Для тех,кто ОТДАЕТ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 17:55   #101
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Еще раз хочу сказать вам большое спасибо за вещи
я из тех неблагодарных , что забрали вещи просто так , а кроме этого муж ТС эти вещи привез мне лично
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:08   #102
kkmarusja
Участник
 
Аватар для kkmarusja
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Еще раз хочу сказать вам большое спасибо за вещи
я из тех неблагодарных , что забрали вещи просто так , а кроме этого муж ТС эти вещи привез мне лично
Никогда не называйте себя неблагодарной - вы мне спасибо уже сказали, а это, по-моему, и есть благодарность, а не то, что другие считают благодарностью (салфетки, пряники, конфетки и иже с ними). Огромное пожалуйста. Носите на здоровье. А то, что муж сам привез, так я же писала уже, что могу войти в положение другого - сама не выездная (так, около дома с коляской могу побродить ). У нас с Вами взаимовыгодное, так сказать, сотрудничество вышло - вы мне место освободили, я вам, возможно, нужные вещи отдала.
__________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обыкновенные дети, умело расставленные по углам

kkmarusja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:42   #103
Dinara
Активный участник
 
Аватар для Dinara
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 500


не могу пройти мимо этого сообщения...
я вот, например, ОТДАЛА огромного динозавра-качалку который в магазине 2000 стоит за печенье "мария" для ребенка, и не считаю, что нажилась на этом. а если много веще накопилось, просто еду в дом ребенка и отдаю все туда.

странный топик.....
__________________
Dinara is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:57   #104
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от kkmarusja Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но просто не могла не ответить на последние слова. Ну, не чувствовала я себя оплеванной, как вы выражаетесь, когда отдавала вещи
Сама хотела возразить на эти слова. Если пишешь "Отдам", то почему оплеванной себя надо чувствовать? А чувство удовлетворения, от того, что помог кому-то ненужными тебе вещами не приходит? Если нет, то надо ими торговать, т.е. продавать или менять, если слов благодарности явно не хватает.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:00   #105
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Не так уж здесь и нуждается народ.
Для большинства это просто игра такая. Довольно азартная.
Поддерживаю. Действительно азартная игра. Купить дешевле, успеть забрать. На перепродажу - нет конечно. Я для себя беру. Но если предлагают забрать, зачем покупать? Хочет человек продать - пишет цену (хоть 10 рублей), хочет просто так, значит хочет быстро избавиться от вещи. Это ИМХО.

Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
Тоже, если вижу отдают за мега - памперсы (кроватку, коляску, весы и т.д.), закрадывается мысль, что просто этот товар людям стыдно продавать. Так уж и писали бы честно!
А когда отдают что-либо за символические салфетки, шоколадки, так и самой проще ( не надо ломать голову чем отблагодарить)! А отдающему не надо получать шоколадки, если он их не ест!
И здесь соглашусь. Навязывать свою благодарность в виде шоколадок и фруктов я не намерена. Если человек хочет за шоколадку, пусть так и пишет (как в некоторых объявлениях, типа шоколадка приветствуется). Хочет - привезу. Мне что жалко или трудно?

Кто-то писал, что приезжают "Гости". А я вот, например, сижу на этом сайте практически круглосуточно с августа вроде, но не везде пишу, а только в междусобойчике, и мои сообщения не защитываются. И что ж мне теперь не пользоваться ДО?
__________________
Пятачишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:19
ответ для Defochka , на сообщение « Сама хотела возразить на эти слова.... »
  #106
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Pilvi Посмотреть сообщение
фраза вырвана из контекста, смысл искажен. Речь идет о конкретной ситуации, когда "берущий" приходит с таким видом, что становится не по себе. Да, в такие моменты я чувствовала себя оплеванной, иначе не скажешь (было это 2 раза). Чтобы оградить себя от подобного рода переживаний (вот такая я впечатлительная, потом долго об этом думаю), нашла выход "отдавать за шоколадку". Вот и все. Ничего ужасного в этом не вижу
Так ведь и шоколадку с таким же видом могут дать, еще и проккоментируют так, что в другой раз не захочется, я уж не говорю о том, что шоколад может оказаться сладкой плиткой, а сок "Добрым" (я ни то ни другое ни за сок ни за шоколад не признаю) По-моему проще и честнее написать "продаю за символическую плату 100 рублей", на эти деньги купить себе/ребенку презентик за труды по размещению и не ждать милостей от "одариваемых", а людей которые хотят взять вещи совершенно безвозмездно - не вводить в заблуждение фразой "отдам".
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:45
ответ для Defochka , на сообщение « Так ведь и шоколадку с таким же видом... »
  #107
kkmarusja
Участник
 
Аватар для kkmarusja
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Так ведь и шоколадку с таким же видом могут дать, еще и проккоментируют так, что в другой раз не захочется, я уж не говорю о том, что шоколад может оказаться сладкой плиткой, а сок "Добрым" (я ни то ни другое ни за сок ни за шоколад не признаю) По-моему проще и честнее написать "продаю за символическую плату 100 рублей", на эти деньги купить себе/ребенку презентик за труды по размещению и не ждать милостей от "одариваемых", а людей которые хотят взять вещи совершенно безвозмездно - не вводить в заблуждение фразой "отдам".
+100000000!!!!!!
__________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обыкновенные дети, умело расставленные по углам

kkmarusja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:53
ответ для Defochka , на сообщение « Так ведь и шоколадку с таким же видом... »
  #108
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Так ведь и шоколадку с таким же видом могут дать, еще и проккоментируют так, что в другой раз не захочется, я уж не говорю о том, что шоколад может оказаться сладкой плиткой, а сок "Добрым" (я ни то ни другое ни за сок ни за шоколад не признаю) По-моему проще и честнее написать "продаю за символическую плату 100 рублей", на эти деньги купить себе/ребенку презентик за труды по размещению и не ждать милостей от "одариваемых", а людей которые хотят взять вещи совершенно безвозмездно - не вводить в заблуждение фразой "отдам".
По-моему, человека, который искал что-нибудь у нас на ДО хотя бы раз, сложно ввести в заблуждение фразой "ОТДАМ". Здесь этот префикс давно уже приобрел новое значение, и ничего вы тут не поделаете. Пустоту можно долго сотрясать))
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:15
ответ для Averosa , на сообщение « Для тех,кто ОТДАЕТ »
  #109
Девушка с юга
Участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Метро Московская
Сообщений: 168


Знаете, когда я летом первый раз отдвалала 3 банки МД МИЛМАМА - я ничего не просила взамен, судила по себе - всегда приносила что-то или спрашивала, что люди любят(как правило все говорили о своих вкусах). Но когда пришел мужчина, забрал 3 банки для беременной жены, НИЧЕГО не принес(хотя в магазине это стоило бы около 600 рублей), да еще с таким видом, как будто он мне одолжение делает, что забирает...После этого всегда пишу, что именно хочу взамен.Иногда у людей лежит та же самая коробка конфет и никто ее не ест, а мы с мужем сладкоежки - с радотью примем взамен нужностей эту самую коробочку Или фрукты? Есть очень недорогие магазины (Народный, например)где люди могут купить фрукты(цена же не оговаривается).И мне лично и самой удобнее приносить что-то, а не деньги, и приятнее от людей получать нужности и вкусности...А вообще, по большому счету, какая разница как это назвать:поменяю, продам или отдам, суть-то не меняется! Вот сегодня я забрала у девушки ШИКАРНЫЕ вещи за бананы.Здорово!Я очень довольна! И бананы выбирала как себе, перекопала половину коробки в Дикси, но нашла длинные и спелые бананы именно на тот вес, который был указан в объявлении! Мне кажется - это дело вкуса, кто-то может полгода ждать когда у него купят за 300 рублей пакет, а можно отдать его за что-то вкусное, именно отдать - потому что продажа - это только деньги, обмен - это равнозначная сделка(ты мне дорогую игрушку - я тебе что-то дорогое), а отдать можно за что-то доступное всем.Но это только мое мнение
Девушка с юга is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:38
ответ для Werozka , на сообщение « вот тут абсолютно с вами согласна.... »
  #110
Marta76
Участник
 
Аватар для Marta76
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Werozka Посмотреть сообщение
вот тут абсолютно с вами согласна. Иногда не возможно определить действительно ли нужны вещи или их забирают для перепродажи.

И когда пишет отдам за... салфетки, дают понять что шоколадка за 50 руб им не нужна, а вот салфетки бы пригодились.
согласна абсолютно
__________________
Marta76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena