1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 14:50   #6121
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


А нужно их как-то заранее предупреждать о том, что мы хотим увидеться сразу после родов?
Не может случиться так, что они не захотят/скажут что нельзя позвать мужа???
Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:18
ответ для Tatikk , на сообщение « Список вещей в роддом »
  #6122
Иллинойс
Частый гость
 
Аватар для Иллинойс
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Звездная/Купчино
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Tatikk Посмотреть сообщение
Думаю список вещей которые реально пригодились и которые реально можно и нужно брать в Первый Мед пригодится кому-нибудь!

молокоотсосы-нельзя, бандаж послеродовой-нельзя, бюстгалтеры для кормления-нельзя! и много чего еще нельзя!
Надеюсь список вещей пригодится кому-нибудь!
Подскажите, а эти все вещи, которые нельзя, они чем -то заменяют или просто прийдется обходиться без них? Например бандаж - он ведь актуален становится сразу же после родов.. да и бюстгалтера тоже..
Иллинойс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:26   #6123
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Иллинойс Посмотреть сообщение
Подскажите, а эти все вещи, которые нельзя, они чем -то заменяют или просто прийдется обходиться без них? Например бандаж - он ведь актуален становится сразу же после родов.. да и бюстгалтера тоже..
Молокоотсос заменяется руками Бандаж - регулярным прикладыванием льда на живот. А вот что кас. их бюстиков - они, кончено, страшные (изобретение, видимо, времен самого академика Павлова ), но они мега-удобные! чесслово!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:43
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Молокоотсос заменяется руками :) ... »
  #6124
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Молокоотсос заменяется руками Бандаж - регулярным прикладыванием льда на живот. А вот что кас. их бюстиков - они, кончено, страшные (изобретение, видимо, времен самого академика Павлова ), но они мега-удобные! чесслово!
Когда я рожала, молокоотсос у них был свой, стерильный - если надо, дают. По поводу бюстиков - точняк, удобнее просто не бывает. Только спросите у персонала ,как их правильно завязывать - покажут. Мои товарищи по палате так прониклись, что даже домой поутаскивали грешным делом))) Действительно вещь - и молоко не вытекает, и грудь не обвисает, и не болит совершенно . Плюс молоко накапливается равномерно, а не в одной области. Про бандаж нам вообще заведующая отделением говорила много хорошего, в том числе про то, что сразу после родов его нельзя использовать. И, кстати, вообще далеко не всем можно. Но, к сожалению, я подробностей точно не помню
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:30   #6125
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
...Мужу не возбраняется сидеть внизу в тамбуре приемного покоя (если он не платит за "роды с дежурной бригадой"). Когда малыш родится, за ним спустятся и пригласят в родилку полюбоваться лялькой. Все это можно сделать за бесплатно.
...

А нужно их как-то заранее предупреждать о том, что мы хотим увидеться сразу после родов?
Не может случиться так, что они не захотят/скажут что нельзя позвать мужа???
__________________

Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:33   #6126
bonne chance
Старожил
 
Аватар для bonne chance
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1 047


а подскажите пожалуйста есть ли платные одноместные палаты на бесплатно отделении, а то я видела, что есть на вип отделении, но насколько я поняла там вообще за все придется платить,а я хочу только за палату
bonne chance is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:17
ответ для atenta , на сообщение « Когда я рожала, молокоотсос у них был... »
  #6127
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Когда я рожала, молокоотсос у них был свой, стерильный - если надо, дают. По поводу бюстиков - точняк, удобнее просто не бывает. Только спросите у персонала ,как их правильно завязывать - покажут. Мои товарищи по палате так прониклись, что даже домой поутаскивали грешным делом))) Действительно вещь - и молоко не вытекает, и грудь не обвисает, и не болит совершенно . Плюс молоко накапливается равномерно, а не в одной области. Про бандаж нам вообще заведующая отделением говорила много хорошего, в том числе про то, что сразу после родов его нельзя использовать. И, кстати, вообще далеко не всем можно. Но, к сожалению, я подробностей точно не помню
Как жаль, что я не знала об этом! Сцеживаться вручную это гестапо для меня! Но может, у них и нет уже... Меня сцеживаться сестричка очень приятная учила, мы как раз молокоотсосы обсуждали. Мне кажется, если бы был, она бы точно дала или сказала у кого его просить.....
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:58   #6128
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


У нас 30 января в 1 Меде родился сынок!!! 8/9 по Агап все прошло хорошо, но без разрезов не обошлось. С врачом договаривались заранее. Огромное спасибо Лепорк Александре Ивановне и Нурие Фарифовне. Лежали на 1 ПО в платной палате, тоже все неплохо.
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:00   #6129
Крапинка
Гость
 
Аватар для Крапинка
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


Девочки, я читала тут у вас, что к ним на ДО очень трудно попасть, но чтоб до такой степени... Читала, что нужно направление, так просто не положат. Сегодня поехала к ним, чтобы начмед поставил номер наряда. Очень интересный дядечка оказался и рассказал, что я им не подхожу и они меня не возьмут. Потому что помимо направления у меня должна быть или одна почка, или пересаженная печень, или опухоль мозга, или острый аппендицит с панкреатитом. А раз ничего такого интересного нет, то я им не подхожу. И про флюшку он сказал, что если нет моей свежей, то и со схватками не возьмут. Флюшки окружения его мало интересуют, так как в роддоме у него будет не мое окружение, а я сама и у меня поэтому должна быть флюшка. Так что по телефону неправду говорят, получается...
Крапинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:12   #6130
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


лучше, чтобы с врачом заранее обговорили, и телефонами обменялись
Aidaho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena