 9 лет-"старая" для танцев???? »
  #34
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


А почему вы так уверены, что ей не нравятся бальные или народные танцы? Она много ходила на концерты, может сравнивать? Или только мельком что-то увидела и не понравилось? Походите на отчетные концерты разных коллективов, конкурсные выступления... А то вы себе ареал поиска очень ограничиваете только современными танцами.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:15
ответ для Kaschka , на сообщение « Не горячитесь! Растяжка не самое... »
  #35
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Kaschka Посмотреть сообщение
Не горячитесь! Растяжка не самое главное - особенно, если для дочери это увлечение, а не желание связать с танцами жизнь. Да и растягивать не все умеют правильно. Если есть возможность - понаблюдайте в коллективе за девочками постарше (хотя бы лет 12-13 -ти), которые в коллективе года 3- 4, это даст хотя бы приблизительное представление о том, что получится.
Не знаю,она болеет танцами!А вдруг захочет связать жизнь с танцами?Потом будет упрекать...
Мы как раз в группе от 8-ми до 12-ти.В основном девочки танцуют так же,как моя...Одна девочка 12-ти летняя мне очень нравится,но она в этом году пришла из Ваганово,по росту не прошла... маленькая...

Последний раз редактировалось Светулька; 16.05.2011 в 23:45.
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:23   #36
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
А почему вы так уверены, что ей не нравятся бальные или народные танцы? Она много ходила на концерты, может сравнивать? Или только мельком что-то увидела и не понравилось? Походите на отчетные концерты разных коллективов, конкурсные выступления... А то вы себе ареал поиска очень ограничиваете только современными танцами.
Дочка мечтала быть балериной.Но папа у нас 2 мера ростом,она вся в него-какая балерина!(сейчас,7 лет,мне поплечо,я 160)Пыталась перенаправить,чтобы небыло мучительно больно.Показывала танцы в инете,искала самое лучшее,но ей только Тодес понравился...На концерты ходили пару раз.На свадьбе у знакомых прошлой весной выступали чемпионы по танго-ей не нра...
Я бы на хореографию отдала,но...думаю уже трудно увлечь,хотя всё зависит от педагога,как увлечёт.Девочка влюбчивая,старается только когда влюблена и восхищается педагогом.
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:28
ответ для MamaMi , на сообщение « 9 лет-"старая" для танцев???? »
  #37
Kaschka
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Мое мнение. Оговорюсь - я не профессионал, но т.к. дочь занимается современными танцами больше почти 6 лет, то мне уже есть с чем сравнивать.
По 1 танцу - да, вопросов много, но как я понимаю в Тодес конкурса нет, поэтому в группе дети не только разного возраста, но и с разными физическими данными, многие скорее всего занимаются 1-й год. В таких условиях привести детей к "общему знаменателю" не под силу даже супер-талантливому преподавателю. Всегда два пути - или отбор, или упрощение программы (что похоже происходит в Вашем случае).
По 2 танцу - а теперь посмотрите не на своих, а на тех, кто выходит раньше - для меня это уже уровень, близкий к
профессиональному.Конечно, растянуты ли старшие танцоры сказать сложно, но то что пластика, ритм, синхрон на приличном уровне это видно.
В любом случае, хорошо бы выяснить общую концепцию преподавания. Например, в западных странах уровень танцев детей значительно ниже, чем в наших весьма средних коллективах. Поэтому наши так любят посещать Болгарию (к примеру), откуда даже самый средненький коллектив возвращается в призах. Это не потому что их дети менее талантливы, просто детей стараются не перегрузить, занятия только в удовольствие. Наши мальчики и девочки со своими бальными танцами затмевают там всех, а во взрослых уже никакого преимущества.
Kaschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:14   #38
Mama Sasha
Активный участник
 
Аватар для Mama Sasha
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: СЕВЕРная группировка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Не знаю,она болеет танцами!А вдруг захочет связать жизнь с танцами?Потом будет упрекать...
Мы как раз в группе от 8-ми до 12-ти.В основном девочки танцуют так же,как моя...Одна девочка 12-ти летняя мне очень нравится,но она в этом году пришла из Ваганово,по росту не прошла... маленькая...
В ютюб скинуть не могу,вот в контакте, наши танцевали перед НГ
http://vkontakte.ru/video3862910_159192737
http://vkontakte.ru/video3862910_159192790 здесь получилось,что я снимала ту девочку(моя за ней стояла)
Интересует мнение...
Посмотрели вместе с дочей и нам очень понравилось. Моя вот очень хочет в Тодес (были на их концерте). Поделитесь, если можно, паролями\явками
Mama Sasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:09
ответ для Kaschka , на сообщение « Мое мнение. Оговорюсь - я не... »
  #39
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Kaschka Посмотреть сообщение
Мое мнение. Оговорюсь - я не профессионал, но т.к. дочь занимается современными танцами больше почти 6 лет, то мне уже есть с чем сравнивать.
По 1 танцу - да, вопросов много, но как я понимаю в Тодес конкурса нет, поэтому в группе дети не только разного возраста, но и с разными физическими данными, многие скорее всего занимаются 1-й год. В таких условиях привести детей к "общему знаменателю" не под силу даже супер-талантливому преподавателю. Всегда два пути - или отбор, или упрощение программы (что похоже происходит в Вашем случае).
Абсолютная правда!!!
Цитата:
Сообщение от Kaschka Посмотреть сообщение
По 2 танцу - а теперь посмотрите не на своих, а на тех, кто выходит раньше - для меня это уже уровень, близкий к
профессиональному.Конечно, растянуты ли старшие танцоры сказать сложно, но то что пластика, ритм, синхрон на приличном уровне это видно.
В любом случае, хорошо бы выяснить общую концепцию преподавания. Например, в западных странах уровень танцев детей значительно ниже, чем в наших весьма средних коллективах. Поэтому наши так любят посещать Болгарию (к примеру), откуда даже самый средненький коллектив возвращается в призах. Это не потому что их дети менее талантливы, просто детей стараются не перегрузить, занятия только в удовольствие. Наши мальчики и девочки со своими бальными танцами затмевают там всех, а во взрослых уже никакого преимущества.
Общая концепция-занимаются все,кто хочет.Самых способных ставят в первую линию и т.д.Хотя многие наши родители не понимают,как девочка(плюшечка) в первой линии?!Меня это не сильно задевает-у моей стимул занятий огромный,чтобы попасть в первую- очень старается,мне её рвение нравится и понятно,что с 12-тилетними ей не сравниться.
ДА, ИХ ХОЛЯТ И ЛЕЛЕЮТ.Говорят,что с 12-ти присматриваются,потом Духова приезжает и отбирает.

Последний раз редактировалось Светулька; 16.05.2011 в 23:48.
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:15   #40
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Mama Sasha Посмотреть сообщение
Посмотрели вместе с дочей и нам очень понравилось. Моя вот очень хочет в Тодес (были на их концерте). Поделитесь, если можно, паролями\явками
Набор с 5-ти лет,5000рэ в мес.М. Чернышевская и новая открылась м. Старая Деревня.
http://vkontakte.ru/club11217217 группа
Светулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena