О необходимости телесного наказания ребенка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Лупите ли Вы своего ребенка
Да, считаю это необходимым элементом воспитания 164 39.52%
Нет, считаю это недопустимым 250 60.24%
Нет, считаю это недопустимым по религиозным причинам 1 0.24%
Голосовавшие: 415. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 01:19
ответ для Пуше , на сообщение « Потому что есть дети, которые не... »
  #61
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
...

Про попу - это ирония, вот уж не думала, что кто-то воспримет это всерьез.
В среднем первые четкие воспоминания у человека остаются с 3-5-летнего возраста.

...
Обычно первые воспоминания - очень яркие и связаны либо с радостью большой, либо с наказанием. у моего мужа первое воспоминание в районе года, у меня около 2-х лет, у моей старшей дочери в 1,10. У нее связаны с тем, как ее ругали в детском саду воспитатели.
так что, понятие "среднее" очень уж усреднено. вопрос в том, каким оно будет, это воспоминание. У меня, например, радостное, у дочери нет. это меня оч огорчает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:21
ответ для Пуше , на сообщение « Потому что есть дети, которые не... »
  #62
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
В среднем первые четкие воспоминания у человека остаются с 3-5-летнего возраста.
может и самые первые воспоминания с 3х лет, однако, так уж сложилось, что то, что мы сознательно не помним может оказать гораздо большее влияние на всю последующую жизнь.
__________________
mitska is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:25
ответ для Пуше , на сообщение « О необходимости телесного наказания... »
  #63
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


По поводу телесных наказаний хорошо высказался герой фильма Жмурки, которого папа бил в детстве.
"Я его до сих пор убить хочу, и еще кого-нибудь"
Меня били в детсви, подзатыльники вечные, по спине хлопки, чтобы выпрямилась, ну и ремнем. Я, честно, умная девочка была, вменяемая, осторожная, оч хорошо училась. Я не помню вообще, чтобы меня хвалили. может и хвалили, но я не помню. а как били - помню.
По поводу того, что ребенка можно шлепнуть, если он под машину лезет. Да не шлепать вы будете, а за шкирку хватать, а потом орать, выпучив глаза или обнимать и плакать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:26
ответ для Пуше , на сообщение « О необходимости телесного наказания... »
  #64
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Интересно, а какая религия запрещает бить детей? Ну или вообще бить? и какая разница между 2-м и 3-м пунктом? т.е., если человек перестанет верить, то сразу начнет шлепать? Забавный опрос.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:32   #65
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


[QUOTE=Кин-дза-дза!;55827673]По поводу телесных наказаний хорошо высказался герой фильма Жмурки, которого папа бил в детстве.
"Я его до сих пор убить хочу, и еще кого-нибудь"
По поводу того, что ребенка можно шлепнуть, если он под машину лезет. Да не шлепать вы будете, а за шкирку хватать, а потом орать, выпучив глаза или обнимать и плакать.[/QUOTE] +1 , только все разом , хватать , орать , глаза , и
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:35
ответ для Пуше , на сообщение « Много-много плюсов. Моя дочка тоже... »
  #66
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Много-много плюсов.
Моя дочка тоже отнюдь не забитый ребенок; кроме того, все чаще наблюдаю, что она перестает что-то делать, за что ее ругали, а в редком случае повторения не плачет после шлепка по попе, а идет и делает что-то показательно правильно или начинает подлизываться, т.е. понимает, что поступила неправильно.
ребенок слушается потому что боиться, не хочет получить по попе,а не потому,что понял,что это неправильно) ничего хорошего в этом нет
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:40   #67
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Обычно первые воспоминания - очень яркие и связаны либо с радостью большой, либо с наказзанием. у моего мужа первое воспоминание в районе года, у меня около 2-х лет, у моей старшей дочери в 1,10. У нее связаны с тем, как ее ругали в детском саду воспитатели.
так что, понятие "среднее" очень уж усреднено. вопрос в том, каким оно будет, это воспоминание. У меня, например, радостное, у дочери нет. это меня оч огорчает.
Воспоминания могут быть и не слишком яркими, случайными, отрывистыми, в форме слайдов-изображений. Вовсе не обзательно связанные с каким-либо потрясением. Кроме того, мы же не говорим о жестоком избиении?
Я привела возраст в соответствии с развитием отделов мозга, отвечающих за память. До двух-, трехлетнего возраста они, как правило, еще недоразвиты.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:44   #68
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от *Юсик-мамусик* Посмотреть сообщение
ребенок слушается потому что боиться, не хочет получить по попе,а не потому,что понял,что это неправильно) ничего хорошего в этом нет
Если бы ребенок боялся, это было бы видно по нему: он бы заплакал, убежал, сделал бы испуганное лицо. Поведение как раз подтверждает обратное.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:44   #69
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от *Юсик-мамусик* Посмотреть сообщение
ребенок слушается потому что боиться, не хочет получить по попе,а не потому,что понял,что это неправильно) ничего хорошего в этом нет
это точно...
а потом топ по 100 страниц на тему "как я не поступлю со своим ребенком"....
если ребенок не понимает слов и не слушается- так может родителям начать с себя- почитать книжки умные, где вполне доступно объяснют как научить ребенка слушаться без телесных наказаний...
мой ребенок далеко не ангел- но шлепнуть ее или ударить для меня недопустимо- она такой же человек как и я и с памятью у нее все в порядке, слава Богу- обижать ее и унижать , а тем более запугивать -этоя выше моего понимания....
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:45
ответ для Пуше , на сообщение « Воспоминания могут быть и не слишком... »
  #70
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Воспоминания могут быть и не слишком яркими, случайными, отрывистыми, в форме слайдов-изображений. Вовсе не обзательно связанные с каким-либо потрясением. Кроме того, мы же не говорим о жестоком избиении?
Я привела возраст в соответствии с развитием отделов мозга, отвечающих за память. До двух-, трехлетнего возраста они, как правило, еще недоразвиты.
ну это у кого как они недоразвиты...
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena